Еще в начале года ко мне обратилась одна из моих любимых заказчиц, ей нужна была шкатулка к апрелю в подарок, замечательно подумалось мне, вот только… « она должна быть такая гламурненькая, с теми красивыми витыми ручками, если можно и с ножками», но ножки и ручки что у меня есть они же витражные, может нужна винтажная шкатулка, возразила я, на что мне ответили «точно, шкатулка должна быть такая винтажно-гламурненькая».
Прошел январь, затем февраль, наступил март, а ничего «винтажно-гламурненького» сочинить я не могла, не сочетается у меня потертый винтаж и блестящий гламур, а тут линия, подумалось, вот он, объект для линии, пора делать, и опять ни одной идеи, пока не решила ответить для себя на вопрос, что для меня винтаж и как представляю гламур, ну винтаж, это определенные мотивы, бежево-коричневые или серо-голубые оттенки, потёртости и налет старены, а гламур, это нечто новое, блестящее, розовое и с небольшим перебором в оформлении.
После того как сформулировала основные для себя элементы этих стилей, родилось вот это: винтажная картинка но в розовом свете, морение вполне винтажное но в розовых тонах и без старения и пачканья, фурнитура винтажная но окрашенная и блестящая, чтоб была карамельно-гламурной, и на дне шкатулки блестящий атлас.
Материалы и описание
Заготовка из березы ошкурена и на нее нанесена морилка Махогон сильно разбавленная, затем один слой морилки Эбеновое дерево, так же разведенной, крышку загрунтовала и приклеила истонченную распечатку, фурнитуру окрасила розово-сиреневой автомобильной краской, и затонировала розовым акрилом, покрыла автомобильным лаком.
Всю работу залакировала полуматовым акриловым лаком, а распечатку на крышке стекловидным на один раз на финише, чтоб был блеск глянца но не сильно. На дно сделала подушечку из синтепона и плотного блестящего атласа на картоне.
Получилось ли у меня соединить гламур с винтажем, достаточно ли в ней противоречий сочетания несочетаемого решать вам. Высказывания могут быть любыми, жесткая критика приветствуется.
Автору очень важно и интересно ваше мнение о его работе, он ждет ваших отзывов и комментариев.
Не забываем голосовать кнопкой «Нравится!» за понравившуюся работу: так мы определим победителя тематической линии.
[quote=Елена Жидкова]Людмила Масенкова?[/quote]
[quote=Наталья Лосева]Да, однозначно Люда! Даже слог ее![/quote]
Ну, вот, и пяти минут в кустах не отсиделась)))) узнали сразу)))) правда в этот раз не маскировалась)))) но все равно слишком быстро)))
[b]Лена, Наташа [/b] спасибо :rosa4: а на счет гламура или винтажа как получилось или мимо???
Елена Жидкова пишет:
Людмила Масенкова?
Наталья Лосева пишет:
Да, однозначно Люда! Даже слог ее!
Ну, вот, и пяти минут в кустах не отсиделась)))) узнали сразу)))) правда в этот раз не маскировалась)))) но все равно слишком быстро)))
Лена, Наташа спасибо а на счет гламура или винтажа как получилось или мимо???
Люда, перечитала, описание несколько раз, да несочетаемость налицо. Работа понравилась, чувствуется твоя рука :dadada: . Голосую с удовольствием! :voice: :voice:
[size=8]Мне показалась гламуру больше, чем винтажа[/size]
Люда, перечитала, описание несколько раз, да несочетаемость налицо. Работа понравилась, чувствуется твоя рука . Голосую с удовольствием!
