Хотела подхватить эстафету ФЛЕШМОБА, но сейчас нет недоделанных работ. Вот и решила просто сделать блог. А то вялость сайта сильно настораживает.
Давненько ничего не выставляла, но на это есть оправдание - подсела на имитации камней. Очень интересно. Правда декупажа в работах совсем нет. Обязательно покажу, как только сфотографирую. А на это, сами знаете, нужно время и настрой, которого у меня сейчас нет:))
А сегодня хочу поговорить про объём. И поделиться маленькими секретиками с начинающими.
Раньше я использовала самоотвердивающую глину. Раскатывала ее, наклеивала салфетку на ещё сырую глину. И сразу приклеивала на объект. Как пример, вот эта журнальница "Читая Фенимора Купера"( из линии "Журнальница" за 2013 год).
Получалось не очень интересно. Довольно плоско…. хотелось получить рельефный объём, но так, что бы делать его было не сложно.
Для себя открыла структурный гель : /images/pics/entries/221569.jpg
Но если воспользоваться моделирующим гелем фирмы Таир, то эффект, думаю, будет тот же.
Гель я переложила в гибкую пластиковую баночку с узким носиком, чтобы легко было выдавливать. Гель себя очень хорошо ведёт, самовыравнивается при высыхании. Наносить его надо на готовую поверхность. Готовую, значит уже с приклеенным рисунком, хорошо залачинную, как поверхность уже совсем готовой работы. Покажу на примере шкатулки "Три грации".
Когда гель высыхает, он становится прозрачным. Обратите внимание: как только гель высох, я нанесла несколько линий опять этим гелем на траву и веревки. Это видно на следующих фото, где я гель закрасила белой краской.
/images/pics/entries/221559.jpg
Разница высот будет небольшая. Эту разницу мало будет заметно. Но прозрачность геля позволяет несколько раз наносить его, где вам нравится. От меня же совет: не сильно увлекаться созданием сразу высокого слоя, если количество салфеток достаточно большое. Иначе будет много подрисовки. Дальше вырезаем детали салфетки и приклеиваем.
Точно так я делала шкатулку "Пиратскую" в линии "Работы без старения и потертостей" уже в этом году для внука. Поскольку салфеток было достаточно, то обьем поднимала 8 раз. Эффект мне очень понравился. Все зверюшки и пароход приятно трогать, все очень натурально и объемно. Внуку нравится, а это главное! Ради этого стоило потратить время!
А вот в работе "Bon appetite", из линии "Декупаж на металле", у меня была всего одна салфетка с 2 изображениями поварят. Пришлось приклеить рисунок, дорисовать необходимое, отлачить работу как законченную и потом наносить гель несколько раз, поднимая нужные места. Объём получается более сглаженный. Высохший гель покрасила белой краской и приклеила поварят. Дорисовки много по периметру поварят. Так сильно салфетку не растянуть. Нанесла финишный лак. И ещё маленький нюанс: если в этом случае покрыть несколько раз блестящим финишным лаком, то эффект очень похож на фарфор.
Наталья, очень интересный и познавательный блог, спасибо. Здорово как у вас объём получается, вроде бы и просто, а насколько это кропотливая работа поймёшь только если попробуешь что то подобное изобразить. У меня сразу вопросик, гель который у вас затвердевает до конца? Таировский ведь сколько его не суши все равно слегка проминается от нажатия.
Шкатулка "Три грации" великолепна очень понравилась этника до последней деталюшки и все остальные работы помню, а в поврятах специально рассматривала с пристрастием на предмет подрисовки - неувидела все так органично как будто поврята сами из сковородки выросли :vo:
Наталья, очень интересный и познавательный блог, спасибо. Здорово как у вас объём получается, вроде бы и просто, а насколько это кропотливая работа поймёшь только если попробуешь что то подобное изобразить. У меня сразу вопросик, гель который у вас затвердевает до конца? Таировский ведь сколько его не суши все равно слегка проминается от нажатия.
Шкатулка "Три грации" великолепна очень понравилась этника до последней деталюшки и все остальные работы помню, а в поврятах специально рассматривала с пристрастием на предмет подрисовки - неувидела все так органично как будто поврята сами из сковородки выросли
[quote=Светлана Чиркова]У меня сразу вопросик, гель который у вас затвердевает до конца? Таировский ведь сколько его не суши все равно слегка проминается от нажатия. [/quote]
Света, спасибо за отзыв! Очень приятно. Гель продавить можно, как камень он не становится. Но слои достаточно тонкие, между ними краска и салфетки. Поэтому конечный вариант вполне твёрдый. Не продавливается. Если же как на сковороде, то все слои вместе получаются тоже не толстые, а покрытые краской, салфеткой и 2-3 слоями лака тоже в результате весьма твёрдые. Таировский гель аналогичен.
Светлана Чиркова пишет:
У меня сразу вопросик, гель который у вас затвердевает до конца? Таировский ведь сколько его не суши все равно слегка проминается от нажатия.
Света, спасибо за отзыв! Очень приятно. Гель продавить можно, как камень он не становится. Но слои достаточно тонкие, между ними краска и салфетки. Поэтому конечный вариант вполне твёрдый. Не продавливается. Если же как на сковороде, то все слои вместе получаются тоже не толстые, а покрытые краской, салфеткой и 2-3 слоями лака тоже в результате весьма твёрдые. Таировский гель аналогичен.
Наташа! Ты всегда в поисках нового! :respekt: И, главное, тебе всегда удается довести это новое до идеала!!! :respekt: :respekt: :respekt:
Просто улетные эксклюзивные вещи! :10: Часы-победители запомнила в линии! :vo: Я с Таировским гелем пробовала делать объем - ну не выравнивается он у меня никак. Все равно бугры остаются. Может он старый?!
Наташа! Ты всегда в поисках нового! И, главное, тебе всегда удается довести это новое до идеала!!!
Просто улетные эксклюзивные вещи! Часы-победители запомнила в линии! Я с Таировским гелем пробовала делать объем - ну не выравнивается он у меня никак. Все равно бугры остаются. Может он старый?!
