Выбрала на конец-то время для заполнения блога!!!Извините, что долго не показывалась, после приезда из Москвы простыла, !!!
Девочки!!! Если бы вы знали, сколько у меня впечатлений было после всех МК …..но все прошло так быстро, я даже дни не заметила, как уже ехать обратно… .Во-первых я очень благодарна своей сестренке Ольге Кандыбенко, за её организацию. Это мы с ней! /images/pics/entries/142245.jpg
Она просто неугомонная и трудолюбивая….Весь набор и материал, все для меня приготавливала Оля!! Вот такой подарок сделала мне сестренка, а у нас даже толком времени не было нормально пообщаться, все на бегу!!!
Я познакомилась со многими декупажницами, очень интересно было наблюдать, как девочки работают , стараются…..Было страшно в первый день, дома я преподаю индивидуально с учеником и все внимание уходит на одного человека, а здесь нужно было уследить за всеми…
Работа у нас была трудоемкая, применялись три техники по доске: сложная лессировка под картинку, вживление распечатки мордой в лак, имитация прозрачных, тканевых складок. /images/pics/entries/142292.jpg
Заканчивалось МК уже вечером…. очень хотелось все объяснить, иногда и слова не могла подобрать для имитации, благо можно было показать кистью на живом примере, конечно же я работала каждый день вместе с девочками, чтобы они всё видели и наблюдали за мной… Для примера , на бегу, сделала доску и панно…По этим работам мы знакомились со складками…/images/pics/entries/142248.jpg /images/pics/entries/142251.jpg/images/pics/entries/142250.jpg /images/pics/entries/142253.jpg /images/pics/entries/142252.jpg /images/pics/entries/142249.jpg
Обстановка была душевная и смеялись, и разговаривали, и чувствовалось напряжение при трудностях в работе….мне хотелось уделить время каждому, бегала как савраска…очень тяжело давались некоторым складки, тут не декупаж, а художество, многие девочки даже карандаш не держали в руках, под присмотром все получалось, выводили каждые линии, конечно наша работа это только пример, после нужно набивать руку и усовершенствовать эту технику!!! Первые работы будут как экспериментальные, самостоятельные, без учителя! Но все же если кого-то складочки притянут , то я уверена что результат будет на лицо!!!
Хочется показать немного фотографий с МК, в первый же день я познакомилась с Екатериной Пановой, по многим работам она уже знакома вам!!!А мы встретились с ней на моем МК в "живую"! По началу я даже сосредоточиться не могла, кого и откуда я знаю, пока не приехала домой и спокойно не разобралась во всем….. Катюш, я рада нашему знакомству!!!
Здесь у нас маленькое вступление, знакомство с работой….далее все шло полным ходом!
Вот столько работ мы сделали!!! Хочется надеется, что девочкам все понравилось, хотя у меня нет ещё такого преподавательского опыта и объясняла я своими словами как могла, но как говорится, во всем требуется практика….
Домой приехала и стало грустно….все таки как кипит жизнь в большом городе, даже из-за того, что люди там все время куда-то торопятся….А тут опять скука, зато в домашнем очаге….Опять домашние дела и все такое….никакого адреналина….скорей бы лето что ли…
На днях закончила недоделанную свою леечку, которую хотела увезти в Москву, но не успела… Кратко опишу доску с панно, там прямой декупаж с распечатками и вокруг распечаток подрисовка, пару лакировок и нарисованные прозрачные шторки на доске, так же прозрачные тканевые складки на панно…
На лейке, состаренный фон под распечатки, сначала истончила и наклеила всю лейку в цветочный фон, затем отметила где будет картинка "жардин", загрунтовала то место и приклеила распечатку, носик и ручку красила акриловой краской изумруд+белая+окись хрома, наждачкой кое-где затерла потертости, всю лейку залакировала и нарисовала складки, белой краской смешанной с водой…..немного просчитала с расчетами, в общем ещё нужно учится и учится, складки такая вещь…..нужно их хорошо рассчитать, пока я прогадываю в расчетах, но буду стараться….
