Впереди светлый праздник Пасхи и все мы, декупажницы, обычно активно к нему готовимся.
Я все ждала соответствующей тематической линии на сайте, но так и не дождалась. Поэтому в блоге делюсь с вами результатом своего пасхального декупажирования. Пока что отфотографировано одно декоративное яйцо на подставке, но на его изготовление у меня ушло времени почти как на небольшую шкатуль. Форма заготовки далеко не самая удобная в работе.
По технике - загрунтовала, приклеила распечатку (из-за выпуклой и округлой поверхности это оказалось еще тем испытанием). Дальше прокрасила остальную часть заготовки в цвета рисунка и кроме как дорисовать мраморные прожилки ничего стоящего на ум не пришло. Вот так и пришлось мне впервые испытать технику имитации мрамора. Не знаю, есть ли в природе мрамор с таким рисунком, так как я придумывала его отталкиваясь от мотива, поэтому назвала его "ангельским". Напоследок финишная лакировка Тиккурилой полумат.
Рельеф на ножке прорисовала контуром и самодельной пастой из шпатлевки, акриловой краски и ПВА. Покрасила в черный цвет, выступающие части оттенила золотым воском фирмы Ferrario.
Еще большим испытание оказалось сделать хорошие фото получившейся работы, так как предмет круглый и блестит…
[quote=Марина Тарасова]Екатерина, превосходная работа! :bravo: :bravo: :bravo: Прекрасная имитация камня, очень натурально получилось! Чеканка на подставке тоже хороша! Браво![/quote]
Спасибо, Марина, за отзыв! :rosa1: А то столько просмотров и ни одного комментария - ни плохого, ни хорошего - я уже думала, что работа скорее всего неинтересная получилась и не стоит внимания любителей декупажа... собиралась удалить запись... Вы меня подбодрили! Спасибо!!
Марина Тарасова пишет:
Екатерина, превосходная работа! Прекрасная имитация камня, очень натурально получилось! Чеканка на подставке тоже хороша! Браво!
Спасибо, Марина, за отзыв! А то столько просмотров и ни одного комментария - ни плохого, ни хорошего - я уже думала, что работа скорее всего неинтересная получилась и не стоит внимания любителей декупажа… собиралась удалить запись… Вы меня подбодрили! Спасибо!!
Декорировать яйца трудоёмко, знаю не понаслышке)) Это, конечно, если не просто фрагментики салфетки. Вот если как здесь - вся поверхность задействована, то это труд и ловкость рук :hihi: Яйцо всё время норовит выпрыгнуть! В общем, трудоёмкость я оценила. :vo: Сам декор мне тоже очень понравился! Насчёт камня я не могу судить, это к геммологам или к специалистам по имитации камней. :vottak: Но общее впечатление - красиво легло к мотиву и достаточно достоверно! Очень понравилась подставка! Я утащу приём, с Вашего позволения? Понравилось - золотом по чисто-чёрному! :vo1:
Фотосессию тоже оценила. :10: Получилось хорошо, всё что надо - блестит, объёмы видны... Поздравляю с удачной работой! :bravo:
Декорировать яйца трудоёмко, знаю не понаслышке)) Это, конечно, если не просто фрагментики салфетки. Вот если как здесь - вся поверхность задействована, то это труд и ловкость рук Яйцо всё время норовит выпрыгнуть! В общем, трудоёмкость я оценила. Сам декор мне тоже очень понравился! Насчёт камня я не могу судить, это к геммологам или к специалистам по имитации камней. Но общее впечатление - красиво легло к мотиву и достаточно достоверно! Очень понравилась подставка! Я утащу приём, с Вашего позволения? Понравилось - золотом по чисто-чёрному!
Фотосессию тоже оценила. Получилось хорошо, всё что надо - блестит, объёмы видны… Поздравляю с удачной работой!
[quote=Татьяна Степанова]Екатерина, очень красивая работа! Можно долго рассматривать :bravo: :bravo: :bravo: Имитация камня очень достоверная :respekt: :respekt: [/quote]
Приятно услышать такой отзыв от мастера! Спасибо! :rosa3: Просто идея имитации вынашивалась тааак долго, столько МК было просмотрено, что сделать неправдоподобно было бы не простительно :vottak: хотя, понимаю, что до совершенства еще очень далеко... :aga:
Татьяна Степанова пишет:
Екатерина, очень красивая работа! Можно долго рассматривать Имитация камня очень достоверная
Приятно услышать такой отзыв от мастера! Спасибо! Просто идея имитации вынашивалась тааак долго, столько МК было просмотрено, что сделать неправдоподобно было бы не простительно хотя, понимаю, что до совершенства еще очень далеко…
[quote=Марина Клёнина]Декорировать яйца трудоёмко, знаю не понаслышке)) Это, конечно, если не просто фрагментики салфетки. Вот если как здесь - вся поверхность задействована, то это труд и ловкость рук :hihi: Яйцо всё время норовит выпрыгнуть! В общем, трудоёмкость я оценила. :vo: Сам декор мне тоже очень понравился! Насчёт камня я не могу судить, это к геммологам или к специалистам по имитации камней. :vottak: Но общее впечатление - красиво легло к мотиву и достаточно достоверно! Очень понравилась подставка! Я утащу приём, с Вашего позволения? Понравилось - золотом по чисто-чёрному! :vo1:
Фотосессию тоже оценила. :10: Получилось хорошо, всё что надо - блестит, объёмы видны... Поздравляю с удачной работой! :bravo: [/quote]
Ой, как я люблю такие детальные отзывы! :angel: :thank: :thank: :thank:
Да, яйцо действительно норовило то выпасть в еще мокром состоянии, то места, за которые его держишь в процессе работы, оставались недокрашенными, недолаченными... короче в этом случае усидчивость и терпение нужны как ни как! И да, проще работать, когда мотив наносится либо небольшими частями, а лучше - только в одном месте.
