Очередной блокнот. На клей для потали сделала золочение трансферной фольгой. В некоторых местах остались не прокрашенные места. Пришлось повторить клей-фольга. Потом мордой в лак приклеила картинку. Ну и дальше по алгоритму.
У меня есть малахитовые серьги и браслет, но не смогла их найти, когда выбирала оттенок для печати «малахита». И нашла их, когда работа была готова. Поэтому с цветом немного промахнулась, как мне кажется… Но малахит бывает разный, и хочется надеяться, что хоть на какой-то это похоже.
Ира, я пересмотрела замерев все работы, с огромным удовольствием! Как мне всё нравится!!!!! :skok: :skok: :skok:
Появились сразу вопросы, ан смотрю, про сетку в конце блога видео, большое спасибо! Но один вопрос остался, как ты печатаешь на салфетке? Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку, и ничего не получается, естественно. Хотя я и приклеивала её бумажным скотчем.... буду благодарна, если поделишься.
Ира, я пересмотрела замерев все работы, с огромным удовольствием! Как мне всё нравится!!!!!
Появились сразу вопросы, ан смотрю, про сетку в конце блога видео, большое спасибо! Но один вопрос остался, как ты печатаешь на салфетке? Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку, и ничего не получается, естественно. Хотя я и приклеивала её бумажным скотчем…. буду благодарна, если поделишься.
Ираааааааааааа! Это от просмотра работ! [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/119012.gif[/img]
Это от просмотра видео где все просто и гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/119012.gif[/img]Сеточек от большой техники у меня нет, но пластиковых, которые у меня уже использовались для имитации змеиных кож, многооооо!
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/190585.gif[/img]
Ираааааааааааа! Это от просмотра работ!
Это от просмотра видео где все просто и гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сеточек от большой техники у меня нет, но пластиковых, которые у меня уже использовались для имитации змеиных кож, многооооо!
Вау! Ира,какой красивый и познавательный блог! Тракторную сетку я думаю,мне найти не проблема-много пациентов-фермеров,у всех тракторы :lol: и автомобильную тоже-знакомый машины ремонтирует)) Спасибо огроменное за секретики!
Впечатлила черно-золотая шкатулка-которая в комплекте с подсвечником,-на первых фото она немаленькой смотрится,а когда на твоей ладошке увидела,аж опешила :ogo: сидела тупо себе на руку смотрела :lol:
Сетки под заливку я правда по старинке,карандаш,линейка для разметки,и контуром потом от руки,тут не думаю что что то буду менять,может и сложнее но привычней!
Еще раз спасибо за красоту и науку! Подсвечники последние-прямо влюбилась в них!
Вау! Ира,какой красивый и познавательный блог! Тракторную сетку я думаю,мне найти не проблема-много пациентов-фермеров,у всех тракторы и автомобильную тоже-знакомый машины ремонтирует)) Спасибо огроменное за секретики!
Впечатлила черно-золотая шкатулка-которая в комплекте с подсвечником,-на первых фото она немаленькой смотрится,а когда на твоей ладошке увидела,аж опешила сидела тупо себе на руку смотрела
Сетки под заливку я правда по старинке,карандаш,линейка для разметки,и контуром потом от руки,тут не думаю что что то буду менять,может и сложнее но привычней!
Еще раз спасибо за красоту и науку! Подсвечники последние-прямо влюбилась в них!
Ира, замечательные работы, очень изысканные и продуманные!
Хочу сразу похвастаться перед девочками: видите туголубую шкатулку-подсвечник с птичками? Он мой!!!! Он просто потрясающий! Спасибо, Ирочка, огромное!!!!! :kisses:
По поводу цвета подсвечника... почему он тебе не ниавится??? Очень красиво получилось! И цвет очень классный! :zamechatelno:
Посмотрела видео - использование сетки - отличное решение! :vo: и такие они оказывается разные. И кто бы мог подумать, что сетка от фильтра трактора приобретает вторую жизнь в такой изумительной вещице!!! :hearts:
А про скручивание проволоки - я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать, а насчет проволоки даже не додумалась бы :scratsh: спасибо :vo1:
Ира, замечательные работы, очень изысканные и продуманные!