Вот и наверно все на сегодня! Извините, что столько много фото, хочется многое показать, поделиться своим впечатлением,очень рада знакомству с девочками, и хочу отметить какой это труд для мастериц, которые преподают мастер-классы!!! На лету приходится улавливать ученика, как он работает и стараться подстроиться под него, чтобы ему понять, как все делается….О..о это так интересно !!!
Спасибо девочки, что посетили мой блог и уделили мне время! Приму любые комментария, всем творческих успехов!!!!
Юля , какие вы с Олей красавицы :dadada: Рада что тебе понравилась и поездка и Мк , Оля молодец :vo:
Работы твои очень люблю и конечно мне всё нравиться , так и хочется попробовать ( но рисовать не умею) нужно учится , а у тебя Мк так далеко от меня . Буду любоваться.
Ученицы молодцы , классно у них получилось.
У меня на Мк было 10 человек , я так устала , что думать не могла , но всё равно это очень интересно .
Скоро новый Мк я готовлюсь. Переживаю . Это нормально )))
Ещё раз напишу , мне очень понравились твои работы :kisses: :kisses: :kisses: :kisses:
Юля , какие вы с Олей красавицы Рада что тебе понравилась и поездка и Мк , Оля молодец
Работы твои очень люблю и конечно мне всё нравиться , так и хочется попробовать ( но рисовать не умею) нужно учится , а у тебя Мк так далеко от меня . Буду любоваться.
Ученицы молодцы , классно у них получилось.
У меня на Мк было 10 человек , я так устала , что думать не могла , но всё равно это очень интересно .
Скоро новый Мк я готовлюсь. Переживаю . Это нормально )))
Ещё раз напишу , мне очень понравились твои работы
[quote=Татьяна Яковлева.]Юля , какие вы с Олей красавицы :dadada: Рада что тебе понравилась и поездка и Мк , Оля молодец :vo:
Работы твои очень люблю и конечно мне всё нравиться , так и хочется попробовать ( но рисовать не умею) нужно учится , а у тебя Мк так далеко от меня . Буду любоваться.
Ученицы молодцы , классно у них получилось.
У меня на Мк было 10 человек , я так устала , что думать не могла , но всё равно это очень интересно .
Скоро новый Мк я готовлюсь. Переживаю . Это нормально )))
Ещё раз напишу , мне очень понравились твои работы :kisses: :kisses: :kisses: :kisses: [/quote]
Татьяна спасибо Вам!!! Ого-го ...10 человек, для меня это только мечты, а усталость за радость!!! Вы просто молодец!!!!Спасибо вам!!! :rosa3: :kisses: :thank:
Татьяна Яковлева. пишет:
Юля , какие вы с Олей красавицы Рада что тебе понравилась и поездка и Мк , Оля молодец
Работы твои очень люблю и конечно мне всё нравиться , так и хочется попробовать ( но рисовать не умею) нужно учится , а у тебя Мк так далеко от меня . Буду любоваться.
Ученицы молодцы , классно у них получилось.
У меня на Мк было 10 человек , я так устала , что думать не могла , но всё равно это очень интересно .
Скоро новый Мк я готовлюсь. Переживаю . Это нормально )))
Ещё раз напишу , мне очень понравились твои работы
Татьяна спасибо Вам!!! Ого-го …10 человек, для меня это только мечты, а усталость за радость!!! Вы просто молодец!!!!Спасибо вам!!!
[quote=Наталья Кузюкина]Юль, такое чудо твои вуальки! Буду ждать новых МК, жаль не встретились! Сижу над твоими вуальками с лупой - учусь:)[/quote]
Ну Наталья, у тебя уже получается :vo: , набивай руку!!! Спасибо!!! :rosa3: :thank:
Наталья Кузюкина пишет:
Юль, такое чудо твои вуальки! Буду ждать новых МК, жаль не встретились! Сижу над твоими вуальками с лупой - учусь:)
Ну Наталья, у тебя уже получается , набивай руку!!! Спасибо!!!