[quote=Наталья Лосева]Люда, перечитала, описание несколько раз, да несочетаемость налицо. Работа понравилась, чувствуется твоя рука :dadada: . Голосую с удовольствием! :voice: :voice:
[size=8]Мне показалась гламуру больше, чем винтажа[/size][/quote]
Наташенька, спасибо :rosa4: может в связи с тем, что гламуруа больше, стоило назвать «Гламурный винтаж», и видимо с фурнитурой я опять перемудрила, ни как не могу остановится, когда она попадается мне в руки)))) а для заказчицы делаю и просто винтажную работу, вдруг эта ей не понравится)))
Наталья Лосева пишет:
Люда, перечитала, описание несколько раз, да несочетаемость налицо. Работа понравилась, чувствуется твоя рука . Голосую с удовольствием!
Мне показалась гламуру больше, чем винтажа
Наташенька, спасибо может в связи с тем, что гламуруа больше, стоило назвать «Гламурный винтаж», и видимо с фурнитурой я опять перемудрила, ни как не могу остановится, когда она попадается мне в руки)))) а для заказчицы делаю и просто винтажную работу, вдруг эта ей не понравится)))
[quote=Татьяна Форопонова]Люда, действительно "Витажный гламуре"! Несочетания есть, а смотрится здорово :vo: Фурнитура розовая :zamechatelno: Голосую с удовольствием :voice: [/quote]
Таня, спасибо :rosa4: для меня розовая фурнитура, это точно гламур))))
Татьяна Форопонова пишет:
Люда, действительно "Витажный гламуре"! Несочетания есть, а смотрится здорово Фурнитура розовая Голосую с удовольствием
Таня, спасибо для меня розовая фурнитура, это точно гламур))))
[quote=Елена Жидкова] Людмила, немножко ваш стиль узнаю. Думаю, что заказчице понравится.[/quote]
Лена, спасибо :rosa4: но я как обычно вместо одной шкатулки на заказ делаю две)))) если есть время то люблю когда выбор есть))) опять же может пока выбирать будут и на вторую найдется желающий)))
Елена Жидкова пишет:
Людмила, немножко ваш стиль узнаю. Думаю, что заказчице понравится.
Лена, спасибо но я как обычно вместо одной шкатулки на заказ делаю две)))) если есть время то люблю когда выбор есть))) опять же может пока выбирать будут и на вторую найдется желающий)))
[quote=Светлана Бегларян]Люда,несочетание для меня есть,но оно такое приятное)),а возможно и просто изюминка в работе. Гламур-да,винтаж-да,но все это очень тактичное. :vo: [/quote]
Света, спасибо :rosa4: как оказалось, трудно уйти от своих представлений о гармонии))) это все, что придумалось к линии))
Светлана Бегларян пишет:
Люда,несочетание для меня есть,но оно такое приятное)),а возможно и просто изюминка в работе. Гламур-да,винтаж-да,но все это очень тактичное.
Света, спасибо как оказалось, трудно уйти от своих представлений о гармонии))) это все, что придумалось к линии))
Люда, да, розовая фурнитура это точно гламурчик! Мотивчик опять же такой гламурненький, но и винтажный тоже.
В общем, тебе удалось! :bravo: :bravo: :bravo: :rom:
:voice: :voice: У меня ВК на работе нет, вторая кнопочка из дома.
Люда, да, розовая фурнитура это точно гламурчик! Мотивчик опять же такой гламурненький, но и винтажный тоже.
Люда, шкатулочка милая очень. Розовая фурнитура, конечно, на любителя, это факт. Тема линии, на мой взгляд, раскрыта полностью. Эти винтажные ножки розового цвета - удачное сочетание несочетаемого. Очень деликатное несоответствие, этим шкатулочка и нравится. Люда, обязательно покажи потом вторую шкатулку и расскажи, что же выберет заказчица. :voice: :voice:
П.С. Как же тебе удалось морилку эбенового дерева нанести на махагон и получить такой чудный цвет? Ты, определенно, гуру в смешивании морилок.
Люда, шкатулочка милая очень. Розовая фурнитура, конечно, на любителя, это факт. Тема линии, на мой взгляд, раскрыта полностью. Эти винтажные ножки розового цвета - удачное сочетание несочетаемого. Очень деликатное несоответствие, этим шкатулочка и нравится. Люда, обязательно покажи потом вторую шкатулку и расскажи, что же выберет заказчица.