Хочу сразу похвастаться перед девочками: видите туголубую шкатулку-подсвечник с птичками? Он мой!!!! Он просто потрясающий! Спасибо, Ирочка, огромное!!!!!
По поводу цвета подсвечника… почему он тебе не ниавится??? Очень красиво получилось! И цвет очень классный!
Посмотрела видео - использование сетки - отличное решение! и такие они оказывается разные. И кто бы мог подумать, что сетка от фильтра трактора приобретает вторую жизнь в такой изумительной вещице!!!
А про скручивание проволоки - я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать, а насчет проволоки даже не додумалась бы спасибо
[quote=Ольга Андраде Лоуренсо] я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать, а насчет проволоки даже не додумалась бы :scratsh: спасибо :vo1: [/quote]
Нитки дрелью? :lol: Ну а чё...нормальный вариант. Счас скажу мужу что он мне больше нафиг не нужен держателем с другой стороны. :lol:
Ира, тоже прием с дрелью понравился! :vo:
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать, а насчет проволоки даже не додумалась бы спасибо
Нитки дрелью? Ну а чё…нормальный вариант. Счас скажу мужу что он мне больше нафиг не нужен держателем с другой стороны.
[quote=Светлана Королюк]
Нитки дрелью? :lol: Ну а чё...нормальный вариант. Счас скажу мужу что он мне больше нафиг не нужен держателем с другой стороны. :lol:
[/quote]
нет, Свет, нитки не дрелью, нитки ручками - они ж мягонькие :vottak: Но муж при этом с другрй стороны все равно не нужен :lol:
Светлана Королюк пишет:
Нитки дрелью? Ну а чё…нормальный вариант. Счас скажу мужу что он мне больше нафиг не нужен держателем с другой стороны.
нет, Свет, нитки не дрелью, нитки ручками - они ж мягонькие Но муж при этом с другрй стороны все равно не нужен
Ирочка, ты гений!!! Спасибо огромное за видео, с проволокой это что-то! А сетка от трактора, это просто отрыв башки! :mouse: А что бы еще открутить от башенного крана?))))) А на что надежней клеить металлические сетки и проволоку? Работы классные все, но сегодня мне очень по душе пришелся черный блокнот с котом! :bravo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Ирочка, ты гений!!! Спасибо огромное за видео, с проволокой это что-то! А сетка от трактора, это просто отрыв башки! А что бы еще открутить от башенного крана?))))) А на что надежней клеить металлические сетки и проволоку? Работы классные все, но сегодня мне очень по душе пришелся черный блокнот с котом!
Девочки, извините! Пришлось ненадолго отьехать. Теперь я с вами.
[quote=Наталья Клиницкая] Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку.[/quote]
Последнее время я не обрезаю скотч, а просто заворачиваю на внутреннюю сторону
[pic=/images/pics/entries/232906.jpg] [pic=/images/pics/entries/232908.jpg]
Чтобы колесико не рвало салфетку, надо определить, расположение колесика в принтере (у меня в принтере оно с одной стороны). В этом месте не должнобыть открытой салфетки
[pic=/images/pics/entries/232907.jpg] [pic=/images/pics/entries/232910.jpg] [pic=/images/pics/entries/232909.jpg]
Девочки, извините! Пришлось ненадолго отьехать. Теперь я с вами.
Наталья Клиницкая пишет:
Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку.
Последнее время я не обрезаю скотч, а просто заворачиваю на внутреннюю сторону
Чтобы колесико не рвало салфетку, надо определить, расположение колесика в принтере (у меня в принтере оно с одной стороны). В этом месте не должнобыть открытой салфетки
[quote=Ирина Глотова]
[pic=/images/pics/entries/232907.jpg] [pic=/images/pics/entries/232910.jpg] [pic=/images/pics/entries/232909.jpg][/quote]
Ира, а какой у тебя приниер?