[quote=Лиля Егорова]Юля, поздравляю!!!! Все работы девочек великолепны, УРА МАСТЕРУ!!!![/quote]
Спасибо Лиля!!! :rosa3: Мы все старались!!! :thank: :thank: :thank:
Лиля Егорова пишет:
Юля, поздравляю!!!! Все работы девочек великолепны, УРА МАСТЕРУ!!!!
[quote=Татьяна Багласова]Юля, поздравляю с успешным МК! Работы прекрасные! Шторка на досочке просто неземной красоты! :bravo: :bravo: :bravo: [/quote]
Татьяна спасибо Вам!!!! :rosa3:
Татьяна Багласова пишет:
Юля, поздравляю с успешным МК! Работы прекрасные! Шторка на досочке просто неземной красоты!
Юля, поздравляю с удачно проведенным выездным МК! Работы учениц классные, молодцы :vo1: :vo1: :vo1: Повезло им с преподавателем :smile2: А вазочка Кати Пановой в линии - просто здОрово получилась, складочки очень реалистичные :dadada:
Юля, поздравляю с удачно проведенным выездным МК! Работы учениц классные, молодцы Повезло им с преподавателем А вазочка Кати Пановой в линии - просто здОрово получилась, складочки очень реалистичные
[quote=Татьяна Степанова]Юля, поздравляю с удачно проведенным выездным МК! Работы учениц классные, молодцы :vo1: :vo1: :vo1: Повезло им с преподавателем :smile2: А вазочка Кати Пановой в линии - просто здОрово получилась, складочки очень реалистичные :dadada: [/quote]
Спасибо Татьяна, Катя вообще меня порадовала, в основном застревают на складках и боятся их....На мастер-классе это одно, там рядом учитель, который подправит, покажет, но вот самостоятельная работа,это другое дело...Многие девочки боятся, что даже после мк у них может не получится! Конечно слежу за ними, девочки молодцы, пробуют пока по нашей выкройке, :tiho: думаю это временно, потом откроется своя фантазия!!! :thank: :rosa3: :flower: :rosa3:
Татьяна Степанова пишет:
Юля, поздравляю с удачно проведенным выездным МК! Работы учениц классные, молодцы Повезло им с преподавателем А вазочка Кати Пановой в линии - просто здОрово получилась, складочки очень реалистичные
Спасибо Татьяна, Катя вообще меня порадовала, в основном застревают на складках и боятся их….На мастер-классе это одно, там рядом учитель, который подправит, покажет, но вот самостоятельная работа,это другое дело…Многие девочки боятся, что даже после мк у них может не получится! Конечно слежу за ними, девочки молодцы, пробуют пока по нашей выкройке, думаю это временно, потом откроется своя фантазия!!!
Юля! :aut: :aut: :aut: :aut: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Без слов!
Сижу в углу и думаю: неужели это возможно???!!! :ogo: :ogo: :ogo:
Если( когда- нибудь) это сделаю я, буду считать себя героем! :vi: А пока :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3:
Юля! Без слов!
Сижу в углу и думаю: неужели это возможно???!!!
Если( когда- нибудь) это сделаю я, буду считать себя героем! А пока
[quote=Елена Ермилова]Юля, вы с сестрой - красавицы. Очень нравятся ваши работы, досочка со шторками убила наповал :mouse: :mouse: :mouse: Тоже так хочу научиться.[/quote]
Спасибо Лена, а вы пробуйте, учитесь и все получится!! :love2:
Елена Ермилова пишет:
Юля, вы с сестрой - красавицы. Очень нравятся ваши работы, досочка со шторками убила наповал Тоже так хочу научиться.
Спасибо Лена, а вы пробуйте, учитесь и все получится!!
[quote=Галина Латышева]Юля! :aut: :aut: :aut: :aut: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Без слов!
Сижу в углу и думаю: неужели это возможно???!!! :ogo: :ogo: :ogo:
Если( когда- нибудь) это сделаю я, буду считать себя героем! :vi: А пока :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: [/quote]
Я тоже так думала....было бы желание...Спасибо Галин!!! :thank: :flower:
Галина Латышева пишет:
Юля! Без слов!