П.С. Как же тебе удалось морилку эбенового дерева нанести на махагон и получить такой чудный цвет? Ты, определенно, гуру в смешивании морилок.
Люда, мне никак не дает покоя розовое "пятно" сверху на картинке. что это? :dontknow:
Работа классная, но для меня неоднозначная. Действительно несочетаемо сочетанное.... :rosa1:
Люда, мне никак не дает покоя розовое "пятно" сверху на картинке. что это?
Работа классная, но для меня неоднозначная. Действительно несочетаемо сочетанное….
:voice: :voice: Людочка, если бы ты и захотела замаскироваться с этой работой, у тебя бы совсем не было шансов). Интересно, что под занавес Линии сплошной гламур, совпало же! :lol: Идея читается, гибрид вполне удался! :vo: Единственное, что очень хочется "улучшить", - это розовую фурнитуру, а именно залить в ее углубления полупрозрачную краску, чтобы получилось, как по краям лент на мотиве. :chtovy: Но тогда от гламура могли бы остаться [s]рожки да ножки[/s] только розовые тона, а был бы просто винтаж... не уверена, просто описала первый порыв).
Людочка, если бы ты и захотела замаскироваться с этой работой, у тебя бы совсем не было шансов). Интересно, что под занавес Линии сплошной гламур, совпало же! Идея читается, гибрид вполне удался! Единственное, что очень хочется "улучшить", - это розовую фурнитуру, а именно залить в ее углубления полупрозрачную краску, чтобы получилось, как по краям лент на мотиве. Но тогда от гламура могли бы остаться рожки да ножки только розовые тона, а был бы просто винтаж… не уверена, просто описала первый порыв).
[quote=Лариса Кравченко]Люда, шкатулочка милая очень. Розовая фурнитура, конечно, на любителя, это факт. [/quote]
Лариса, спасибо а такая фурнитура точно на любителя :lol:
[quote=Лариса Кравченко] Люда, обязательно покажи потом вторую шкатулку и расскажи, что же выберет заказчица. :voice: :voice: [/quote]
Обязательно покажу, она тоже с ручками, но полностью винтажная)))
[quote=Лариса Кравченко] П.С. Как же тебе удалось морилку эбенового дерева нанести на махагон и получить такой чудный цвет? Ты, определенно, гуру в смешивании морилок. [/quote]
Лариса, я когда на кошке попробовала Эбеновое дерево разведенное, по верх этого розового, сама удивилась, какой интересный эффект получился, этот уже не черный а серый цвет создал такие разводы, обязательно попробую еще на чем-то такую окраску)))
Лариса Кравченко пишет:
Люда, шкатулочка милая очень. Розовая фурнитура, конечно, на любителя, это факт.
Лариса, спасибо а такая фурнитура точно на любителя
Лариса Кравченко пишет:
Люда, обязательно покажи потом вторую шкатулку и расскажи, что же выберет заказчица.
Обязательно покажу, она тоже с ручками, но полностью винтажная)))
Лариса Кравченко пишет:
П.С. Как же тебе удалось морилку эбенового дерева нанести на махагон и получить такой чудный цвет? Ты, определенно, гуру в смешивании морилок.
Лариса, я когда на кошке попробовала Эбеновое дерево разведенное, по верх этого розового, сама удивилась, какой интересный эффект получился, этот уже не черный а серый цвет создал такие разводы, обязательно попробую еще на чем-то такую окраску)))
[quote=Татьяна Романова]Люда, мне никак не дает покоя розовое "пятно" сверху на картинке. что это? :dontknow:
Работа классная, но для меня неоднозначная. Действительно несочетаемо сочетанное.... :rosa1: [/quote]
Таня, спасибо :rosa4: розовое пятно, это типа бантик, он изначально был на картинке, я очередной раз пожалела, что не владею фотошопом(( в жизни он лучше смотрится, чем на фото, и не такой яркий.
