Ход работы: в графическом редакторе "сконструировала" мотив из найденных в интернете фрагментов персидской графики. Короб проморила изнутри, ошкурила, еще раз проморила и покрыла лаком. Загрунтовала. Покрасила днище. Приклеила истонченные скотчем мотивы… два полностью, один на три четверти, потому что… Уж сколько раз твердили миру, что бумага тянется в одну сторону! Но я, наверное, люблю танцевать на граблях, поэтому из экономии места разместила мотивы двух боковин на листе вертикально, а двух других - горизонтально. В итоге дождалась высыхания третьей распечатки и обрезала висящий в воздухе фриз, а ненужную растянувшуюся часть отрезала макетным ножом. Приклеила фриз. После этой хирургической операции последнюю распечатку клеила уже по частях, фриз отрезала сразу. Последним приклеила верх и после высыхания прорезала в распечатке отверстие для монет. Конечно, ступенька на двух боковинах получилась, поэтому лакировка потребовалась вполне себе многократная))). На финише обновка: новый воск, на водной, как ни странно, основе (старый был лучше, но и этот неплохой). Прикрутила фурнитуру. Готово, можно начинать копить денежки!))
На конструктивную критику никогда не обижаюсь, пишите смело!
[quote=Наталья Амирова]О.... как красиво!!!! Настоящий Восток и Восторг одновременно. Может Наталья Грубман автор?[/quote]
Тут мимо)))
[quote=Ирина Лукьянова]Наталью Свиридову напишу.[/quote]
И здесь мимо)))
[quote=Ирина Лукьянова] сомневаюсь, но...Анита? [/quote]
А вот здесь верно)) и зря сомневаешься)))
Ира, с угадайкой)))
Автор работы Анита Кипрей [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/211877.gif[/img]
Наталья Амирова пишет:
О…. как красиво!!!! Настоящий Восток и Восторг одновременно. Может Наталья Грубман автор?
Ну вот кто ж еще так мастерски использует фотошоп! Опять не успела с угадайкой! Прекрасно все! и мотивы, и морение и подбор фурнитуры. :bravo: :bravo: :bravo:
Ну вот кто ж еще так мастерски использует фотошоп! Опять не успела с угадайкой! Прекрасно все! и мотивы, и морение и подбор фурнитуры.
[quote=Людмила Масенкова]
[quote=Ирина Лукьянова] сомневаюсь, но...Анита? [/quote]
А вот здесь верно)) и зря сомневаешься)))
Ира, с угадайкой)))
[/quote]
ВОТ :ura: Один раз случай был, побоялась написать и зря. Анита, сказала потом "ничего не бойся" И сейчас рискнула :lol: :ura:
Людмила Масенкова пишет:
Ирина Лукьянова пишет:
сомневаюсь, но…Анита?
А вот здесь верно)) и зря сомневаешься)))
Ира, с угадайкой)))
ВОТ Один раз случай был, побоялась написать и зря. Анита, сказала потом "ничего не бойся" И сейчас рискнула
Оооо...вот тут я бы точно сомневалась в авторстве))). Даже меня и правда можно было заподозрить,но не Аниту.
Анита,тут пожалуй у тебя прыжок выше головы. Восточную тему изучила классно ты. Кажется одна помидорка(или курага)) будет,а может и нет,я с телефона смотрю. Попозже за комп сяду и еще напишу.
Оооо…вот тут я бы точно сомневалась в авторстве))). Даже меня и правда можно было заподозрить,но не Аниту.
Анита,тут пожалуй у тебя прыжок выше головы. Восточную тему изучила классно ты. Кажется одна помидорка(или курага)) будет,а может и нет,я с телефона смотрю. Попозже за комп сяду и еще напишу.
[b]Ирочка[/b], с угадайкой!!! :rosa1:
[b]Наталья :rosa4: , Вика :rosa3: , Наташа Свиридова :rosa4: , Светлана :rosa3: , Татьяна :rosa4: , Светик :rosa3: , Оля :rosa4: [/b], большущее спасибо, я очень рада, что копилка вам понравилась!!!
