А наверное, потому, что работы у меня все однообразные, делаю я их близким мне людям, по просьбе, и просят, именно, расписать контуром.
У меня даже появился стойкий комплекс, вроде как я ничего другого и не умею, как только контуром калякать…
Я покажу сегодня новую работу - лошадку по имени Весна. Сделала её в подарок к грядущему Юбилею 1 марта, активной жительнице сайта, родилась она в год Лошади, поэтому, подарок со значением.
Девочки, которые видели мои работы,наверное помнят, что заготовки я люблю делать сама, лошадки уже мои видели. Эту, я решила сделать не на качельке, а на фигурной подставочке (из бруска и тонкого деревянного фигурного плинтуса из магазина Леруа Мерлен).
Описание работы самое простое - грунт Соннет, глянцевый лак Кива, потом акриловая эмаль для радиаторов, лазерная истонченная распечатка (фрагментами. чтобы гармонично расположить цветочные мотивы по лошадкиному массиву. Натерпелась с подрисовкой, а главное, со скрыванием границ распечатки. Выглядела эта картинка примерно так:
Потрясающе!!! :bravo: :bravo: :bravo: Просто слов нет! Ваша контурная роспись - что-то невероятное!!! :boom: Каждую работу хочется рассматривать и рассматривать! Восторг! :serdce: :zamechatelno: :rom:
Потрясающе!!! Просто слов нет! Ваша контурная роспись - что-то невероятное!!! Каждую работу хочется рассматривать и рассматривать! Восторг!
Ирочка, у меня нет слов с твоей росписи...... это просто каждый раз шедевр!!!!!
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/136599.gif[/img] [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/136599.gif[/img] [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/136599.gif[/img] [img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/136599.gif[/img]
Ирочка, у меня нет слов с твоей росписи…… это просто каждый раз шедевр!!!!!
:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: ........
Ирочка, такое вообще возможно! :ogo: Эксклюзивная работа! Изящество контурных линий меня ввергло в культурный шок! И лошадка самодельная! Боже мой, какая красота!
Работы из линий выше всяких похвал!
Ах..., как я тебя обожаю!!! :serdce: :serdce: :serdce:
……..
Ирочка, такое вообще возможно! Эксклюзивная работа! Изящество контурных линий меня ввергло в культурный шок! И лошадка самодельная! Боже мой, какая красота!
Почти все работы из Линий видела и помню (пропустила зеркало). :bravo2: Новая лошадка прекрасна!!! Скрывать границы распечатки, которая клеилась частями - адский труд, но главное - СОВСЕМ НЕ ВИДНО!!! :rosa3: :rosa3: :rosa3: Ну, а Ваши контурные узоры - это нечто невероятное, сами знаете!) :wink2:
Почти все работы из Линий видела и помню (пропустила зеркало). Новая лошадка прекрасна!!! Скрывать границы распечатки, которая клеилась частями - адский труд, но главное - СОВСЕМ НЕ ВИДНО!!! Ну, а Ваши контурные узоры - это нечто невероятное, сами знаете!)
Ну кто отказался бы иметь такую лошадку от Ирины Калугиной? :lol: А ведь есть счастливчики, к которым Весна сама в дом приходит! :bravo: :bravo: :bravo: Ира, фантастичные работы! :respekt: :mouse: :mouse: И зеркало, и butterfly я могу часами рассматривать, потом вздохну, буркну под нос - хватит мазохизмом заниматься и закрываю до следующего раза... Каким-то непостижимым образом сантовский ларец пропустила..., теперь будет еще один повод для вздохов! :respekt: :respekt: :respekt:
Ну кто отказался бы иметь такую лошадку от Ирины Калугиной? А ведь есть счастливчики, к которым Весна сама в дом приходит! Ира, фантастичные работы! И зеркало, и butterfly я могу часами рассматривать, потом вздохну, буркну под нос - хватит мазохизмом заниматься и закрываю до следующего раза… Каким-то непостижимым образом сантовский ларец пропустила…, теперь будет еще один повод для вздохов!
Девочки, золотые вы мои куколки! [b] Юля, Таня, Люба, Таня, Анита, Марина![/b]
Спасибо, за приятные моему ЭГО похвалюшки! :thank: :kisses: :kisses: :kisses:
Видимо, пока все мои близкие не получат работы с контурной росписью в подарок, к другим темам не получится приступить. Может внучка скоро адаптируется в садике, а то я так надеялась, что пойдет в садик и у меня будет стооолько времени для декупажа! Ан нет! Болеет и болеет. :sad2:
Видимо, пока все мои близкие не получат работы с контурной росписью в подарок, к другим темам не получится приступить. Может внучка скоро адаптируется в садике, а то я так надеялась, что пойдет в садик и у меня будет стооолько времени для декупажа! Ан нет! Болеет и болеет.