Татьяна Романова пишет:
Люда, мне никак не дает покоя розовое "пятно" сверху на картинке. что это?
Работа классная, но для меня неоднозначная. Действительно несочетаемо сочетанное….
Таня, спасибо розовое пятно, это типа бантик, он изначально был на картинке, я очередной раз пожалела, что не владею фотошопом(( в жизни он лучше смотрится, чем на фото, и не такой яркий.
[quote=Анита Кипрей] :voice: :voice: Людочка, если бы ты и захотела замаскироваться с этой работой, у тебя бы совсем не было шансов). Интересно, что под занавес Линии сплошной гламур, совпало же![/quote]
Анита, спасибо :rosa3: :lol: действительно, сегодня сплошной гламур а маскироваться с этой работой, точно не получилось бы, поэтому и в описании не пыталась изменить ничего)))
[quote=Анита Кипрей] Единственное, что очень хочется "улучшить", - это розовую фурнитуру, а именно залить в ее углубления полупрозрачную краску, чтобы получилось, как по краям лент на мотиве. :chtovy: Но тогда от гламура могли бы остаться [s]рожки да ножки[/s] только розовые тона, а был бы просто винтаж... не уверена, просто описала первый порыв).[/quote]
Такой вариант был бы интересен, но до него не додумалась, а сейчас точно фурнитуру трогать не буду))) мне ее покраска тяжело далась)))) жаль, что не нашла более розовой краски в баллончике, ты бы видела как на меня смотрели в автомобильных магазинах когда я ее искала :lol: сказали, это не популярный цвет :ne: автомобиля была рада когда этот светло сиреневый нашла, пришлось розовым акрилом тонировать)))
Анита Кипрей пишет:
Людочка, если бы ты и захотела замаскироваться с этой работой, у тебя бы совсем не было шансов). Интересно, что под занавес Линии сплошной гламур, совпало же!
Анита, спасибо действительно, сегодня сплошной гламур а маскироваться с этой работой, точно не получилось бы, поэтому и в описании не пыталась изменить ничего)))
Анита Кипрей пишет:
Единственное, что очень хочется "улучшить", - это розовую фурнитуру, а именно залить в ее углубления полупрозрачную краску, чтобы получилось, как по краям лент на мотиве. Но тогда от гламура могли бы остаться рожки да ножки только розовые тона, а был бы просто винтаж… не уверена, просто описала первый порыв).
Такой вариант был бы интересен, но до него не додумалась, а сейчас точно фурнитуру трогать не буду))) мне ее покраска тяжело далась)))) жаль, что не нашла более розовой краски в баллончике, ты бы видела как на меня смотрели в автомобильных магазинах когда я ее искала сказали, это не популярный цвет автомобиля была рада когда этот светло сиреневый нашла, пришлось розовым акрилом тонировать)))
[quote=Ольга Кондратюк]Так красиво! Изысканно. Шкатулка эта особенная - что называется, "на грани". Уверена, заказчица оценит.[/quote]
Оля, спасибо :rosa3: оценит или нет, узнаю к следующим выходным))) если не заберет, буду думать кому подарить)))
Ольга Кондратюк пишет:
Так красиво! Изысканно. Шкатулка эта особенная - что называется, "на грани". Уверена, заказчица оценит.
Оля, спасибо оценит или нет, узнаю к следующим выходным))) если не заберет, буду думать кому подарить)))
А мне шкатулка понравилась, особенно крашенная фурнитура, даже еще раз перечитала как она покрашена. Поэтому с удовольствием проголосовала! :voice: :voice:
Людочка, я трижды пыталась приписать твое авторство другим работам, видно чувствовала, что ты эту линию не пропустишь. Очень рада, что ты поучаствовала и с такий симпатичной работой, несоответствия искать не хочется, просто мне нравится. :vo:
А мне шкатулка понравилась, особенно крашенная фурнитура, даже еще раз перечитала как она покрашена. Поэтому с удовольствием проголосовала!