[quote=Светлана Бегларян]Анита,тут пожалуй у тебя прыжок выше головы. Восточную тему изучила классно ты. Кажется одна помидорка(или курага)) будет, а может и нет, я с телефона смотрю. Попозже за комп сяду и еще напишу.[/quote]
[b]Светочка[/b], курагу буду ждать!) Очень приятно, что ты оценила мои усилия, для меня создать восточную композицию из фрагментов и правда было непросто, - ведь целую неделю сидела над этими узорами, чтобы как-то всё уравновесить. :wacko1:
[quote=Ольга Мехоношина]Анита, а за картинки выкройки отдельное спасибо. [/quote]
Так ведь... пока не за что))). Это ж не выкройки, а исходники. Сейчас выкройку покажу.
Ирочка, с угадайкой!!!
Наталья , Вика , Наташа Свиридова , Светлана , Татьяна , Светик , Оля , большущее спасибо, я очень рада, что копилка вам понравилась!!!
Светлана Бегларян пишет:
Анита,тут пожалуй у тебя прыжок выше головы. Восточную тему изучила классно ты. Кажется одна помидорка(или курага)) будет, а может и нет, я с телефона смотрю. Попозже за комп сяду и еще напишу.
Светочка, курагу буду ждать!) Очень приятно, что ты оценила мои усилия, для меня создать восточную композицию из фрагментов и правда было непросто, - ведь целую неделю сидела над этими узорами, чтобы как-то всё уравновесить.
Ольга Мехоношина пишет:
Анита, а за картинки выкройки отдельное спасибо.
Так ведь… пока не за что))). Это ж не выкройки, а исходники. Сейчас выкройку покажу.
И здесь голосую!!! И опять вся обзавидовалась!!!! Недельку помучиться с фотошопом стоило - на выходе супер получилось!!! :voice: Тема раскрыта мастерски!
И здесь голосую!!! И опять вся обзавидовалась!!!! Недельку помучиться с фотошопом стоило - на выходе супер получилось!!! Тема раскрыта мастерски!
Анита,я с удовольствием голосовала.Открываешь первое фото и нет сомнений -Восток!Но,не могла понять в чем дело...хочется чего то в этот компотик ,чтоб еще вкуснее было.Так вот помидорка точно испортит вкус,а курага точно подсластит и улучшит(надеюсь....может и ошибаюсь).Я когда дошла до последнего фото,то поняла чего мне хочется для полной гармонии во вкусе.Там вот эти узоры- в цвете гармония,а почему у тебя потом изменены цвета?Да,очень красиво и возможно в Персии так и сделали бы,но для моего европейского вкуса хочется свести по цветам более.Пошла посмотрела свои фото из поездки в Самарканд.[pic=/images/pics/entries/212434.jpg] Заметила,что в архитектуре часто многообразие узоров,но они сведены к одной гамме(чаще),хотя есть и исключения.В тканях .да,соединение ярких тонов чаще.
А вообще,ты умничка. :bravo: :bravo: :bravo: Это я так порассуждала,ты меня не слушай.Я сама и соединить не за неделю,ни за месяц такое не смогла бы))).
Анита,я с удовольствием голосовала.Открываешь первое фото и нет сомнений -Восток!Но,не могла понять в чем дело…хочется чего то в этот компотик ,чтоб еще вкуснее было.Так вот помидорка точно испортит вкус,а курага точно подсластит и улучшит(надеюсь….может и ошибаюсь).Я когда дошла до последнего фото,то поняла чего мне хочется для полной гармонии во вкусе.Там вот эти узоры- в цвете гармония,а почему у тебя потом изменены цвета?Да,очень красиво и возможно в Персии так и сделали бы,но для моего европейского вкуса хочется свести по цветам более.Пошла посмотрела свои фото из поездки в Самарканд./images/pics/entries/212434.jpg Заметила,что в архитектуре часто многообразие узоров,но они сведены к одной гамме(чаще),хотя есть и исключения.В тканях .да,соединение ярких тонов чаще.
А вообще,ты умничка. Это я так порассуждала,ты меня не слушай.Я сама и соединить не за неделю,ни за месяц такое не смогла бы))).
Вот когда только получилось вернуться. Это моя выкройка.