Наташа, какая интересная тема для блога, я бы даже сказала, тема для поединка! :dadada: Поединок про объём с чипбордом был у нас, так эта тема не менее интересная а после твоей сегодняшней красоты, я уверена, у многих зачешутся руки попробовать! А ещё если учесть, что впереди Новый год... какая идея для ёлочных игрушек! Спасибо за то, что так щедро делишься знаниями, особенно сейчас, когда все хотят зарабатывать деньги на своём опыте! Этот блог ох как многие потащат к себе внорку, и не только новички! Мне этническая шкатулка нравится безумно, хоть я должна признаться, до сих пор не представляла, как такой мотив использовать! Такие блоги кладезь идей и копилка опыта! Спасибо за красоту!
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/221572.gif[/img]
Наташа, какая интересная тема для блога, я бы даже сказала, тема для поединка! Поединок про объём с чипбордом был у нас, так эта тема не менее интересная а после твоей сегодняшней красоты, я уверена, у многих зачешутся руки попробовать! А ещё если учесть, что впереди Новый год… какая идея для ёлочных игрушек! Спасибо за то, что так щедро делишься знаниями, особенно сейчас, когда все хотят зарабатывать деньги на своём опыте! Этот блог ох как многие потащат к себе внорку, и не только новички! Мне этническая шкатулка нравится безумно, хоть я должна признаться, до сих пор не представляла, как такой мотив использовать! Такие блоги кладезь идей и копилка опыта! Спасибо за красоту!
Наташ, этническая шкатулка - просто отпад башки! Объем чаще встречается на цветочках-василечках и как-то не впечатлял меня... Твоя шкатулка - совсем другое дело! Сначала я думала, что это - панно, объем на нем был очень хорош, но крышка от шкатулки, произвела еще большее впечатление! Работа, конечно, кропотливая, но результат того стоит! :respekt: Работы с имитацией камней буду ждать, поскольку мне эта тема очень интересна. Я всего 2 работы делала с камнем, но получила огромное наслаждение, завораживает процесс! Хочется посмотреть, что напридумывала ты. А блог по-сути и является подхваченным Флешмобом). Светина идея была в том, чтобы возродить блоги как таковые, без заданной темы. Недоделки на предложила, как вариант, чтобы расшевелить и оживить народ. Так что считай, что идею ты подхватила) Спасибо за интересный и познавательный блог! :flower:
Наташ, этническая шкатулка - просто отпад башки! Объем чаще встречается на цветочках-василечках и как-то не впечатлял меня… Твоя шкатулка - совсем другое дело! Сначала я думала, что это - панно, объем на нем был очень хорош, но крышка от шкатулки, произвела еще большее впечатление! Работа, конечно, кропотливая, но результат того стоит! Работы с имитацией камней буду ждать, поскольку мне эта тема очень интересна. Я всего 2 работы делала с камнем, но получила огромное наслаждение, завораживает процесс! Хочется посмотреть, что напридумывала ты. А блог по-сути и является подхваченным Флешмобом). Светина идея была в том, чтобы возродить блоги как таковые, без заданной темы. Недоделки на предложила, как вариант, чтобы расшевелить и оживить народ. Так что считай, что идею ты подхватила) Спасибо за интересный и познавательный блог!
[quote=Галина Латышева][quote=Наталья Клиницкая] тема для поединка! [/quote]
Наташа! А у меня первая мысль такая же была![/quote]
Во-во! Я случайно отправила коммент, не дописав, но сейчас поправила уже.
Галина Латышева пишет:
Наталья Клиницкая пишет:
тема для поединка!
Наташа! А у меня первая мысль такая же была!
Во-во! Я случайно отправила коммент, не дописав, но сейчас поправила уже.
Галочка! Умеешь ты похвалить! Приятно! Особенно за "улетные эксклюзивные" :skok: !! А гель может быть старый. Посмотри срок годности. Если стоял долго, подсох, то бугры останутся. Гель должен быть не очень густым.
Наташа! Спасибо за такие добрые слова! Очень надеюсь на возрождение сайта! Вспоминаю, как в 2012 году наши мастера в день по несколько мастерклассов выставляли! Если кто-то придумывал что то новое, сразу делился. А мы учились. Душевная атмосфера была. И никто про Деньги не думал. Больше обсуждали, искали новые решения... эх... бурчу... старею....
Марина! Спасибо, что написала. Мне тоже этническая шкатулка по душе пришлась. И делалась она легко. Камни обязательно покажу. Но надо время свободное найти. Сложно пока. Обещаю очень постараться пару часиков. Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!!
Будем считать что ФЛЕШМОБ подхватила!!!!!!
А про поединок - отличная тема! Я за!!!! Но думаю, что надо сначала попробовать технику. Но если что, я в тусне!!!!
Галочка! Умеешь ты похвалить! Приятно! Особенно за "улетные эксклюзивные" !! А гель может быть старый. Посмотри срок годности. Если стоял долго, подсох, то бугры останутся. Гель должен быть не очень густым.
Наташа! Спасибо за такие добрые слова! Очень надеюсь на возрождение сайта! Вспоминаю, как в 2012 году наши мастера в день по несколько мастерклассов выставляли! Если кто-то придумывал что то новое, сразу делился. А мы учились. Душевная атмосфера была. И никто про Деньги не думал. Больше обсуждали, искали новые решения… эх… бурчу… старею….
Марина! Спасибо, что написала. Мне тоже этническая шкатулка по душе пришлась. И делалась она легко. Камни обязательно покажу. Но надо время свободное найти. Сложно пока. Обещаю очень постараться пару часиков. Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!!
Будем считать что ФЛЕШМОБ подхватила!!!!!!
А про поединок - отличная тема! Я за!!!! Но думаю, что надо сначала попробовать технику. Но если что, я в тусне!!!!
Наташа,конечно,правильно Марина гаписала,что ты отлично поддержала идею моего ФЛЕШМОБА. Как раз оживить блоги и общение в них хочется. Уже почти смирились,что в линиях мало работ,так хоть в блогах почитать и поболтать ,такая приятность.
Твои работы для меня пример идеального декупажа. Нет у тебя проходных,наспех сделанных. Всегда что-то интересненькое есть. Вот и обьем у тебя идеален! Надо именно с гелем попробовать. Я иногда делала зд гелем,на котором божья коровка нарисована,не помню сейчас фирму,но он у меня только в капельках хорош,а как только пошире поверхность,то после высыхания из середины трещинки.