Людочка, я трижды пыталась приписать твое авторство другим работам, видно чувствовала, что ты эту линию не пропустишь. Очень рада, что ты поучаствовала и с такий симпатичной работой, несоответствия искать не хочется, просто мне нравится.
Ирочка, спасибо :rosa4: у меня была мысль покрыть боковинки еще и перламутром, чтоб получилось похоже как на сиреневой, что тебе понравились, но подумалось, что тогда точно будет сплошной гламур :lol: А линия очень интересная, вот к концу все таки успела :chtovy:
Ирочка, спасибо у меня была мысль покрыть боковинки еще и перламутром, чтоб получилось похоже как на сиреневой, что тебе понравились, но подумалось, что тогда точно будет сплошной гламур А линия очень интересная, вот к концу все таки успела
Людочка, удивительная работа! Я всё ходила, смотрела, но только сейчас увидела фишку))) настолько мастерски ты сочла вместе морение с винтажем и гламуром! Я реально в культурном шоке! На мой взгляд это абсолютно противопоказанные друг другу вещи, а у тебя срослось так, что даже никаких сомнений. Обалдеть... :bravo2: :vo1: :respekt: :voice: :voice:
Людочка, удивительная работа! Я всё ходила, смотрела, но только сейчас увидела фишку))) настолько мастерски ты сочла вместе морение с винтажем и гламуром! Я реально в культурном шоке! На мой взгляд это абсолютно противопоказанные друг другу вещи, а у тебя срослось так, что даже никаких сомнений. Обалдеть…
[quote=Валерия Поварова]Людочка, удивительная работа! Я всё ходила, смотрела, но только сейчас увидела фишку))) настолько мастерски ты сочла вместе морение с винтажем и гламуром! Я реально в культурном шоке! На мой взгляд это абсолютно противопоказанные друг другу вещи, а у тебя срослось так, что даже никаких сомнений. Обалдеть... :bravo2: :vo1: :respekt: :voice: :voice: [/quote]
Лера, спасибо :rosa4: наверное работа родилась из-за того, что я среди морилки и фурнитуры чувствую себя комфортно, как ты среди белого цвета, виньеток и шика )))
Валерия Поварова пишет:
Людочка, удивительная работа! Я всё ходила, смотрела, но только сейчас увидела фишку))) настолько мастерски ты сочла вместе морение с винтажем и гламуром! Я реально в культурном шоке! На мой взгляд это абсолютно противопоказанные друг другу вещи, а у тебя срослось так, что даже никаких сомнений. Обалдеть…
Лера, спасибо наверное работа родилась из-за того, что я среди морилки и фурнитуры чувствую себя комфортно, как ты среди белого цвета, виньеток и шика )))
Люда, чуть не пропустила. вот так "штучку" ты сотворила! Несочетаемость кричит за себя: морение и эти ручки-ножки сиеневого цвета! Ура сумасшедшей идее! :voice:
Люда, чуть не пропустила. вот так "штучку" ты сотворила! Несочетаемость кричит за себя: морение и эти ручки-ножки сиеневого цвета! Ура сумасшедшей идее!
[quote=Elena Pickard-Clark]Люда, чуть не пропустила. вот так "штучку" ты сотворила! Несочетаемость кричит за себя: морение и эти ручки-ножки сиеневого цвета! Ура сумасшедшей идее! :voice: [/quote]
Леночка, спасибо :rosa3: идея была действительно немного сумасшедшей, но как не странно, на работе народу понравилась, даже покупатель на нее нашелся, если заказчица не заберет)))
Elena Pickard-Clark пишет:
Люда, чуть не пропустила. вот так "штучку" ты сотворила! Несочетаемость кричит за себя: морение и эти ручки-ножки сиеневого цвета! Ура сумасшедшей идее!
Леночка, спасибо идея была действительно немного сумасшедшей, но как не странно, на работе народу понравилась, даже покупатель на нее нашелся, если заказчица не заберет)))