Мобильная версия сайта
 
Общий раздел
 
Декупажное чтиво
 

Получить декупажные
мастер-классы на почту!




 



DCPG.ru на Pinterest

 

Декупаж на заготовках, сделанных своими руками №10 "Гость с цветами"

Елена Иванькова (3 мая 2015 г. в 10:45)

75.gif

Весна вдохновляет и радует! 91.gif

И к нам пожаловал в Линию


"Гость с цветами"


Автор: Елена Шилкина


Материалы: самозатвердевающая глина,флористическая глина,грунт, акриловые краски: телесного, белого перламутрового,сиреневого, зеленого,желтого, черного и белого цветов; кракелюрный лак, матовый лак,салфетка с цветочным мотивом,клей декупажный,клей момент,прозрачный лак для ногтей.


Техника и процесс работы: из самозатвердивающейся глины слепила тельце и ракушку улитки. Хоть она и самозатвердевающая,чтоб ускорить процесс я на 20 минут засунула в духовку и после оставила остывать на час,и не надо ждать 24 часа. Дальше покрыла грунтом,а потом и акриловой краской, тельце телесным оттенком, а ракушку зеленым, оставила подсыхать. После высыхания краски наклеила мотив цветов спереди на спинке и хвостике тельца. Ракушку покрыла кракелюрным лаком и краской желтого цвета. Когда все высохло покрыла матовым лаком. После подрисовала цветочки и листья на мотиве. Приклеила ракушку. Налепила много маленьких цветочков и также приклеила к ракушке. Серединку цветочков немного покрасила белой перламутровой краской. И в конец нарисовала глазки и поставила прозрачным лаком для ногтей капельки росы.


Это мой пробный вариант. В интернете сейчас много улиток из полимерной глины, и вот попросили сделать что то похожее из самозатвердивающейся глины. Так что в перспективе у меня пара таких улиток которые будут держателями книг. А этот гость поедет ко мне на дачу охранять цветочки:)))


/images/pics/entries/175434.jpg175434.jpg/images/pics/entries/175435.jpg175435.jpg/images/pics/entries/175436.jpg175436.jpg/images/pics/entries/175437.jpg175437.jpg/images/pics/entries/175438.jpg175438.jpg/images/pics/entries/175439.jpg175439.jpg

И фото процесса работы: /images/pics/entries/175440.jpg175440.jpg


Буду благодарна за критику и комментарии.


В течение первого времени автор работы неизвестен и все желающие смогут высказать объективную оценку работы, а также попробовать угадать автора. Автору очень важно и интересно ваше мнение о его работе, он ждет ваших отзывов и комментариев!

Просмотры: 3036 · Добавить в избранное · Подписаться на комментарии · Поделиться: 

Комментарии

Lena Shilkina (3 мая 2015 г. в 14:20):

Ухты!!! 1.gif

Елена Иванькова (3 мая 2015 г. в 14:33):

Шерлоки аууу! 59.gif Гость с цветочками ждет))

Ирина Добрева (3 мая 2015 г. в 20:45):

Смешной охранник для сада, как бы остальные улитки к нему бы не пристроились. 54.gif Какая фантазия у наших декупажниц. А какой размер у этой работы? В траве видно будет? И сколько слоев лака на ней? Выдержит ли на открытом воздухе?

Елена Иванькова (4 мая 2015 г. в 1:11):

Ириночка,автор,наверное, на все вопросы даст ответ, 63.gif но нам сначала надо автора угадать. 86.gif

Подсказка 71.gif :автор из моих краев и любит совушек на текстиле))) 105.gif

Елена Жидкова (4 мая 2015 г. в 2:49):

Елена, это автор самого первого комментария шифруется . Вы с вашей тёзкой

из одного города, возможно улицы рядом, стиль Елены трудно не угадать.

Вчера раза 3-4 смотрела, когда же угадают? А сегодня - терпение лопнуло!

Алла Катушкина (4 мая 2015 г. в 8:46):

Автор Лена Шилкина?

Ирина Добрева (4 мая 2015 г. в 8:47):

Елена Жидкова уже написала, что это Лена Шилкина ,которая из одного города с Леной Иваньковой.

Ой, сколько Лен в одном комментарии. 68.gif

Lena Shilkina (4 мая 2015 г. в 9:34):

Угадали 33.gif !!!!

Lena Shilkina (4 мая 2015 г. в 9:39):

Ирина Добрева пишет:
Смешной охранник для сада, как бы остальные улитки к нему бы не пристроились. 54.gif Какая фантазия у наших декупажниц. А какой размер у этой работы? В траве видно будет? И сколько слоев лака на ней? Выдержит ли на открытом воздухе?

Улитка не очень большая,так как это был пробный вариант:))) Размер 13Х8,5. На моей мини грядке как раз хорошо будет смотреться. Сверху покрыла балончиковым лаком так что выдержит:))

Елена Иванькова (4 мая 2015 г. в 11:05):

Елена Жидкова, и как мне теперь поступить,вы автора угадали,но не назвали,Алла Катушкина назвала,значит угадайку делю на вас двоих!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 33.gif 33.gif

Как не смешно 56.gif ,но до поступления работы,пока я не пошла проверить есть ли эстафета, мы с автором не были знакомы.Познакомились тут,вот какие полезные наши Линии) 35.gif

Елена Жидкова (4 мая 2015 г. в 17:45):

Елена, да пусть Алле "лавры" достаются. Мне не важно, раз всё так формально.

Могу удалить свой комментарий, поскольку он не дал ответа на вопрос:

кто же автор???

Алла, поздравляю!!!!!!!!!!

Lena Shilkina (4 мая 2015 г. в 18:23):

Елена Жидкова пишет:
Елена, да пусть Алле "лавры" достаются. Мне не важно, раз всё так формально.

Могу удалить свой комментарий, поскольку он не дал ответа на вопрос:

кто же автор???

да перестаньте:)) Это ж традиция,вы меня всегда узнаете 33.gif 35.gif 29.gif А традицию не нарушаем:))

Елена Иванькова (5 мая 2015 г. в 0:06):

Еленочка Жидкова,что вы обиделись?Почему формально?Разве плохо,что и Вы и Алла признаны шерлоками??? 70.gif

Елена Жидкова (5 мая 2015 г. в 15:38):

Лена Шилкина, традиция уже канула в Лету, обижаться я и не думаю,

но смешно до невозможности. А с полимерной глиной, кроме вас,на

сайте никто так колдовать не умеет.

Lena Shilkina (5 мая 2015 г. в 15:42):

Елена Жидкова пишет:
Лена Шилкина, традиция уже канула в Лету, обижаться я и не думаю,

но смешно до невозможности.

Хорошо что позитивные эмоции 29.gif

Удачи Вам!!! 83.gif

Зарегистрируйтесь и (или) авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии через «В Контакте» или Facebook



 

Сейчас на сайте

   Праздничный раут к 23 февраля 2021
   Приглашение на раут "Дамский каприз"
   Тематическая линия "Новогоднее настроение!" (Итоги!)
 

Новые мастер-классы

Все 1183
 

Свежие статьи

Все 252