Спасибо,что показала свои наработки. Очень живые работы получаются!
Наташа,конечно,правильно Марина гаписала,что ты отлично поддержала идею моего ФЛЕШМОБА. Как раз оживить блоги и общение в них хочется. Уже почти смирились,что в линиях мало работ,так хоть в блогах почитать и поболтать ,такая приятность.
Твои работы для меня пример идеального декупажа. Нет у тебя проходных,наспех сделанных. Всегда что-то интересненькое есть. Вот и обьем у тебя идеален! Надо именно с гелем попробовать. Я иногда делала зд гелем,на котором божья коровка нарисована,не помню сейчас фирму,но он у меня только в капельках хорош,а как только пошире поверхность,то после высыхания из середины трещинки.
Спасибо,что показала свои наработки. Очень живые работы получаются!
Наталья, какой классный блог! Работы красочные, аккуратнейшего исполнения :vo: . Очень уважаю эксперементаторов в декупаже), а вот такие секретики смотреть невероятно интересно. Я тоже играюсь в объем, и мои правила игры похожи на ваши. Правда разница есть в технике небольшая и материал у меня другой, но основной принцип похож. В подробности не буду вдаваться, планирую сделать МК как-нибудь на эту тему (хоть это и не открытие Америки уже)) ). Все же здесь скажу одно), я поняла для себя что в идеале ДО манипуляций с объемом поверхность уже должна быть укрыта лаком окончательно, после того как готов объем лачить только его. Так как маневрировать с лаком между объемными элементами крайне неудобно.
Наталья, какой классный блог! Работы красочные, аккуратнейшего исполнения . Очень уважаю эксперементаторов в декупаже), а вот такие секретики смотреть невероятно интересно. Я тоже играюсь в объем, и мои правила игры похожи на ваши. Правда разница есть в технике небольшая и материал у меня другой, но основной принцип похож. В подробности не буду вдаваться, планирую сделать МК как-нибудь на эту тему (хоть это и не открытие Америки уже)) ). Все же здесь скажу одно), я поняла для себя что в идеале ДО манипуляций с объемом поверхность уже должна быть укрыта лаком окончательно, после того как готов объем лачить только его. Так как маневрировать с лаком между объемными элементами крайне неудобно.
[quote=Наталья Сагдеева] Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!! [/quote]
Наташ, первой моей попыткой был змеевик, его я выкладывала в рауте "Русские красавицы", второй - родонит, сфотографировать не успела, пришлось подарить. До сих пор собираюсь что-нибудь еще сотворить, процесс потрясающий, сродни медитации, особенно хорош для тех, кто хочет, но не умеет рисовать, поскольку на глазах из ничего рождаются потрясающие картины!
Наталья Сагдеева пишет:
Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!!
Наташ, первой моей попыткой был змеевик, его я выкладывала в рауте "Русские красавицы", второй - родонит, сфотографировать не успела, пришлось подарить. До сих пор собираюсь что-нибудь еще сотворить, процесс потрясающий, сродни медитации, особенно хорош для тех, кто хочет, но не умеет рисовать, поскольку на глазах из ничего рождаются потрясающие картины!
[quote=Светлана Бегларян]Надо именно с гелем попробовать. Я иногда делала зд гелем,на котором божья коровка нарисована,не помню сейчас фирму,но он у меня только в капельках хорош,а как только пошире поверхность,то после высыхания из середины трещинки. [/quote]
Привет, Света! Рада, что заскочила! Я встречалась с гелем, о котором ты говоришь. И у меня он потрескался. Для объема он точно не подходит. Надо попробовать с другим.
И давайте больше общаться! Ведь у каждой из нас есть интересные наработки и секретики, которыми так приятно делиться
Светлана Бегларян пишет:
Надо именно с гелем попробовать. Я иногда делала зд гелем,на котором божья коровка нарисована,не помню сейчас фирму,но он у меня только в капельках хорош,а как только пошире поверхность,то после высыхания из середины трещинки.
Привет, Света! Рада, что заскочила! Я встречалась с гелем, о котором ты говоришь. И у меня он потрескался. Для объема он точно не подходит. Надо попробовать с другим.
И давайте больше общаться! Ведь у каждой из нас есть интересные наработки и секретики, которыми так приятно делиться
[quote=Виктория Довляш] здесь скажу одно), я поняла для себя что в идеале ДО манипуляций с объемом поверхность уже должна быть укрыта лаком окончательно, после того как готов объем лачить только его. Так как маневрировать с лаком между объемными элементами крайне неудобно. [/quote]
Вика, спасибо за отзыв! Ты все правильно поняла. До создания объема надо все остальное закончить. Лак покрывать на объём. Хотя я последний финишный слой все равно делаю по всей поверхности.
Виктория Довляш пишет:
здесь скажу одно), я поняла для себя что в идеале ДО манипуляций с объемом поверхность уже должна быть укрыта лаком окончательно, после того как готов объем лачить только его. Так как маневрировать с лаком между объемными элементами крайне неудобно.
Вика, спасибо за отзыв! Ты все правильно поняла. До создания объема надо все остальное закончить. Лак покрывать на объём. Хотя я последний финишный слой все равно делаю по всей поверхности.
[quote=Марина Тарасова][quote=Наталья Сагдеева] Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!! [/quote]
Наташ, первой моей попыткой был змеевик, его я выкладывала в рауте "Русские красавицы", второй - родонит, сфотографировать не успела, пришлось подарить. До сих пор собираюсь что-нибудь еще сотворить, процесс потрясающий, сродни медитации, особенно хорош для тех, кто хочет, но не умеет рисовать, поскольку на глазах из ничего рождаются потрясающие картины![/quote]
Это ты права! Медитировать хорошо при создании камня. И ведь красишь поначалу и думаешь, ну ничего не получается, а потом на каком то этапе камень появляется.... А я яшму осваиваю. Разная она очень. Интересная. А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!!
Марина Тарасова пишет:
Наталья Сагдеева пишет:
Но жду от тебя и твои фото. Очень интересно, что мы начудили!!!
Наташ, первой моей попыткой был змеевик, его я выкладывала в рауте "Русские красавицы", второй - родонит, сфотографировать не успела, пришлось подарить. До сих пор собираюсь что-нибудь еще сотворить, процесс потрясающий, сродни медитации, особенно хорош для тех, кто хочет, но не умеет рисовать, поскольку на глазах из ничего рождаются потрясающие картины!