Сижу в углу и думаю: неужели это возможно???!!!
Если( когда- нибудь) это сделаю я, буду считать себя героем! А пока
Я тоже так думала….было бы желание…Спасибо Галин!!!
Юленька, как же мне нравятся твои вуальки!!! :mouse: :mouse: :mouse: У меня такое только в мечтах! Я обожаю твои работы, умница! Работы с МК все получились на ура, а это бывает только тогда, когда МК ведет МАСТЕР своего дела!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: А как вы с сестренкой похожи!!! Одно лицо, вы не близняшки?
Юленька, как же мне нравятся твои вуальки!!! У меня такое только в мечтах! Я обожаю твои работы, умница! Работы с МК все получились на ура, а это бывает только тогда, когда МК ведет МАСТЕР своего дела!!! А как вы с сестренкой похожи!!! Одно лицо, вы не близняшки?
Юля! :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Ну как так можно? это же просто "натурпродукт" "ВСАМОДЕЛЕШНАЯ" вуаль...никогда....никогда....мне такого не сделать :cry: :cry: :cry:
Юля! Ну как так можно? это же просто "натурпродукт" "ВСАМОДЕЛЕШНАЯ" вуаль…никогда….никогда….мне такого не сделать
[quote=Галина Мунтиева]Юленька, как же мне нравятся твои вуальки!!! :mouse: :mouse: :mouse: У меня такое только в мечтах! Я обожаю твои работы, умница! Работы с МК все получились на ура, а это бывает только тогда, когда МК ведет МАСТЕР своего дела!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: А как вы с сестренкой похожи!!! Одно лицо, вы не близняшки?[/quote]
Галина спасибо огромное!!! :kisses: :rosa3: Мы с Олей близняшки, но уже не так похожи как раньше.....было время она за меня экзамен в колледже сдавала.... :lol:
Галина Мунтиева пишет:
Юленька, как же мне нравятся твои вуальки!!! У меня такое только в мечтах! Я обожаю твои работы, умница! Работы с МК все получились на ура, а это бывает только тогда, когда МК ведет МАСТЕР своего дела!!! А как вы с сестренкой похожи!!! Одно лицо, вы не близняшки?
Галина спасибо огромное!!! Мы с Олей близняшки, но уже не так похожи как раньше…..было время она за меня экзамен в колледже сдавала….
[quote=алла никонова]Юля! :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Ну как так можно? это же просто "натурпродукт" "ВСАМОДЕЛЕШНАЯ" вуаль...никогда....никогда....мне такого не сделать :cry: :cry: :cry: [/quote]
Алла, ну так не надо себя настраивать, для меня это тоже была мечта, пока не взяла себя в руки и не воплотила её.....Спасибо большое за отзыв!!! :thank: :kisses: :rosa3:
алла никонова пишет:
Юля! Ну как так можно? это же просто "натурпродукт" "ВСАМОДЕЛЕШНАЯ" вуаль…никогда….никогда….мне такого не сделать
Алла, ну так не надо себя настраивать, для меня это тоже была мечта, пока не взяла себя в руки и не воплотила её…..Спасибо большое за отзыв!!!
Юльчик, шикардос!!! Поздравляю тебя с таким результатом МК. Ученицы, наверное, счастливы. Твоя досочка прелестна. Такая... чуть с грустинкой. чуть с зевотой. Лейка просто отпад, ну ты там наворотила! Но так все легко и полупрозрачно...! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Потащу-ка к себе в закрома любоваться! :mouse1:
Юльчик, шикардос!!! Поздравляю тебя с таким результатом МК. Ученицы, наверное, счастливы. Твоя досочка прелестна. Такая… чуть с грустинкой. чуть с зевотой. Лейка просто отпад, ну ты там наворотила! Но так все легко и полупрозрачно…! Потащу-ка к себе в закрома любоваться!
Юля,какие вы красавицы с сестричкой!!.....у таких фей и работы волшебные!
Леечка вообще невероятна!Ученицы с первого раза такие хорошие работы понаделали...это как же так ты им "своими словами" объясняла??)