[quote=Виктория Бутуриди] Тракторную сетку я думаю,мне найти не проблема-много пациентов-фермеров,у всех тракторы [/quote]
Я все хочу из этой сетки светильник сделать. Она в виде цилиндра в фильтре. Вот еще одна идея. Только руки никах не доходят их воплощать.... :dontknow:
Виктория Бутуриди пишет:
Тракторную сетку я думаю,мне найти не проблема-много пациентов-фермеров,у всех тракторы
Я все хочу из этой сетки светильник сделать. Она в виде цилиндра в фильтре. Вот еще одна идея. Только руки никах не доходят их воплощать….
[quote=Ольга Андраде Лоуренсо] По поводу цвета подсвечника... почему он тебе не ниавится??? [/quote]
Просто он должен был быть нежным, светленьким, и ручка у меня была молочная, керамическая. А получился слишком ярким. Просто, может, не в моем стиле...
[quote=Ольга Андраде Лоуренсо] А про скручивание проволоки - я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать [/quote]
Все мы мыслим в одном направлении!
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
По поводу цвета подсвечника… почему он тебе не ниавится???
Просто он должен был быть нежным, светленьким, и ручка у меня была молочная, керамическая. А получился слишком ярким. Просто, может, не в моем стиле…
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
А про скручивание проволоки - я так скручиваю нитки, чтобы веревку сделать
[quote=Ольга Андраде Лоуренсо]Ой, и еще попрос по блокноту - он выглядит бархатным... или я слепая? Что за эффект такой потрясающий? :zamechatelno: [/quote]
Нет, он просто матовый. Покрыт матовым лаком. Я же обложку на паспорт показывала, вот он такой-же.
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
Ой, и еще попрос по блокноту - он выглядит бархатным… или я слепая? Что за эффект такой потрясающий?
Нет, он просто матовый. Покрыт матовым лаком. Я же обложку на паспорт показывала, вот он такой-же.
[quote=Елена Артамонова] А на что надежней клеить металлические сетки и проволоку? [/quote]
Все клеила на суперклей "Момент". Алюминивая сетка и тоненькая проволочка моментально приклеилась. А вот сетка от фильтра жесткая, я ее еще и ножками зафиксировала. И ножки шурупами прикрутила. На самом первом фото шурупы хорошо видны. Пластиковые сетки клею на Модподж, но толстую сетку местами приходится доклеивать суперклеем.
А вот на этой шкатулке проволока толстая, пришлось пилкой по металлу делать пазик, и клеить каждую сторону по очереди
[pic=/images/pics/entries/232911.jpg]
Елена Артамонова пишет:
А на что надежней клеить металлические сетки и проволоку?
Все клеила на суперклей "Момент". Алюминивая сетка и тоненькая проволочка моментально приклеилась. А вот сетка от фильтра жесткая, я ее еще и ножками зафиксировала. И ножки шурупами прикрутила. На самом первом фото шурупы хорошо видны. Пластиковые сетки клею на Модподж, но толстую сетку местами приходится доклеивать суперклеем.
А вот на этой шкатулке проволока толстая, пришлось пилкой по металлу делать пазик, и клеить каждую сторону по очереди
[quote=Ольга Андраде Лоуренсо] Ира, а какой у тебя приниер? [/quote]
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22, и сегодня для Натальи делала распечатки на нем. Но уже приобрела новый, и тоже Epson. Но пока жалею его.... Просто мой старый еле дышит, вот сломается, тогда буду на новом печатать.
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
Ира, а какой у тебя приниер?
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22, и сегодня для Натальи делала распечатки на нем. Но уже приобрела новый, и тоже Epson. Но пока жалею его…. Просто мой старый еле дышит, вот сломается, тогда буду на новом печатать.
[quote=Ирина Глотова][quote=Ольга Андраде Лоуренсо] Ира, а какой у тебя приниер? [/quote]
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22, и сегодня для Натальи делала распечатки на нем. Но уже приобрела новый, и тоже Epson. Но пока жалею его.... Просто мой старый еле дышит, вот сломается, тогда буду на новом печатать.
[/quote]
Это лазерный?
