Мобильная версия сайта
 
Общий раздел
 
Декупажное чтиво
 

Получить декупажные
мастер-классы на почту!




 



DCPG.ru на Pinterest

 

Девочки, нужна помощь по лаку!

Татьяна Мандрика (17 февраля 2016 г. в 19:31)

Девочки, всем доброго вечера!

Я вернулась в ваши ряды после почти годового вынужденного отсутствия) И начну с вопроса.

Подскажите мне, чем заменить лак Тиккурила Кива?

Мне в нем все нравилось - ложился хорошо, не было резкого неприятного запаха, хорошо высыхал, не лип, не желтил, хорошо шкурился (может что-то забыла, но он меня во всем устраивал). Сейчас, посмотрев на его цену, поняла, что не потяну. Мне срочно нужны ваши рекомендации по замене…

Попыталась почитать на просторах интернета - ничего толкового не нашла….

Поделитесь, какими вы пользуетесь лаками и ваше впечатление.

Желательно услышать мнение девочек из Украины, так как ассортимент по лакам в России и Украине отличается.

Просмотры: 1415 · Добавить в избранное · Подписаться на комментарии · Поделиться: 

Комментарии

Светлана Тальмина (18 февраля 2016 г. в 1:00):

С возвращением! Сейчас , к сожалению, цены не только на лаки кусаются! Я пользуюсь лаками "Ирком". Наш Украинский производитель. Кстати, шпатлёвка его же. Лак устраивает.Не воняет, есть и матовый, и глянцевый. Эластичный. Нормально ложится. Банку показать не могу, т.к. беру в декупажном магазине уже разлитый по баночкам. Так выгоднее получается. Могу дать ссылку на магазин. Там много чего есть и цены приемлемые. Девочки рассылку по Украине делают.

Татьяна Мандрика (18 февраля 2016 г. в 20:17):

Спасибо за ответ. Да, я бы ссылочку с удовольствием посмотрела.

Татьяна Ледачкова (19 февраля 2016 г. в 17:53):

Таня, я бы порекомендовала лаки для дерева SMILE WOOD Protect. Акриловый, быстро сохнет, укрывистый. На украинском рынке рядом с ним никто и рядом не стоял. Подорожал сейчас (около 150 грн. за литр) и проблема стала купить. Жаль. У этого производителя замечательные краски были (сняты) baby smille по дереву. Они просто великолепны!. Заканчивается банка - не знаю, чем заменить.

В качестве финишного покрытия использую полиуретановый лак Johnstone’s - около230грн. за 0,75л. Хватает надолго

Покупала здесь: http://oxidom.com/

Татьяна Ледачкова (19 февраля 2016 г. в 22:20):

Два слова об "Иркоме". Мой опыт. Из-за своей пластичности лак идеально подходит для создания лаковых распечаток, вживления, защиты лазерных распечаток - Ирком панельный, но долго липнет и, как финишное покрытие, мне не подошел. Ирком для мебели не липнет, но не пластичен. Тем не менее, как промежуточные слои для выравнивания поверхности, эта линейка лаков имеет место быть

Татьяна Мандрика (20 февраля 2016 г. в 15:44):

Всем большое спасибо за советы!

Все почитала и взяла на заметку.

В магазине выбрала лак фирмы "ESCARO". Лаком этой фирмы для распечаток я пользуюсь давно ("ESCARO Sauna"), он мне очень нравится - эластичный, отлично покрывает распечатку, не отходит, не ломается от воды и хорошо держит цвет принтера (не текут цвета). А теперь купила этой же фирмы интерьерный акриловый "ESCARO Kabinet", баночка 0,95л стоила 185 грн. Уже его опробовала…Не много не привычно после Кивы, но плохого ничего не скажу. Хорошо ложится, не оставляет пузырей и следов от кисти, не плохо шкурится, глянцевый. В общем пока остановилась на нем)

Краской пользуюсь "Снежка" белая акриловая эмаль - мне нравится, по укрывистости хорошая, по цене - 120 грн за банку 0,9 л.

Татьяна Мандрика (20 февраля 2016 г. в 15:46):

Татьяна Ледачкова пишет:
Таня, я бы порекомендовала лаки для дерева SMILE WOOD Protect. Акриловый, быстро сохнет, укрывистый.


Спасибо за совет, искала в наших магазинах такой - не нашла. Но буду время от времени поглядывать, может появится, обязательно попробую.

Зарегистрируйтесь и (или) авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии через «В Контакте» или Facebook



 

Сейчас на сайте

   Праздничный раут к 23 февраля 2021
   Приглашение на раут "Дамский каприз"
   Тематическая линия "Новогоднее настроение!" (Итоги!)
 

Новые мастер-классы

Все 1183
 

Свежие статьи

Все 252