[pic=/images/pics/entries/212435.jpg]
[b]Светик[/b] :privet:, это к вопросу о сведении в одну гамму. Когда я нашла в разных концах интернета :hihi: все эти картинки, которые показала на фото 7, я подумала: вот оно! Сейчас сконструирую всё быстренько и будет восток)))... Фигушки!.. :stena: Доставшиеся мне файлы хотя и были тяжелые, но для таких мелких узоров разрешения всё равно мало, чтобы можно было не заходя на соседние элементы изображения что-то выделить и перекрасить. А перекрашивать было что. На каждом фрагменте свой оттенок синего, и если поставить их совсем рядом, это заметно и не очень красиво. В общем, если бы я не мечтала рисовать сама в векторе, а умела бы это, скорее всего курага от тебя мне бы не досталась. :yes2: А так я много раз пыталась придать своей конструкции приличный вид, чтобы и крыша не давила слишком, не перевешивала яркостью остальное, и нижний фриз не "выскакивал" вперед)))... Остановилась на варианте, который меня не раздражает))). В общем, потренировалась в композиции в меру своих сил и возможностей))).
[quote=Светлана Ропот]Очень понравилась работа!!! Притягивает )) :voice: :voice: [/quote]
[b]Светлана[/b], благодарю, очень приятно!!! :rosa4:
[quote=Наталья Сагдеева]И здесь голосую!!! И опять вся обзавидовалась!!!! Недельку помучиться с фотошопом стоило - на выходе супер получилось!!! :voice: Тема раскрыта мастерски![/quote]
[b]Наташа[/b], спасибо огромное!!! :love2: :rosa3:
[quote=Наталья Клиницкая]"Арабская ночь, волшебный восток..." :mouse: :mouse: :mouse: :voice: :voice: [/quote]
Спасибо, [b]Наташенька[/b]!!! :dance: :rosa3:
[quote=Марина Тарасова]Долго искала жену визиря :lol:, не нашла... :lol: Ненайденная жена визиря, тем не менее, несравненно хороша! :vo: :voice: :voice: [/quote]
[b]Мариночка[/b], спасибо большое!!! :rosa4: Думала назвать эту копилку "Визирь", но когда посмотрела, как к ней идут браслеты, решила, что у меня опять получилась девочка)))). :angel: :lol:
Вот когда только получилось вернуться. Это моя выкройка.
/images/pics/entries/212435.jpg
Светик, это к вопросу о сведении в одну гамму. Когда я нашла в разных концах интернета все эти картинки, которые показала на фото 7, я подумала: вот оно! Сейчас сконструирую всё быстренько и будет восток)))… Фигушки!.. Доставшиеся мне файлы хотя и были тяжелые, но для таких мелких узоров разрешения всё равно мало, чтобы можно было не заходя на соседние элементы изображения что-то выделить и перекрасить. А перекрашивать было что. На каждом фрагменте свой оттенок синего, и если поставить их совсем рядом, это заметно и не очень красиво. В общем, если бы я не мечтала рисовать сама в векторе, а умела бы это, скорее всего курага от тебя мне бы не досталась. А так я много раз пыталась придать своей конструкции приличный вид, чтобы и крыша не давила слишком, не перевешивала яркостью остальное, и нижний фриз не "выскакивал" вперед)))… Остановилась на варианте, который меня не раздражает))). В общем, потренировалась в композиции в меру своих сил и возможностей))).
Светлана Ропот пишет:
Очень понравилась работа!!! Притягивает ))
Светлана, благодарю, очень приятно!!!
Наталья Сагдеева пишет:
И здесь голосую!!! И опять вся обзавидовалась!!!! Недельку помучиться с фотошопом стоило - на выходе супер получилось!!! Тема раскрыта мастерски!
Наташа, спасибо огромное!!!
Наталья Клиницкая пишет:
"Арабская ночь, волшебный восток…"
Спасибо, Наташенька!!!
Марина Тарасова пишет:
Долго искала жену визиря , не нашла… Ненайденная жена визиря, тем не менее, несравненно хороша!
Мариночка, спасибо большое!!! Думала назвать эту копилку "Визирь", но когда посмотрела, как к ней идут браслеты, решила, что у меня опять получилась девочка)))).