Ирина Глотова пишет:
Ольга Андраде Лоуренсо пишет:
Ира, а какой у тебя приниер?
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22, и сегодня для Натальи делала распечатки на нем. Но уже приобрела новый, и тоже Epson. Но пока жалею его…. Просто мой старый еле дышит, вот сломается, тогда буду на новом печатать.
[quote=Елена Артамонова] Это лазерный? [/quote]
Нет, это струйный, печатающая головка - пьезоэлектрическая, чернила - пигментные. Если в принтере водные чернила, они от клея и лака расплываются.
Елена Артамонова пишет:
Это лазерный?
Нет, это струйный, печатающая головка - пьезоэлектрическая, чернила - пигментные. Если в принтере водные чернила, они от клея и лака расплываются.
[quote=Ирина Глотова]
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22
[/quote]
Жив, курилка? :wacko1: Хороший был принтер, прошел огонь и воду у меня. :wacko1: Когда не выдержал такой жизни и сломался (ну, если честно, я его сама угробила), искала такой же. Но с производства уже был снят.
Смотрю на твою распечатку, Ира. У меня для отступа надо оставить 2-3 см, и то психую, иногда как раз их и не хватает мне на мотив. А тут ого сколько оставляешь. Но на S22 тоже не помню чтоб так много отступала. Правда, и не на салфетках печатаю. Все распечатки у меня на шелковой бумаге (похожа на бумагу для выкроек, только еще тоньше и с одной стороны чуть глянцевая. Отличие с салфеткой только то, что не такая рыхлая как салфетка.
[quote=Наталья Клиницкая]Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку[/quote]
А вот таким образом не пробовали фиксировать? Т.е. и по бокам немного. Это листик из моего МК на испанском ресурсе, но я его сто раз и тут показывала.
[pic=/images/pics/entries/232912.jpg]
Ирина Глотова пишет:
До сей поры пользуюсь Epson Stylus S22
Жив, курилка? Хороший был принтер, прошел огонь и воду у меня. Когда не выдержал такой жизни и сломался (ну, если честно, я его сама угробила), искала такой же. Но с производства уже был снят.
Смотрю на твою распечатку, Ира. У меня для отступа надо оставить 2-3 см, и то психую, иногда как раз их и не хватает мне на мотив. А тут ого сколько оставляешь. Но на S22 тоже не помню чтоб так много отступала. Правда, и не на салфетках печатаю. Все распечатки у меня на шелковой бумаге (похожа на бумагу для выкроек, только еще тоньше и с одной стороны чуть глянцевая. Отличие с салфеткой только то, что не такая рыхлая как салфетка.
Наталья Клиницкая пишет:
Я пыталась, у меня колёсики от принтера рвут по краям салфетку
А вот таким образом не пробовали фиксировать? Т.е. и по бокам немного. Это листик из моего МК на испанском ресурсе, но я его сто раз и тут показывала.
[quote=Ирина Глотова]Пластиковые сетки клею на Модподж, [/quote]
Ирочка, тут вопрос. Модподж наносишь на поверхность или на сетку? Толстыми точно ничего клеить не буду, а сеточками от фруктов/овощей появилось желание опять поиграться.
Ирина Глотова пишет:
Пластиковые сетки клею на Модподж,
Ирочка, тут вопрос. Модподж наносишь на поверхность или на сетку? Толстыми точно ничего клеить не буду, а сеточками от фруктов/овощей появилось желание опять поиграться.
[quote=Светлана Королюк] Смотрю на твою распечатку, Ира. У меня для отступа надо оставить 2-3 см, и то психую, иногда как раз их и не хватает мне на мотив. А тут ого сколько оставляешь. [/quote]
На моем принтере нужно оставлять 5 см. Это я для Натальи так приклеила. Вдруг у нее колесико больше. Чтобы так попробовала.
А вообще я на салфетках печатаю небольшие картинки. Большие делаю на кальке. У меня ее три вида. Самая тоненькая, кажется, даже тоньше салфетки. А если требуется большая картинка на салфетке, то приклеиваю вот так
[pic=/images/pics/entries/232913.jpg]
Это с обратной стороны. Но почему-то при таком приклеивании у меня часто получаются вот такие пятна.
