Мобильная версия сайта
 
Общий раздел
 
Декупажное чтиво
 

Получить декупажные
мастер-классы на почту!




 



DCPG.ru на Pinterest

 

Часы "Окно в Париж"

Руслана Денисова (15 марта 2012 г. в 4:46), источник: DCPG.ru · Сложность: 

Берем заготовку для часов. Грунтуем ее белой акриловой краской широкой кистью в 2-3 слоя. Понравившуюся картинку распечатываем на фотобумаге. Покрываем фото 3-мя слоями акрилового лака и окунаем в теплую водичку на 20-30 минут. Вытаскиваем из воды, промакиваем полотенцем, берем иголочку и, начиная с уголка, снимаем аккуратно образовавшуюся пленочку с рисунком (по методу Наташи Родиной).



Получается такая тоненькая картинка, готовая к работе. Промазываем заготовку разведенным ПВА и приклеиваем распечатку. Прижимным валиком выгоняем воздух из серединки к краям. Аккуратно вырезываем дырочку на месте для механизма. Покрываем акриловым лаком 2-3 слоя.



Берем 1-й шаг кракелюрной пары Maimeri №753, наносим кистью в одном направлении, стараемся, чтобы лак лег ровно без бугорков. Я подождала 30 минут и приступила дальше. Второй шаг №754 сначала нанесла кистью, а потом растерла пальцами. Промазываем внимательно, чтобы второй шаг полностью покрыл первый. Так как хотелось трещинки покрупнее, и первый лак, и второй наносила жирным слоем. Трещины должны появится уже через 40-50 минут. Я оставила на всю ночь. Утром увидела красивые трещинки, но пока еще бесцветные. Затирала сухими тенями для глаз с помощью мягкой кисточки. На темном фоне - светлые тени, на светлом - темные. После этого идем смывать второй шаг. Аккуратно по слабой струей теплой воды, долго не держим. На всякий случай сбрызнула лаком для волос и после покрыла акриловым лаком несколько слоев



Берем сухую шпаклевку, разводим ПВА и водой до очень густого состояния. Перемешиваем, чтобы не было комочков. Прикладываем к изображению лист, защищая рисунок, и наносим пасту по периметру слоем толщиной 2-3мм.



Сразу как нанесли, с помощью зубочистки рисуем "кирпичи", имитируя кладку. После просушки несколько часов (я еще и феном помогала), мелкой наждачкой слегка шкурим застывшую поверхность. Всю пыль аккуратно смахиваем кисточкой. Наносим слой светлой акриловой краски. Потом я взяла строительный лак Садолин "Антик" с эффектом одношагового кракелюра и промазала "кирпичи" кисточкой. Через 20-30мин лак стал слегка липкий на ощупь, нанесла основной цвет краски поролоновой губкой. Трещины пошли почти сразу же, но очень мелкие. Лак еще до конца не изучила, но результат мне подошел.



Покрыла еще раз всё 2-3 слоями лака, приклеила на основные цифры фигурки Эйфелевой башни и вставила механизм со стрелками.




А вот еще одни часы такого плана с видом на Париж:


Средний балл: 5 (4 голоса)
Нравится

Просмотры: 29977 · Добавить в избранное · Подписаться на комментарии · Поделиться:

Комментарии

Екатерина Карплюк (15 марта 2012 г. в 6:02):

Очень интересные, особенно нравится использование эйфеливых башенок в качестве цифр!!

Любовь Снежинская (15 марта 2012 г. в 7:02):

Симпатичные часики! Руслана, а фотобумага какой фирмы? Очень понравился результат снятия пленки)

Маша Спирина (15 марта 2012 г. в 7:38):

Симпатично. Моё мнение - кракелюр на такой пёстрой картинке не нужен. Только на небе его и видно. Одношагового вообще не увидела.

Елизавета Смурага (15 марта 2012 г. в 8:42):

Классные часы! У лака для волос такие же свойства как и у лака спрея?