[quote=Марина Тарасова]Ну кто отказался бы иметь такую лошадку от Ирины Калугиной? :lol: А ведь есть счастливчики, к которым Весна сама в дом приходит! [/quote]
Да Марина , есть счастливцы , ко мне не" Весна" пришла а " Грация - Мечта " прилетела на самолёте и теперь живёт у меня , имя я для "Мечта" лошадке , только потому что это работа - мечта.
Великолепная , сказочная , волшебная работа!!! :kisses: :kisses: :kisses:
Спасибо Ирочка , :kisses: :kisses: :kisses: :kisses: :kisses:
[pic=/images/pics/entries/136600.jpg]
Вот она Красавица " Мечта" (фото я сделала не удержалась , такая она красивая , и фото сессия её понравилась) :zamechatelno:
Ирочка у тебя все работы восхитительны :respekt: :respekt: :respekt:
Такое владением контура , это нужно показывать и гордиться :dadada:
Спасибо за красоту. :flower: :flower: :flower: :flower:
Марина Тарасова пишет:
Ну кто отказался бы иметь такую лошадку от Ирины Калугиной? А ведь есть счастливчики, к которым Весна сама в дом приходит!
Да Марина , есть счастливцы , ко мне не" Весна" пришла а " Грация - Мечта " прилетела на самолёте и теперь живёт у меня , имя я для "Мечта" лошадке , только потому что это работа - мечта.
Великолепная , сказочная , волшебная работа!!!
Спасибо Ирочка ,
/images/pics/entries/136600.jpg
Вот она Красавица " Мечта" (фото я сделала не удержалась , такая она красивая , и фото сессия её понравилась)
Ирочка у тебя все работы восхитительны
Такое владением контура , это нужно показывать и гордиться
:mouse: :mouse: Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю Ваших знакомых...я бы тоже просила расписать контуром...Это просто шедеврально... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю Ваших знакомых…я бы тоже просила расписать контуром…Это просто шедеврально…
Девочки, конечно, тут уже мышей накидали столько, шо мыши негде упасть! :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Ну и я, чтоб не отставать!
Ирина, глядя на Вашу роспись, задумалась..... Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом..... Как у Вас так виртуозно получается.... :scratsh:
Девочки, конечно, тут уже мышей накидали столько, шо мыши негде упасть! Ну и я, чтоб не отставать!
Ирина, глядя на Вашу роспись, задумалась….. Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом….. Как у Вас так виртуозно получается….
Девочки. спасибо вам всем! И меня на "ты" называйте все, от мала, до велика, пожалуйста! :serdce: :serdce: :serdce:
[quote=Анна Фрай] Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом..... Как у Вас так виртуозно получается.... :scratsh: [/quote]
Анечка, обычная паста, Таир контурная паста.
[pic=/images/pics/entries/94044.jpg]
Очень даже пластичная и даже когда долго рисуешь, она совсем становится мягкой, чуть не течет.Кстати, бронза, золото - плотней серебра. Серебром лучше из холодильника рисовать.
Девочки. спасибо вам всем! И меня на "ты" называйте все, от мала, до велика, пожалуйста!
Анна Фрай пишет:
Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом….. Как у Вас так виртуозно получается….
Анечка, обычная паста, Таир контурная паста.
/images/pics/entries/94044.jpg
Очень даже пластичная и даже когда долго рисуешь, она совсем становится мягкой, чуть не течет.Кстати, бронза, золото - плотней серебра. Серебром лучше из холодильника рисовать.
Главное - нет ощущения контура, больше похоже на золотую или бронзовую канитель! Любая вещичка сразу становится антикварной! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Главное - нет ощущения контура, больше похоже на золотую или бронзовую канитель! Любая вещичка сразу становится антикварной!
[quote=Марина Тарасова]Главное - нет ощущения контура, больше похоже на золотую или бронзовую канитель! Любая вещичка сразу становится антикварной! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: [/quote]
Да, Мариша, канитель с контуром - это точно! :hihi: :hihi: :hihi: На Зеркало ушло 3,5 тюбика. :wacko1:
Марина Тарасова пишет:
Главное - нет ощущения контура, больше похоже на золотую или бронзовую канитель! Любая вещичка сразу становится антикварной!
Да, Мариша, канитель с контуром - это точно! На Зеркало ушло 3,5 тюбика.
Ира,твои контуры просто шедевральные!Очуметь![URL=http://smayliki.ru/smilie-1163719719.html][IMG]http://s19.rimg.info/9d00b7a413854334ba89e8da12e51f91.gif[/IMG][/URL]и еще ни кем не повторима! :kisses:
Ира,ну.какие комплексы ещё у тебя??.У каждого есть свой подчерк(хотя не всегда :sad2: ).А твой настолько красив и узнаваем,что о комплексах и речи быть не может!.