Это ты права! Медитировать хорошо при создании камня. И ведь красишь поначалу и думаешь, ну ничего не получается, а потом на каком то этапе камень появляется…. А я яшму осваиваю. Разная она очень. Интересная. А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!!
[quote=Наталья Сагдеева] А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!![/quote]
Картинка просила именно змеевик). Первая попытка была далека от идеала, но и не совсем комом). [pic=/images/pics/entries/221584.jpg]
Наталья Сагдеева пишет:
А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!!
Картинка просила именно змеевик). Первая попытка была далека от идеала, но и не совсем комом). /images/pics/entries/221584.jpg
[quote=Марина Тарасова][quote=Наталья Сагдеева] А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!![/quote]
Картинка просила именно змеевик). Первая попытка была далека от идеала, но и не совсем комом). [pic=/images/pics/entries/221584.jpg][/quote]
Эту твою работу я хорошо помню!!!! Камень получился!!! Но нам всегда хочется лучше! Вполне понимаю! Это пожалуй лучшая имитация змеевика из найденных мной в интернете. А у меня пока работы полностью каменные.
Марина Тарасова пишет:
Наталья Сагдеева пишет:
А вот к змеевику пока не готова. Как то не вижу его в работе. Но это пока!!!
Картинка просила именно змеевик). Первая попытка была далека от идеала, но и не совсем комом). /images/pics/entries/221584.jpg
Эту твою работу я хорошо помню!!!! Камень получился!!! Но нам всегда хочется лучше! Вполне понимаю! Это пожалуй лучшая имитация змеевика из найденных мной в интернете. А у меня пока работы полностью каменные.
Наталья, спасибо большое за блог!!! Конечно я не раз видела как делается этот объем, но у Вас как то получилось показать так, что ручки зачесались :serdce: , и это при том, что вообще объем не жалую, у меня новогодние салфетки пачками лежат :urra: , так что пришло время, зима близко... :lol:
Наталья, спасибо большое за блог!!! Конечно я не раз видела как делается этот объем, но у Вас как то получилось показать так, что ручки зачесались , и это при том, что вообще объем не жалую, у меня новогодние салфетки пачками лежат , так что пришло время, зима близко…
[quote=Ирина Сергеева]Наталья, спасибо большое за блог!!! Конечно я не раз видела как делается этот объем, но у Вас как то получилось показать так, что ручки зачесались :serdce: , и это при том, что вообще объем не жалую, у меня новогодние салфетки пачками лежат :urra: , так что пришло время, зима близко... :lol: [/quote]
Удачи, Ира! Все получится красиво, я не сомневаюсь! Потом жду блогов с работами!!!!
Ирина Сергеева пишет:
Наталья, спасибо большое за блог!!! Конечно я не раз видела как делается этот объем, но у Вас как то получилось показать так, что ручки зачесались , и это при том, что вообще объем не жалую, у меня новогодние салфетки пачками лежат , так что пришло время, зима близко…
Удачи, Ира! Все получится красиво, я не сомневаюсь! Потом жду блогов с работами!!!!
Наташ, оченно африканская шкатулка нравиццаааа! :vo: Сразу вспомнила, что у меня африканских салфеток - ворох целый! Надо бы к ним приглядеться :scratsh:
А, кстати, по поводу объема: на каком-то из вебинаров не помню кто показывал объемный декупаж с пастой Сем-лайт
[pic=/images/pics/entries/221599.png]
Тоже очень неплохо получалось: объем приличный и подрисовок практически нет. Я эту пасту купила (правда, ничего объемного еще не делала). Она действительно очень легкая, похожа на снег или сладкую вату :smile2: . Наносится легко и хорошо шкурится. Если надо, постараюсь вспомнить, кто этот вебинар вел, может быть даже ссылку на видео откопаю.
Наташ, оченно африканская шкатулка нравиццаааа! Сразу вспомнила, что у меня африканских салфеток - ворох целый! Надо бы к ним приглядеться
А, кстати, по поводу объема: на каком-то из вебинаров не помню кто показывал объемный декупаж с пастой Сем-лайт
/images/pics/entries/221599.png
Тоже очень неплохо получалось: объем приличный и подрисовок практически нет. Я эту пасту купила (правда, ничего объемного еще не делала). Она действительно очень легкая, похожа на снег или сладкую вату . Наносится легко и хорошо шкурится. Если надо, постараюсь вспомнить, кто этот вебинар вел, может быть даже ссылку на видео откопаю.
[quote=Елена Попова]Наташ, оченно африканская шкатулка нравиццаааа! :vo: Сразу вспомнила, что у меня африканских салфеток - ворох целый! Надо бы к ним приглядеться :scratsh:
А, кстати, по поводу объема: на каком-то из вебинаров не помню кто показывал объемный декупаж с пастой Сем-лайт
[pic=/images/pics/entries/221599.png]
Тоже очень неплохо получалось: объем приличный и подрисовок практически нет. Я эту пасту купила (правда, ничего объемного еще не делала). Она действительно очень легкая, похожа на снег или сладкую вату :smile2: . Наносится легко и хорошо шкурится. Если надо, постараюсь вспомнить, кто этот вебинар вел, может быть даже ссылку на видео откопаю.[/quote]
Привет, Лена! Ты как всегда, ближе к ночи!!! Рада тебе! ЗдОрово будет, если ссылку откопаешь. Пригодится! Я тоже хотела освоить эту пасту, но, там где проживаю Ее не найти. Пыталась, но не нашла на Мальте. В Таиланде даже и не мечтаю. Там такого нет и в помине... а на Родине в этом году была всего 2 недели. Вообщем паста пока только в мечтах!!!!!!
Елена Попова пишет:
Наташ, оченно африканская шкатулка нравиццаааа! Сразу вспомнила, что у меня африканских салфеток - ворох целый! Надо бы к ним приглядеться
А, кстати, по поводу объема: на каком-то из вебинаров не помню кто показывал объемный декупаж с пастой Сем-лайт
/images/pics/entries/221599.png
Тоже очень неплохо получалось: объем приличный и подрисовок практически нет. Я эту пасту купила (правда, ничего объемного еще не делала). Она действительно очень легкая, похожа на снег или сладкую вату . Наносится легко и хорошо шкурится. Если надо, постараюсь вспомнить, кто этот вебинар вел, может быть даже ссылку на видео откопаю.