Юля,удачи тебе!Буду мечтать о таких складочках.....потому как взять себя в руки и начать воплощать мечту в жизнь пока нет возможности.
Юля,какие вы красавицы с сестричкой!!…..у таких фей и работы волшебные!
Леечка вообще невероятна!Ученицы с первого раза такие хорошие работы понаделали…это как же так ты им "своими словами" объясняла??)
Юля,удачи тебе!Буду мечтать о таких складочках…..потому как взять себя в руки и начать воплощать мечту в жизнь пока нет возможности.
Юля и Оля, какие Вы молодцы :respekt: , поддержка близких самое дорогое. Работы учениц загляденье, знаю по себе (ученице), что когда все удалось возвращаешься с МК окрыленной. Люблю твои творения, удачи , новых мастер-классов :flower: :mouse1:
Юля и Оля, какие Вы молодцы , поддержка близких самое дорогое. Работы учениц загляденье, знаю по себе (ученице), что когда все удалось возвращаешься с МК окрыленной. Люблю твои творения, удачи , новых мастер-классов
[quote=Елена Артамонова]Юльчик, шикардос!!! Поздравляю тебя с таким результатом МК. Ученицы, наверное, счастливы. Твоя досочка прелестна. Такая... чуть с грустинкой. чуть с зевотой. Лейка просто отпад, ну ты там наворотила! Но так все легко и полупрозрачно...! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Потащу-ка к себе в закрома любоваться! :mouse1: [/quote]
Елена!!!Спасибо, спасибо огромное!!!!От Оли огромный привет!!!! :kisses: :rosa3:
Елена Артамонова пишет:
Юльчик, шикардос!!! Поздравляю тебя с таким результатом МК. Ученицы, наверное, счастливы. Твоя досочка прелестна. Такая… чуть с грустинкой. чуть с зевотой. Лейка просто отпад, ну ты там наворотила! Но так все легко и полупрозрачно…! Потащу-ка к себе в закрома любоваться!
Елена!!!Спасибо, спасибо огромное!!!!От Оли огромный привет!!!!
Юлечка, только сейчас увидела твой блог! Какая ты молодец!! Такую работу проделала, знаю, это сложно!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Лейка замечательная, складки воздушные, легкие, как настоящиЕ!!!! Молодец!!! :respekt:
Да, забыла сказать, вы с сестрой очень красивые!!!! :mouse:
Юлечка, только сейчас увидела твой блог! Какая ты молодец!! Такую работу проделала, знаю, это сложно!!!
Лейка замечательная, складки воздушные, легкие, как настоящиЕ!!!! Молодец!!!
Да, забыла сказать, вы с сестрой очень красивые!!!!
[quote=Ольга Проценко]Юлечка, только сейчас увидела твой блог! Какая ты молодец!! Такую работу проделала, знаю, это сложно!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Лейка замечательная, складки воздушные, легкие, как настоящиЕ!!!! Молодец!!! :respekt:
Да, забыла сказать, вы с сестрой очень красивые!!!! :mouse: [/quote]
Оля, спасибо огромное за отзыв!!!! Рада тебя услышать!!! :kisses:
Ольга Проценко пишет:
Юлечка, только сейчас увидела твой блог! Какая ты молодец!! Такую работу проделала, знаю, это сложно!!!
Лейка замечательная, складки воздушные, легкие, как настоящиЕ!!!! Молодец!!!
Да, забыла сказать, вы с сестрой очень красивые!!!!
Оля, спасибо огромное за отзыв!!!! Рада тебя услышать!!!
какой замечательный блог!!!какие складочки-прозрачные и воздушные и волнительные(если задует ветерок!)!!!Юлия,спасибо!..вы такие одинаковые!сын сказал,что вы близняшки!вы близняшки? :aga: :zamechatelno: :serdce:
какой замечательный блог!!!какие складочки-прозрачные и воздушные и волнительные(если задует ветерок!)!!!Юлия,спасибо!..вы такие одинаковые!сын сказал,что вы близняшки!вы близняшки?