![]() ![]() |
||
![]() |
![]() |
|
Правила сайта | ||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Характеристики и способ примененияИзготовитель: ООО "Тиккурила" Россия. Область применения: одоразбавляемый однокомпонентный лак на акрилово-полиуретановой основе предназначен для отделки изделий из древесины, покрытия паркетных полов внутри помещений с нормальной эксплуатационной нагрузкой. Лак образует однородную пленку, устойчивую к механическим нагрузкам, периодическим воздействиям воды и бытовых моющих средств. Качественные характеристики: высокая износоустойчивость; быстрое высыхание; экономичность; удобен в нанесении; паропроницаемость; хорошая адгезия; высокие декоративные свойства; подчеркивает естественный оттенок древесины; экологичность. Подготовка поверхности: перед использованием лак необходимо выдержать до комнатной температуры и тщательно перемешать и выдержать до комнатной температуры. Поверхность должна быть сухой, хорошо отшлифованной, очищенной от пыли, жира, масла, мастики, средств по уходу за полом и других загрязнений. Ранее лакированную поверхность отшлифовать до матового состояния, тщательно очистить и провести пробную лакировку для проверки совместимости старого и нового покрытий.
Способ применения: лак наносить в 3-4 слоя, избегая сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. После нанесения первого слоя поверхность необходимо отшлифовать мелкой шкуркой для удаления поднявшихся волокон древесины и убрать образовавшуюся пыль. При нанесении последующих слоев рекомендуется проводить легкую межслойную шлифовку.Предохранять лакированные поверхности от длительного воздействия воды во избежание образования белесых пятен! Применять при температуре не ниже +15С.Новую лакированную поверхность можно протирать через 7 дней после нанесения последнего слоя лака хорошо отжатой влажной тряпкой с нейтральным моющим средством. Не применять для чистки поверхности щетки и абразивные средства. Для избежания повреждения поверхности на ножки столов и стульев рекомендуется приклеить фетр. Внимание! В состав акрилово-полиуретанового лака класса «Люкс» полуматового входит добавка, с течением времени оседающая на дне банки и образующая рыхлый осадок. В связи с этим, перед применением лак необходимо тщательно перемешивать с целью распределения осевшей матирующей добавки и получения равномерного по степени блеска покрытия. Лак перемешивать не менее: 2-х минут для объема тары 1 л 3-4-х минут для объема тары 3 литра 5-ти минут для объема тары 10 литров В процессе нанесения лак дополнительно перемешивают через каждые 30-40 минут. Время перемешивания зависит от количества оставшегося в таре лака. Расход на однослойное покрытие в зависимости от состояния и типа поверхности: -для новых поверхностей: 10-15 м2/л, -для ранее лакированных поверхностей: 16-20 м2/л. Рекомендуемый инструмент: специальные кисти или аппликаторы для лаков. Очистка инструмента:по окончании работ инструменты промыть водой Время высыхания при t +20+-2С и относительной влажности воздуха 65+-5%: от пыли - 30 минут; между слоями – 2-3 часа; поверхность готова к эксплуатации (можно ходить в мягкой обуви) –12 часов; окончательное отвердевание (можно ставить мебель и стелить ковры) –7 дней. Хранение и транспортировка: транспортировать и переносить в плотно закрытой таре. Хранить при температуре не ниже +5С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом месте. Срок годности: 1 год. ← К категории «Лаки»
Комментарии
Зарегистрируйтесь и (или) авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии. Незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии через «В Контакте» или Facebook |
Сейчас на сайтеНовые мастер-классы
Свежие статьи
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
© 2010–2023 DCPG.RU При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. 0,663 |
Над сайтом работает некто загадочный. |
Помощь в продвижении — |