Привет, Лена! Ты как всегда, ближе к ночи!!! Рада тебе! ЗдОрово будет, если ссылку откопаешь. Пригодится! Я тоже хотела освоить эту пасту, но, там где проживаю Ее не найти. Пыталась, но не нашла на Мальте. В Таиланде даже и не мечтаю. Там такого нет и в помине… а на Родине в этом году была всего 2 недели. Вообщем паста пока только в мечтах!!!!!!
Наталья, огромная благодарность за Ваше мастерство и совет! Работы все - ням-ням!!! :vo1:
Вопросик: насколько жидкий этот гель, которым Вы делали объём?
Просто у меня тоже есть один моделирующий прозрачный гель, но мне кажется, он так ровно не будет сливаться на поверхности, а будет борозды оставлять... такой плачевный опыт у меня был с 3D гелем.
Наталья, огромная благодарность за Ваше мастерство и совет! Работы все - ням-ням!!!
Вопросик: насколько жидкий этот гель, которым Вы делали объём?
Просто у меня тоже есть один моделирующий прозрачный гель, но мне кажется, он так ровно не будет сливаться на поверхности, а будет борозды оставлять… такой плачевный опыт у меня был с 3D гелем.
Наташа,какой шикарный блог!!!В часики и пиратский короб влюбилась ещё в линии,но этно-шкатуль это нечто!!!Хотя абсолютно ровно дышу к таким картинкам и даже ни разу не купила таких салфеток (2 валяются,правда,были бонусно подарены к заказу от интернет магазина,и есть Маймери гель в тубе...хомяк запасливый,зараза :hihi: ) Нооооооо после такого вкусного заразительного рассказа аж ручки зачесались! Спасибо тебе огромное за замечательный блог :serdce: :thank:
Наташа,какой шикарный блог!!!В часики и пиратский короб влюбилась ещё в линии,но этно-шкатуль это нечто!!!Хотя абсолютно ровно дышу к таким картинкам и даже ни разу не купила таких салфеток (2 валяются,правда,были бонусно подарены к заказу от интернет магазина,и есть Маймери гель в тубе…хомяк запасливый,зараза ) Нооооооо после такого вкусного заразительного рассказа аж ручки зачесались! Спасибо тебе огромное за замечательный блог
Наталья, спасибо за науку! Африка меня никогда не вдохновляла, но Ваша работа великолепна и совершенна. Такая Африка мне нравится. Вообще Ваши работы отличает академизм, и установить авторство на угадайке не составляет труда. Безукоризненно сделано - значит, скорее всего, автор Наталья Сагдеева.
За разъяснение про объем хочу поблагодарить особо! У меня есть замечательный сюжет, и там главный эффект в объеме. Правда, я не пользуюсь салфетками, думаю, если ответственно истончу распечатку, все будет нормально!
Если кто решится на поединок про объем - я готова!
Наталья, спасибо за науку! Африка меня никогда не вдохновляла, но Ваша работа великолепна и совершенна. Такая Африка мне нравится. Вообще Ваши работы отличает академизм, и установить авторство на угадайке не составляет труда. Безукоризненно сделано - значит, скорее всего, автор Наталья Сагдеева.
За разъяснение про объем хочу поблагодарить особо! У меня есть замечательный сюжет, и там главный эффект в объеме. Правда, я не пользуюсь салфетками, думаю, если ответственно истончу распечатку, все будет нормально!
Если кто решится на поединок про объем - я готова!
[quote=Надежда Фальман]
Вопросик: насколько жидкий этот гель, которым Вы делали объём?
Просто у меня тоже есть один моделирующий прозрачный гель, но мне кажется, он так ровно не будет сливаться на поверхности, а будет борозды оставлять... такой плачевный опыт у меня был с 3D гелем. [/quote]
Надюша, рада, что заглянула! Спасибо за приятный отзыв. Гель густой, примерно как очень густая сметана. Я пока перекладывала его в пластиковую бутылочку маленькой ложечкой намучилась. Но все равно от не слишком густой, медленно перетекает. А с 3D гелем у меня тоже был неудачный опыт.
Надежда Фальман пишет:
Вопросик: насколько жидкий этот гель, которым Вы делали объём?
Просто у меня тоже есть один моделирующий прозрачный гель, но мне кажется, он так ровно не будет сливаться на поверхности, а будет борозды оставлять… такой плачевный опыт у меня был с 3D гелем.
Надюша, рада, что заглянула! Спасибо за приятный отзыв. Гель густой, примерно как очень густая сметана. Я пока перекладывала его в пластиковую бутылочку маленькой ложечкой намучилась. Но все равно от не слишком густой, медленно перетекает. А с 3D гелем у меня тоже был неудачный опыт.
[quote=Виктория Бутуриди] Нооооооо после такого вкусного заразительного рассказа аж ручки зачесались! [/quote]
Вика! До чего же я рада, что заразила! Это и правда очень интересно, когда картинка вдруг становится объемной. Хочется усилить и усилить эффект. Удачи! Жду работ!!!
Виктория Бутуриди пишет:
Нооооооо после такого вкусного заразительного рассказа аж ручки зачесались!
Вика! До чего же я рада, что заразила! Это и правда очень интересно, когда картинка вдруг становится объемной. Хочется усилить и усилить эффект. Удачи! Жду работ!!!
[quote=Ольга Ревуцкая]У меня есть замечательный сюжет, и там главный эффект в объеме. Правда, я не пользуюсь салфетками, думаю, если ответственно истончу распечатку, все будет нормально![/quote]
Оля! С твоими золотыми ручками и чувством вкуса получится шедевр!!! Я не пробовала с распечаткой. Расскажешь, как получается!!! Договорились?
Ольга Ревуцкая пишет:
У меня есть замечательный сюжет, и там главный эффект в объеме. Правда, я не пользуюсь салфетками, думаю, если ответственно истончу распечатку, все будет нормально!
Оля! С твоими золотыми ручками и чувством вкуса получится шедевр!!! Я не пробовала с распечаткой. Расскажешь, как получается!!! Договорились?