[pic=/images/pics/entries/232914.jpg]
Светлана Королюк пишет:
Смотрю на твою распечатку, Ира. У меня для отступа надо оставить 2-3 см, и то психую, иногда как раз их и не хватает мне на мотив. А тут ого сколько оставляешь.
На моем принтере нужно оставлять 5 см. Это я для Натальи так приклеила. Вдруг у нее колесико больше. Чтобы так попробовала.
А вообще я на салфетках печатаю небольшие картинки. Большие делаю на кальке. У меня ее три вида. Самая тоненькая, кажется, даже тоньше салфетки. А если требуется большая картинка на салфетке, то приклеиваю вот так
/images/pics/entries/232913.jpg
Это с обратной стороны. Но почему-то при таком приклеивании у меня часто получаются вот такие пятна.
[quote=Светлана Королюк] Модподж наносишь на поверхность или на сетку?
[/quote]
Сначала хорошо фиксирую сетку, или нитками стягиваю, или по краям скотчем, иначе сетка будет двигаться,а потом сверху мажу клеем. На голубой шкатулке часть сетки, которая была на картинке, оставила без клея.Потом приклеила пластиковые вензеля. Сетку со стороны картинки обрезала скальпилем. А с другой стороны вензелей домазала клеем.
Светлана Королюк пишет:
Модподж наносишь на поверхность или на сетку?
Сначала хорошо фиксирую сетку, или нитками стягиваю, или по краям скотчем, иначе сетка будет двигаться,а потом сверху мажу клеем. На голубой шкатулке часть сетки, которая была на картинке, оставила без клея.Потом приклеила пластиковые вензеля. Сетку со стороны картинки обрезала скальпилем. А с другой стороны вензелей домазала клеем.
[quote=Ирина Глотова] потом сверху мажу клеем.[/quote]
Ага, все поняла. Спасибище! :serdce:
[quote=Ирина Глотова] А если требуется большая картинка на салфетке, то приклеиваю вот так
[/quote]
Мамадорогая какие танцы с бубном!
Если твоя калька тоньше салфетки, очень похоже что такая же как у меня, только тут называется шелковой бумагой. Но учитывая, что обычная тоненькая вермишелька тут называется "волосы ангела", то я не удивлюсь что и моя шелковая обычная калька. :hihi: Мне так кажется, скорее это что-то среднее между калькой и бумагой тишью.
Тогда скажи как ты свою кальку приклеиваешь, неужели так же сложно, как и салфетку?
Про черные пятна, хоть так я и не клею, но периодически бывают они. И чаще всего, конечно же, на самом мотиве. :hihi: Заметила, что если на выходе из принтера чуть-чуть приподнять бумагу, т.е. чтоб она не изгибалась при выходе, помогает. Ну и, периодически функция "чистка направляющей бумаги".
Ирина Глотова пишет:
потом сверху мажу клеем.
Ага, все поняла. Спасибище!
Ирина Глотова пишет:
А если требуется большая картинка на салфетке, то приклеиваю вот так
Мамадорогая какие танцы с бубном!
Если твоя калька тоньше салфетки, очень похоже что такая же как у меня, только тут называется шелковой бумагой. Но учитывая, что обычная тоненькая вермишелька тут называется "волосы ангела", то я не удивлюсь что и моя шелковая обычная калька. Мне так кажется, скорее это что-то среднее между калькой и бумагой тишью.
Тогда скажи как ты свою кальку приклеиваешь, неужели так же сложно, как и салфетку?
Про черные пятна, хоть так я и не клею, но периодически бывают они. И чаще всего, конечно же, на самом мотиве. Заметила, что если на выходе из принтера чуть-чуть приподнять бумагу, т.е. чтоб она не изгибалась при выходе, помогает. Ну и, периодически функция "чистка направляющей бумаги".