Утаскивать приемы разрешаю - для того и выставляю работы здесь :wink2: Еще золото хорошо выглядит поверх коричневого и красного, по темно-зеленому тоже удачно. Глубина достигается сочетанием нескольких оттенков золота, самый светлый в самом верху.
Марина Клёнина пишет:
Декорировать яйца трудоёмко, знаю не понаслышке)) Это, конечно, если не просто фрагментики салфетки. Вот если как здесь - вся поверхность задействована, то это труд и ловкость рук Яйцо всё время норовит выпрыгнуть! В общем, трудоёмкость я оценила. Сам декор мне тоже очень понравился! Насчёт камня я не могу судить, это к геммологам или к специалистам по имитации камней. Но общее впечатление - красиво легло к мотиву и достаточно достоверно! Очень понравилась подставка! Я утащу приём, с Вашего позволения? Понравилось - золотом по чисто-чёрному!
Фотосессию тоже оценила. Получилось хорошо, всё что надо - блестит, объёмы видны… Поздравляю с удачной работой!
Ой, как я люблю такие детальные отзывы!
Да, яйцо действительно норовило то выпасть в еще мокром состоянии, то места, за которые его держишь в процессе работы, оставались недокрашенными, недолаченными… короче в этом случае усидчивость и терпение нужны как ни как! И да, проще работать, когда мотив наносится либо небольшими частями, а лучше - только в одном месте.
Утаскивать приемы разрешаю - для того и выставляю работы здесь Еще золото хорошо выглядит поверх коричневого и красного, по темно-зеленому тоже удачно. Глубина достигается сочетанием нескольких оттенков золота, самый светлый в самом верху.
Яйцо очень каменным получилось. Имитация превосходная. И подставочка подходящая. Имела опыт декупажа такой заготовки. Один раз сделала - и все, завязала. Ну ОЧЕНЬ трудно. А Вы, Катя, молодец!
Яйцо очень каменным получилось. Имитация превосходная. И подставочка подходящая. Имела опыт декупажа такой заготовки. Один раз сделала - и все, завязала. Ну ОЧЕНЬ трудно. А Вы, Катя, молодец!
[quote=Ольга Авдеева]Катя, мрамор вполне удался :vo: камней на свете великое множество, возможно и такой где-то существует :))[/quote]
Спасибо, Ольга! :rom:
Ольга Авдеева пишет:
Катя, мрамор вполне удался камней на свете великое множество, возможно и такой где-то существует :))
[quote=Елена Серова]Очень красивая работа! Такое нежное яйцо и достаточно массивная подставка, но вместе так замечательно смотриться! :vo: [/quote]
Ценю, Елена, Ваше мнение! :flower: Да, меня в последнее время тянет на контрасты - что-то чарующее в них для себя нахожу... Нежное кажется более нежным на грубом фоне, белое - более белым на черном... как-то так..
Елена Серова пишет:
Очень красивая работа! Такое нежное яйцо и достаточно массивная подставка, но вместе так замечательно смотриться!
Ценю, Елена, Ваше мнение! Да, меня в последнее время тянет на контрасты - что-то чарующее в них для себя нахожу… Нежное кажется более нежным на грубом фоне, белое - более белым на черном… как-то так..
[quote=Ольга Домнина]Яйцо очень каменным получилось. Имитация превосходная. И подставочка подходящая. Имела опыт декупажа такой заготовки. Один раз сделала - и все, завязала. Ну ОЧЕНЬ трудно. А Вы, Катя, молодец![/quote]
Спасибо, Ольга, за отзыв! :rosa1: Вы меня понимаете :ru2:
Ольга Домнина пишет:
Яйцо очень каменным получилось. Имитация превосходная. И подставочка подходящая. Имела опыт декупажа такой заготовки. Один раз сделала - и все, завязала. Ну ОЧЕНЬ трудно. А Вы, Катя, молодец!
[quote=Валерия Поварова]Екатерина, великолепная работа!!! Мне очень понравилось! :bravo: :bravo: :bravo: :flower: [/quote]
Спасибо! Мне очень приятно! :rosa1:
Валерия Поварова пишет:
Екатерина, великолепная работа!!! Мне очень понравилось!