[quote=Елена Попова]Нашла я это видео! [url=https://www.youtube.com/watch?v=dsbl1zcNbhc]Вот оно[/url]. Это Аля Ашмарина была :smile2: [/quote]
Спасибо, Лена! Класс! Осталось найти пасту :wacko1:
[quote=Наталья Сагдеева]Спасибо, Лена! Класс! Осталось найти пасту :wacko1: [/quote]
:ru2:
Ну, паста-то французская, не отечественная... Неужели не найти в ваших забугорьях? :ogo:
Наталья Сагдеева пишет:
Спасибо, Лена! Класс! Осталось найти пасту
Ну, паста-то французская, не отечественная… Неужели не найти в ваших забугорьях?
[quote=Елена Попова][quote=Наталья Сагдеева]Спасибо, Лена! Класс! Осталось найти пасту :wacko1: [/quote]
:ru2:
Ну, паста-то французская, не отечественная... Неужели не найти в ваших забугорьях? :ogo: [/quote]
Мальта - малюсенькая островная страна. Здесь все привозное. Такой пасты не нашла:(
Елена Попова пишет:
Наталья Сагдеева пишет:
Спасибо, Лена! Класс! Осталось найти пасту
Ну, паста-то французская, не отечественная… Неужели не найти в ваших забугорьях?
Мальта - малюсенькая островная страна. Здесь все привозное. Такой пасты не нашла:(
А я вот тоже за Африку, очень понравилась эта работа. :bravo:
С Таировским гелем такого ровного покрытия не будет, он не растекается и не выравнивается. А вот мелкие детали прорисовать очень даже Я им делала имитацию резного объемного стекла.
[pic=/images/pics/entries/221665.jpg] [pic=/images/pics/entries/221666.jpg]
Ложечкой его конечно набирать трудоемко)))))))) Я обычно это делаю шприцем (без иголки), очень быстро и легко. Еще как вариант в пакет и самый уголок отрезать, в бутылочку тонкой струей залетает на ура)))Попробуйте, думаю оцените)))
А я вот тоже за Африку, очень понравилась эта работа.
С Таировским гелем такого ровного покрытия не будет, он не растекается и не выравнивается. А вот мелкие детали прорисовать очень даже Я им делала имитацию резного объемного стекла.
Ложечкой его конечно набирать трудоемко)))))))) Я обычно это делаю шприцем (без иголки), очень быстро и легко. Еще как вариант в пакет и самый уголок отрезать, в бутылочку тонкой струей залетает на ура)))Попробуйте, думаю оцените)))
[quote=Татьяна Романова]
С Таировским гелем такого ровного покрытия не будет, он не растекается и не выравнивается. А вот мелкие детали прорисовать очень даже Я им делала имитацию резного объемного стекла.
[pic=/images/pics/entries/221665.jpg] [pic=/images/pics/entries/221666.jpg]
Ложечкой его конечно набирать трудоемко)))))))) Я обычно это делаю шприцем (без иголки), очень быстро и легко. Еще как вариант в пакет и самый уголок отрезать, в бутылочку тонкой струей залетает на ура)))Попробуйте, думаю оцените)))[/quote]
Танюша! Какая бутылочка улётная!!! Красотища!!!! И правда надо новый блог для такой красоты! Про пакетик и шприц спасибо. Про гель, тебе виднее, но я его использовала при изготовлении перламутра. Да, на очень большой площади он не выравнивался, а на небольшой ложился ровно. Может он совсем свежий был?!?
Татьяна Романова пишет:
С Таировским гелем такого ровного покрытия не будет, он не растекается и не выравнивается. А вот мелкие детали прорисовать очень даже Я им делала имитацию резного объемного стекла.
Ложечкой его конечно набирать трудоемко)))))))) Я обычно это делаю шприцем (без иголки), очень быстро и легко. Еще как вариант в пакет и самый уголок отрезать, в бутылочку тонкой струей залетает на ура)))Попробуйте, думаю оцените)))
Танюша! Какая бутылочка улётная!!! Красотища!!!! И правда надо новый блог для такой красоты! Про пакетик и шприц спасибо. Про гель, тебе виднее, но я его использовала при изготовлении перламутра. Да, на очень большой площади он не выравнивался, а на небольшой ложился ровно. Может он совсем свежий был?!?
[quote=Наталья Сагдеева]
Надюша, рада, что заглянула! Спасибо за приятный отзыв. Гель густой, примерно как очень густая сметана. Я пока перекладывала его в пластиковую бутылочку маленькой ложечкой намучилась. Но все равно от не слишком густой, медленно перетекает. А с 3D гелем у меня тоже был неудачный опыт.
[/quote]
Спасибо! Надо тогда со своим тоже попробовать.
Наталья Сагдеева пишет:
Надюша, рада, что заглянула! Спасибо за приятный отзыв. Гель густой, примерно как очень густая сметана. Я пока перекладывала его в пластиковую бутылочку маленькой ложечкой намучилась. Но все равно от не слишком густой, медленно перетекает. А с 3D гелем у меня тоже был неудачный опыт.
[quote=Наталья Сагдеева]
Танюша! Какая бутылочка улётная!!! Красотища!!!! И правда надо новый блог для такой красоты! Про пакетик и шприц спасибо. Про гель, тебе виднее, но я его использовала при изготовлении перламутра. Да, на очень большой площади он не выравнивался, а на небольшой ложился ровно. Может он совсем свежий был?!?
[/quote]
Большое спасибо :) Не знаю ,что и сказать, видимо у меня не очень свежий был, я с ним много работала, но чтобы ровно ложился... :scratsh:
С плейдовским 3D гелем я тоже работала, мне не понравилось. Он ложится ровно, но сильно желтит.
Наталья Сагдеева пишет:
Танюша! Какая бутылочка улётная!!! Красотища!!!! И правда надо новый блог для такой красоты! Про пакетик и шприц спасибо. Про гель, тебе виднее, но я его использовала при изготовлении перламутра. Да, на очень большой площади он не выравнивался, а на небольшой ложился ровно. Может он совсем свежий был?!?
Большое спасибо :) Не знаю ,что и сказать, видимо у меня не очень свежий был, я с ним много работала, но чтобы ровно ложился…
С плейдовским 3D гелем я тоже работала, мне не понравилось. Он ложится ровно, но сильно желтит.