Ирааа,не блог,а сокровище просто. Заберу себе в избранное! Пока быстро с телефона смотрю,вечером на компе все почитаю. Но один вопрос уже есть,хотя может выше ты где то и писала уже. Ножки эти витееватые на коробах-подсвечниках чем красила и как. У меня они такиииие золотые,тоже хотела на короб большой их пристроить,но боюсь облезут,если закрасить.
Ирааа,не блог,а сокровище просто. Заберу себе в избранное! Пока быстро с телефона смотрю,вечером на компе все почитаю. Но один вопрос уже есть,хотя может выше ты где то и писала уже. Ножки эти витееватые на коробах-подсвечниках чем красила и как. У меня они такиииие золотые,тоже хотела на короб большой их пристроить,но боюсь облезут,если закрасить.
[quote=Светлана Королюк] Тогда скажи как ты свою кальку приклеиваешь, неужели так же сложно, как и салфетку? [/quote]
Ну может быть немного легче, но если чуть посильнее нажать кисточкой, томожно ее порвать. Так что ее нужно очень аккуратно с помощью файла приклеить и оставить в покое.
Светлана Королюк пишет:
Тогда скажи как ты свою кальку приклеиваешь, неужели так же сложно, как и салфетку?
Ну может быть немного легче, но если чуть посильнее нажать кисточкой, томожно ее порвать. Так что ее нужно очень аккуратно с помощью файла приклеить и оставить в покое.
[quote=Светлана Бегларян] Ножки эти витееватые на коробах-подсвечниках чем красила и как. У меня они такиииие золотые,тоже хотела на короб большой их пристроить,но боюсь облезут,если закрасить.[/quote]
Светлан, я их сначала обрабатываю ацетоном, потом грунтую. Грунт бывает разный, у меня акриловый, он как резиновый. Держится хорошо. Есть грунт как меловой, думаю он будет плохо держаться просто так. Тогда, наверное, надо будет перед грунтовкой их пошкурить мелкой наждачкой.
Светлана Бегларян пишет:
Ножки эти витееватые на коробах-подсвечниках чем красила и как. У меня они такиииие золотые,тоже хотела на короб большой их пристроить,но боюсь облезут,если закрасить.
Светлан, я их сначала обрабатываю ацетоном, потом грунтую. Грунт бывает разный, у меня акриловый, он как резиновый. Держится хорошо. Есть грунт как меловой, думаю он будет плохо держаться просто так. Тогда, наверное, надо будет перед грунтовкой их пошкурить мелкой наждачкой.
Ирочка, чудесные работы и полезные видео! :vo: :bravo:
Я еще в блоге Снегурочек хотела спросить про сеточку, но ты там написала, что в блоге покажешь, и не стала спрашивать. Трактор конечно из-за сетки покупать не будем :lol: , н в автомагазинах надо поискать. Спасибо за наводку. :kisses:
Ирочка, чудесные работы и полезные видео!
Я еще в блоге Снегурочек хотела спросить про сеточку, но ты там написала, что в блоге покажешь, и не стала спрашивать. Трактор конечно из-за сетки покупать не будем , н в автомагазинах надо поискать. Спасибо за наводку.
[quote=Ирина Добрева] в автомагазинах надо поискать. [/quote]
Она выглядит так:
[pic=/images/pics/entries/232934.jpg] [pic=/images/pics/entries/232935.jpg]
Ира, я уже 2 дня в ауте от твоего блога, несколько раз перечитала все. Ты конечно затейница знатная! Вроде про сетку и раньше от тебя слышала, но тут прям зацепило меня :vo:
Шикарные работы все , голубой подсвечник меня особенно покорил :bravo:
Ира, я уже 2 дня в ауте от твоего блога, несколько раз перечитала все. Ты конечно затейница знатная! Вроде про сетку и раньше от тебя слышала, но тут прям зацепило меня
Шикарные работы все , голубой подсвечник меня особенно покорил
Ирина, большое спасибо за блог, за науку - утащу в избранное :mouse1: Работы потрясающие - красота!! Набор для кукол - настоящая ювелирная работа! :vo: :vo: :vo:
Ирина, большое спасибо за блог, за науку - утащу в избранное Работы потрясающие - красота!! Набор для кукол - настоящая ювелирная работа!