Марина Григорьева (15 марта 2012 г. в 9:09):

Мне больше понравились вторые часики, а на первых стрелочки наверно темнее надо было сделать, их будет не видно

Ольга Енютина (15 марта 2012 г. в 10:35):

Видно идеи витают в воздухе

26668.jpg

даже названия…у меня вот "Вид из окна"

Нелля Щипалкина (15 марта 2012 г. в 10:43):

Любовь Снежинская пишет:
Симпатичные часики! Руслана, а фотобумага какой фирмы? Очень понравился результат снятия пленки)

У меня тот же вопрос, и , на каком принтере печатали? Часики очень симпатичные!

Светлана МУ (15 марта 2012 г. в 11:01):

Спасибо за МК, часики хороши и те, и другие 34.gif

Только на первых кажется, что цвет башенок не очень подходит к кладке, хотя возможно, что это так только кажется на фото, оттенок кирпичиков на разных фото разный… и стрелочки бы чуть потемнее сделала… Но это так, мелочи, в целом классно!

Ольха (Килимник) (15 марта 2012 г. в 13:08):

Спасибо, интересный МК!!! где-то я его уже видела, то ли на ЯМ, то ли еще где-то. Симпатичные часы!!!

Раиса Муштареева (15 марта 2012 г. в 16:26):

спасибо за МК, хорошие часы!

Marga Aliyeva (15 марта 2012 г. в 22:34):

спасибо за МК ,все понятно!

Елена Минибаева (16 марта 2012 г. в 15:31):

Спасибо за МК, часики симпатичные. Вторые понравились больше!!!! Объяснение подробное и очень понятное!

Руслана Денисова (16 марта 2012 г. в 22:09):

Всем спасибо за отзывы!


Любовь Снежинская пишет:
а фотобумага какой фирмы?

Не знаю, это я в салоне печатала, у меня дома не было А4 формата


Елизавета Смурага пишет:
У лака для волос такие же свойства как и у лака спрея?

Точно не скажу, брызгала, потому что где-то прочитала что так пастель не размажется при нанесении акрилового лака


Ольга Енютина пишет:
идеи витают в воздухе

это точно!

Яна (16 марта 2012 г. в 22:42):

спасибо за мк, скажите, а зачем смывать 2й слой? ведь смываются и тени тоже..

Ольха (Килимник) (16 марта 2012 г. в 23:17):

Яна пишет:
спасибо за мк, скажите, а зачем смывать 2й слой? ведь смываются и тени тоже..
эту пару лучше всего смывать, так по инструкции. А затирка не смывается она прилипает к липкому первому шагу!

Руслана, простите, что за Вас ответила.

Anna Poltoratskaya (18 марта 2012 г. в 15:13):

А вторые часики поинтересней !

Диана Апенова (19 марта 2012 г. в 20:28):

класс! особенно парижская тема, заготовка для часов это прям часы надо купить?

Руслана Денисова (20 марта 2012 г. в 4:09):

Ольха (Килимник) пишет:

Руслана, простите, что за Вас ответила.

Спасибо-спасибо ;)


Диана Апенова пишет:
заготовка для часов это прям часы надо купить?

Продаются отдельно и заготовки и часовые механизмы

наташа дорошенко (9 августа 2012 г. в 17:27):

Руслана, я начинающая, поэтому простите меня за такие вопросы: разводить шпаклевку клеем и водой примерно в каком соотношении? и если я не найду лак "Садолин Антик", то чем его можно заменить

Зарегистрируйтесь и (или) авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии через «В Контакте» или Facebook



 

Сейчас на сайте

   Праздничный раут к 23 февраля 2021
   Приглашение на раут "Дамский каприз"
   Тематическая линия "Новогоднее настроение!" (Итоги!)
 

Новые мастер-классы

Все 1183
 

Свежие статьи

Все 252