[quote=Светлана Бегларян]
Твои работы для меня пример идеального декупажа. Нет у тебя проходных,наспех сделанных. Всегда что-то интересненькое есть. Вот и обьем у тебя идеален!
Наточка! Абсолютно со Светой согласна, поэтому и цитирую ее. Читаю про гели эти ваши и аж плакать хочется :sad2: :cry: У нас даже витражной ленты в продаже нет! :stena: , а не то, что плейдовского геля! Но опыт твой бесценен и спасибо тебе за тем, что поделилась им. Я вместо объемного геля использую (только не смейтесь!) клей Titan SM. Вот, как Таня Романова, набираю в шприц и рисую, а потом жду застывания и рисую новый слой.
Светлана Бегларян пишет:
Твои работы для меня пример идеального декупажа. Нет у тебя проходных,наспех сделанных. Всегда что-то интересненькое есть. Вот и обьем у тебя идеален!
Наточка! Абсолютно со Светой согласна, поэтому и цитирую ее. Читаю про гели эти ваши и аж плакать хочется У нас даже витражной ленты в продаже нет! , а не то, что плейдовского геля! Но опыт твой бесценен и спасибо тебе за тем, что поделилась им. Я вместо объемного геля использую (только не смейтесь!) клей Titan SM. Вот, как Таня Романова, набираю в шприц и рисую, а потом жду застывания и рисую новый слой.
[quote=Татьяна Чижихина]Читаю про гели эти ваши и аж плакать хочется :sad2: :cry: У нас даже витражной ленты в продаже нет! :stena: , а не то, что плейдовского геля! Но опыт твой бесценен и спасибо тебе за тем, что поделилась им. Я вместо объемного геля использую (только не смейтесь!) клей Titan SM. Вот, как Таня Романова, набираю в шприц и рисую, а потом жду застывания и рисую новый слой.[/quote]
Танюша! Засмущали вы меня! Но ооочень приятно, что работы не оставляют равнодушными. А про материалы!!!! Как я тебя понимаю!!! Витражную ленту увидела "в живую" 2 месяца назад. Мне привезли на Мальту с оказией из Москвы. И смех и грех. Находимся в 90 километров южнее Италии, а материалы приходится везти с собой в чемодане из России. Про Таиланд так и сказать нечего. Там вообще ничего нашего не продаётся. Все что привезла, то и использую.
Татьяна Чижихина пишет:
Читаю про гели эти ваши и аж плакать хочется У нас даже витражной ленты в продаже нет! , а не то, что плейдовского геля! Но опыт твой бесценен и спасибо тебе за тем, что поделилась им. Я вместо объемного геля использую (только не смейтесь!) клей Titan SM. Вот, как Таня Романова, набираю в шприц и рисую, а потом жду застывания и рисую новый слой.
Танюша! Засмущали вы меня! Но ооочень приятно, что работы не оставляют равнодушными. А про материалы!!!! Как я тебя понимаю!!! Витражную ленту увидела "в живую" 2 месяца назад. Мне привезли на Мальту с оказией из Москвы. И смех и грех. Находимся в 90 километров южнее Италии, а материалы приходится везти с собой в чемодане из России. Про Таиланд так и сказать нечего. Там вообще ничего нашего не продаётся. Все что привезла, то и использую.
Наталочка, красивущий блог! И полезностей столько! :bravo: С твоего разрешения потяну этот блог (ссылку на него) туда, где я создавала типа путеводителя по сайту (в блоге раута начинающих Мастеров).
[size=11]Докладываю по спонсорству. :dadada: Там из твоих призов за линии, что ты отдала на проведение раутов, еще на один подарочек осталось. В связи с тем что спонсора этого больше у сайтовских линий не будет (к огромнейшему сожалению), пытаемся спасти этот приз. Вдруг все-таки когда-то какой-то раут и организуется, а у нас на него будет припасен приз.:ochki: Еще раз спасибо тебе за твое спонсорство! [/size]
Наталочка, красивущий блог! И полезностей столько! С твоего разрешения потяну этот блог (ссылку на него) туда, где я создавала типа путеводителя по сайту (в блоге раута начинающих Мастеров).
Докладываю по спонсорству. Там из твоих призов за линии, что ты отдала на проведение раутов, еще на один подарочек осталось. В связи с тем что спонсора этого больше у сайтовских линий не будет (к огромнейшему сожалению), пытаемся спасти этот приз. Вдруг все-таки когда-то какой-то раут и организуется, а у нас на него будет припасен приз. Еще раз спасибо тебе за твое спонсорство!
[quote=Светлана Королюк]И полезностей столько! :bravo: С твоего разрешения потяну этот блог (ссылку на него) туда, где я создавала типа путеводителя по сайту (в блоге раута начинающих Мастеров). [/quote]
Привет, Светлана!!! Конечно тяни! Буду очень рада, если кому то пригодится.
Как жаль, что спонсоры уходят. Может год такой.... у нас во Владивостоке в этом году магазин "Декупажница" закрылся. Скудно с товаром стало. Печально. Теперь спонсоры уходят. Сайт становится не активным.... Жуть.
Светлана Королюк пишет:
И полезностей столько! С твоего разрешения потяну этот блог (ссылку на него) туда, где я создавала типа путеводителя по сайту (в блоге раута начинающих Мастеров).
Привет, Светлана!!! Конечно тяни! Буду очень рада, если кому то пригодится.
Как жаль, что спонсоры уходят. Может год такой…. у нас во Владивостоке в этом году магазин "Декупажница" закрылся. Скудно с товаром стало. Печально. Теперь спонсоры уходят. Сайт становится не активным…. Жуть.
[quote=Наталья Сагдеева] Сайт становится не активным.... Жуть.
[/quote]
Вот сегодня я активничаю вовсю :skok: У меня сегодня настроение такое, да и времени валом оказалось. Дети с внучкой пошли первый раз тут в ресторан на День Рождения (еще и мою одну из работ в подарок понесли :ochki: )
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
Наталья Сагдеева пишет:
Сайт становится не активным…. Жуть.