Ира, рада видеть и тебя, и твои работы! С удовольствием погуляла по блогу! Глубина инженерной мысли потрясает! У меня самой совсем плохо с этим...:chtovy2: Работы очень интересные, своеобразные, каждая - с собственным лицом! Малышки умилили, прелесть какая! :vo: С наступающим тебя! Новых прекрасных работ в новом году!
Ира, рада видеть и тебя, и твои работы! С удовольствием погуляла по блогу! Глубина инженерной мысли потрясает! У меня самой совсем плохо с этим… Работы очень интересные, своеобразные, каждая - с собственным лицом! Малышки умилили, прелесть какая! С наступающим тебя! Новых прекрасных работ в новом году!
[quote=Марина Тарасова] Глубина инженерной мысли потрясает! У меня самой совсем плохо с этим...:chtovy2: [/quote]
Марина, не прибедняйся! Один самовар с бубликами чего стоит! Я до сей поры эту шкатулку вспоминаю! :bravo3:
Марина Тарасова пишет:
Глубина инженерной мысли потрясает! У меня самой совсем плохо с этим…
Марина, не прибедняйся! Один самовар с бубликами чего стоит! Я до сей поры эту шкатулку вспоминаю!
[quote=Ирина Глотова]Последнее время я не обрезаю скотч, а просто заворачиваю на внутреннюю сторону
Чтобы колесико не рвало салфетку, надо определить, расположение колесика в принтере (у меня в принтере оно с одной стороны). В этом месте не должнобыть открытой салфетки[/quote]
Ира, спасибо! У меня два колёсика, с обеих сторон, то есть, это получается, нельзя распечатать на салфетке, больше определённого размера, чтобы под колёсиками не было то1й части салфетки, что под печать.
Ирина Глотова пишет:
Последнее время я не обрезаю скотч, а просто заворачиваю на внутреннюю сторону
Чтобы колесико не рвало салфетку, надо определить, расположение колесика в принтере (у меня в принтере оно с одной стороны). В этом месте не должнобыть открытой салфетки
Ира, спасибо! У меня два колёсика, с обеих сторон, то есть, это получается, нельзя распечатать на салфетке, больше определённого размера, чтобы под колёсиками не было то1й части салфетки, что под печать.
Залюбовалась детским лото, а обложка на паспорт вызвала восторг и конечно же улыбку)). Еще я помню вечный календарь из мистики, какой же он крутой - запоминающаяся работа. Посмотрела секретики, спасибо большое, интересно)
Залюбовалась детским лото, а обложка на паспорт вызвала восторг и конечно же улыбку)). Еще я помню вечный календарь из мистики, какой же он крутой - запоминающаяся работа. Посмотрела секретики, спасибо большое, интересно)
[quote=Наталья Клиницкая] У меня два колёсика, с обеих сторон, то есть, это получается, нельзя распечатать на салфетке, больше определённого размера, чтобы под колёсиками не было то1й части салфетки, что под печать.[/quote]
Просто под колесиками не должно быть незафиксированных краев салфетки. Попробуй приклеить, как я показывал ваше. Вот так:
[pic=/images/pics/entries/232913.jpg]
Это вид с обратной стороны салфетки.
Наталья Клиницкая пишет:
У меня два колёсика, с обеих сторон, то есть, это получается, нельзя распечатать на салфетке, больше определённого размера, чтобы под колёсиками не было то1й части салфетки, что под печать.
Просто под колесиками не должно быть незафиксированных краев салфетки. Попробуй приклеить, как я показывал ваше. Вот так:
[quote=Виктория Довляш] а обложка на паспорт вызвала восторг и конечно же улыбку)). [/quote]
Баба-Яга прикольная!
[quote=Виктория Довляш] Еще я помню вечный календарь из мистики [/quote]
Спасибо большое за отзыв! :chtovy:
Виктория Довляш пишет:
а обложка на паспорт вызвала восторг и конечно же улыбку)).