Никакого сомнения в принадлежности работы заданной теме Востока. :bravo: Сразу в голове - Персия. Аккуратная и продуманная копилка! Отличная работа в фотошопе! ([size=9]Удивилась, что сразу Аниту не узнали. Два дня назад в параллельной линии описание было о-о-очень похожее.[/size] :hihi: )
Проголосовала! :voice: :voice:
Никакого сомнения в принадлежности работы заданной теме Востока. Сразу в голове - Персия. Аккуратная и продуманная копилка! Отличная работа в фотошопе! (Удивилась, что сразу Аниту не узнали. Два дня назад в параллельной линии описание было о-о-очень похожее. )
[quote=Анита Кипрей]
[b]Мариночка[/b], спасибо большое!!! :rosa4: Думала назвать эту копилку "Визирь", но когда посмотрела, как к ней идут браслеты, решила, что у меня опять получилась девочка)))). :angel: :lol: [/quote]
Анита, ты думаешь визиря я бы быстрее нашла, чем его жену? :wink2: :lol:
Анита Кипрей пишет:
Мариночка, спасибо большое!!! Думала назвать эту копилку "Визирь", но когда посмотрела, как к ней идут браслеты, решила, что у меня опять получилась девочка)))).
Анита, ты думаешь визиря я бы быстрее нашла, чем его жену?
[b]Ирочка[/b], спасибо большое!!!!!!! :rosa4:
[quote=Марина Тарасова]Анита, ты думаешь визиря я бы быстрее нашла, чем его жену? :wink2: :lol:
[/quote]
Не думаю))). Они оба за кадром... заняты сбором золотых монет для семейной казны!))) :joker:
Ирочка, спасибо большое!!!!!!!
Марина Тарасова пишет:
Анита, ты думаешь визиря я бы быстрее нашла, чем его жену?
Не думаю))). Они оба за кадром… заняты сбором золотых монет для семейной казны!)))
Анита, снимаю шляпу. Так здорово самой составить орнамент, отлично получилось. Замочек отлично вписался. Я, как полный профан в фотошопе, конечно, восхищена и голосую.
Анита, снимаю шляпу. Так здорово самой составить орнамент, отлично получилось. Замочек отлично вписался. Я, как полный профан в фотошопе, конечно, восхищена и голосую.
Ооооо! Какой труд проделан в фотошопе....это за гранью моего понимания! :bravo: :bravo: :bravo: Анита, ты потрясла меня до глубины души!)))))))))) Копилка очень понравилась, нарядная, настоящий Восток!!! :voice: :voice:
Ооооо! Какой труд проделан в фотошопе….это за гранью моего понимания! Анита, ты потрясла меня до глубины души!)))))))))) Копилка очень понравилась, нарядная, настоящий Восток!!!
Анита, копилка просто чудесная, влюбилась с первого взгляда :rosa4: :rosa4: :rosa4: Обожаю эти персидские? узоры, сразу в памяти всплывают стены дворцов Исфахана или Самарканда. Работа очень в стиле)) Проголосую с удовольствием :voice: :voice: :voice:
Проделанная работа в фотошопе впечатляет :mouse: :mouse: :mouse:
Анита, копилка просто чудесная, влюбилась с первого взгляда Обожаю эти персидские? узоры, сразу в памяти всплывают стены дворцов Исфахана или Самарканда. Работа очень в стиле)) Проголосую с удовольствием
Ах, какая красотка у визиря жена! Любимая? Или та, что за казну отвечает? (не удачная шутка) :lol:
Аниточка, класс! :voice:
Благодарна за выкройки, захомячила! :urra: :rosa1:
Ах, какая красотка у визиря жена! Любимая? Или та, что за казну отвечает? (не удачная шутка)
Аниточка, в процессе подготовки дипломов к предстоящему поединку, поэтому много работ пропустила :chtovy: Конечно же :voice: :voice: Чудесная работа! :rosa3:
Аниточка, в процессе подготовки дипломов к предстоящему поединку, поэтому много работ пропустила Конечно же Чудесная работа!
[b]Оля :rosa4: , Марина :rosa3: , Лена :rosa4: , Вита :rosa3: [/b], - спасибо огромное!!!
Ольчик, жена та, что за казну отвечает, поэтому ухоженная и вся в браслетах)))))))). :hihi:
Иду, по линии, голоса поставила, но ничего не написала :sad2: Каюсь :dadada: Анита, отличная персидская красавица-копилочка! Очень ей к лицу этот узор :zamechatelno:
Иду, по линии, голоса поставила, но ничего не написала Каюсь Анита, отличная персидская красавица-копилочка! Очень ей к лицу этот узор