Вот сегодня я активничаю вовсю У меня сегодня настроение такое, да и времени валом оказалось. Дети с внучкой пошли первый раз тут в ресторан на День Рождения (еще и мою одну из работ в подарок понесли )
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
[quote=Светлана Королюк]Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
[/quote]
Ну, про последнюю неделю так не скажешь), вон сколько блогов! Вернулись все на зимние квартиры), будем надеяться, что активность будет только возрастать! Я вот в пожарном режиме делаю шкатулки ко Дню учителя, никогда не делала, проскакивала мимо этого праздника, а тут попросили, времени всего неделя, упростила все до нельзя, надеюсь успеть. Как закончу, сделаю блог покажу. Так что выше нос, девочки, у нас все еще впереди! А про спонсоров, да и Бог с ними... Жалко, конечно, но не смертельно! Мне лично, победа важнее, тем более, что их давно у меня не было! :lol:
Светлана Королюк пишет:
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
Ну, про последнюю неделю так не скажешь), вон сколько блогов! Вернулись все на зимние квартиры), будем надеяться, что активность будет только возрастать! Я вот в пожарном режиме делаю шкатулки ко Дню учителя, никогда не делала, проскакивала мимо этого праздника, а тут попросили, времени всего неделя, упростила все до нельзя, надеюсь успеть. Как закончу, сделаю блог покажу. Так что выше нос, девочки, у нас все еще впереди! А про спонсоров, да и Бог с ними… Жалко, конечно, но не смертельно! Мне лично, победа важнее, тем более, что их давно у меня не было!
[quote=Марина Тарасова][quote=Светлана Королюк]Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
[/quote]
Ну, про последнюю неделю так не скажешь), вон сколько блогов! Вернулись все на зимние квартиры), будем надеяться, что активность будет только возрастать! Я вот в пожарном режиме делаю шкатулки ко Дню учителя, никогда не делала, проскакивала мимо этого праздника, а тут попросили, времени всего неделя, упростила все до нельзя, надеюсь успеть. Как закончу, сделаю блог покажу. Так что выше нос, девочки, у нас все еще впереди! А про спонсоров, да и Бог с ними... Жалко, конечно, но не смертельно! Мне лично, победа важнее, тем более, что их давно у меня не было! :lol: [/quote]
Марина! А может просто маловато в линиях участвовала в последнее время? Что б твои работы и были не в лидерах? Молодые пришли, конечно, сильные, работы у них интересные, но тоже отсиживаются в кустах. Посмотрим как они поддержат ФЛЕШМОБ.
Марина Тарасова пишет:
Светлана Королюк пишет:
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий. Посмотрим.
Ну, про последнюю неделю так не скажешь), вон сколько блогов! Вернулись все на зимние квартиры), будем надеяться, что активность будет только возрастать! Я вот в пожарном режиме делаю шкатулки ко Дню учителя, никогда не делала, проскакивала мимо этого праздника, а тут попросили, времени всего неделя, упростила все до нельзя, надеюсь успеть. Как закончу, сделаю блог покажу. Так что выше нос, девочки, у нас все еще впереди! А про спонсоров, да и Бог с ними… Жалко, конечно, но не смертельно! Мне лично, победа важнее, тем более, что их давно у меня не было!
Марина! А может просто маловато в линиях участвовала в последнее время? Что б твои работы и были не в лидерах? Молодые пришли, конечно, сильные, работы у них интересные, но тоже отсиживаются в кустах. Посмотрим как они поддержат ФЛЕШМОБ.
[quote=Наталья Сагдеева]Марина! А может просто маловато в линиях участвовала в последнее время? [/quote]
Наташ, не участвовала совсем, не до линий было...
Наталья Сагдеева пишет:
Марина! А может просто маловато в линиях участвовала в последнее время?
Наташа, полный восторг от объёмов!!! Какие же чистенькие, сверкающие работы! Очень яркие! влюблена! :chtovy2: :kisses:
[quote=Светлана Королюк]
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий.
[/quote]
Я даже никогда не обращала внимание, что есть спонсоры, гы-гы. :lupa:
Наташа, полный восторг от объёмов!!! Какие же чистенькие, сверкающие работы! Очень яркие! влюблена!
Светлана Королюк пишет:
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий.
Я даже никогда не обращала внимание, что есть спонсоры, гы-гы.
[quote=Ольга Яркая]Наташа, полный восторг от объёмов!!! Какие же чистенькие, сверкающие работы! Очень яркие! влюблена! :chtovy2: :kisses:
[quote=Светлана Королюк]
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий.
[/quote]
Я даже никогда не обращала внимание, что есть спонсоры, гы-гы. :lupa:
[/quote]
Рада, что забежала! И рада, что объём понравился! Может попробуешь? Вдруг захватит?
Ольга Яркая пишет:
Наташа, полный восторг от объёмов!!! Какие же чистенькие, сверкающие работы! Очень яркие! влюблена!
Светлана Королюк пишет:
Про активность сайта я не верю (не хочу верить) что спонсорство как-то влияло на активность сайта и линий.
Я даже никогда не обращала внимание, что есть спонсоры, гы-гы.
Рада, что забежала! И рада, что объём понравился! Может попробуешь? Вдруг захватит?
Наталья, у вас получился непросто блог ,а МК!
Спасиб Вам! О трех граций глаз не оторавть - настоящая этника! Кажется как резное дерево! Как давно нужны были такие блоги.
Наталья, у вас получился непросто блог ,а МК!
Спасиб Вам! О трех граций глаз не оторавть - настоящая этника! Кажется как резное дерево! Как давно нужны были такие блоги.
[quote=Ирина Усанова]Наталья, у вас получился непросто блог ,а МК!
Спасиб Вам! О трех граций глаз не оторавть - настоящая этника! Кажется как резное дерево! Как давно нужны были такие блоги. [/quote]
Ирочка, спасибо! Только давай на ТЫ! Так проще и удобнее! И про блоги, я с тобой согласна! У каждой из нас есть свои маленькие хитрости! Так почему же не поделиться ими....
Ирина Усанова пишет:
Наталья, у вас получился непросто блог ,а МК!
Спасиб Вам! О трех граций глаз не оторавть - настоящая этника! Кажется как резное дерево! Как давно нужны были такие блоги.
Ирочка, спасибо! Только давай на ТЫ! Так проще и удобнее! И про блоги, я с тобой согласна! У каждой из нас есть свои маленькие хитрости! Так почему же не поделиться ими….