Ларец- настоящее произведение искусства...прямо ларец Марии Медичи!!Такое впечатление,что он тяжелый и старинный из замка,в котором жили монархи!!! :mouse: :mouse: :mouse: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:
Ира,ну.какие комплексы ещё у тебя??.У каждого есть свой подчерк(хотя не всегда ).А твой настолько красив и узнаваем,что о комплексах и речи быть не может!.
Ларец- настоящее произведение искусства…прямо ларец Марии Медичи!!Такое впечатление,что он тяжелый и старинный из замка,в котором жили монархи!!!
Ирочка! Комплексы долой! Это твое достоинство - роспись твоя бесподобная! Работы хоть все и видела, но восхищаться не перестаю. :bravo: :bravo: :bravo: :vo: :vo: :vo: :bravo2: :bravo2: :bravo2: :love2:
Ирочка! Комплексы долой! Это твое достоинство - роспись твоя бесподобная! Работы хоть все и видела, но восхищаться не перестаю.
Ох, все то я видела, не единожды, но снова и снова с удовольствием пересматриваю эту красоту!!! И все это "просто", как говорит Ира, и процесс наблюдала вблизи, и давила эти тюбики, аж глаза из орбит (Здесь я с Анной Фрай солидарна), только покажите еще что-либо похожее у кого-то - нету))) Так что, Ирочка, пошла я валяться со всеми :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Ты чудесный мастер и прекрасный человек!!! Пой свою акынскую песню и дальше! :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
Пы. Сы. Почему-то из всего этого разнообразия больше всего влюблена в Ларец :hearts: :hearts: :hearts: :hearts: :hearts:
Ох, все то я видела, не единожды, но снова и снова с удовольствием пересматриваю эту красоту!!! И все это "просто", как говорит Ира, и процесс наблюдала вблизи, и давила эти тюбики, аж глаза из орбит (Здесь я с Анной Фрай солидарна), только покажите еще что-либо похожее у кого-то - нету))) Так что, Ирочка, пошла я валяться со всеми Ты чудесный мастер и прекрасный человек!!! Пой свою акынскую песню и дальше!
Пы. Сы. Почему-то из всего этого разнообразия больше всего влюблена в Ларец
Девочки! Она МОЯ,МОЯ!!!!!!!!!!! :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: Она самая красивая из всех, что я видела! :vo: :vo1: Фотография не передала цвета. Он не белый, а даже не могу точно его описать, чуть, чуть кофе с молоком. А как виртуозно уложен рисунок уложен! :mouse: :mouse: Я вертела её в руках, пытаясь найти хоть одну границу, да где там... :dontknow: :dadada:
И этот человек прибедняется, что ничего кроме контура не умеет. :a-ta-ta: Все бы так не умели делать декупаж! А какая подрисовка! Ещё и каждый листик прорисован бронзовой краской, каждая веточка! :mouse: :mouse:
Кто видел мою лошадку, не верили, что такое можно сотворить руками. :ne:
Я сейчас в Астане. Хотела приехав домой сделать блог с отчётом по поездке, похвастаться. Придётся второй раз ею хвастаться. Она этого заслуживает!
Ирочка, спасибище тебе огромное за такую красоту! :thank: :thank: :thank: :thank: :thank: :serdce: :serdce: :serdce: :hearts: :hearts: :hearts:
Девочки! Она МОЯ,МОЯ!!!!!!!!!!! Она самая красивая из всех, что я видела! Фотография не передала цвета. Он не белый, а даже не могу точно его описать, чуть, чуть кофе с молоком. А как виртуозно уложен рисунок уложен! Я вертела её в руках, пытаясь найти хоть одну границу, да где там…
И этот человек прибедняется, что ничего кроме контура не умеет. Все бы так не умели делать декупаж! А какая подрисовка! Ещё и каждый листик прорисован бронзовой краской, каждая веточка!
Кто видел мою лошадку, не верили, что такое можно сотворить руками.
Я сейчас в Астане. Хотела приехав домой сделать блог с отчётом по поездке, похвастаться. Придётся второй раз ею хвастаться. Она этого заслуживает!
Ира, спасибо за блог, а то я бы, например, о горе мне :glas: :ast: , так и не узнала бы о таком Мастере - это ж надо такие вензеля выдавливать! впору вам антикварный магазинчик открывать! :bravo: :bravo: :bravo: и :thank:
Ира, спасибо за блог, а то я бы, например, о горе мне , так и не узнала бы о таком Мастере - это ж надо такие вензеля выдавливать! впору вам антикварный магазинчик открывать! и
Ой, Ирочка, как хорошо, что ты в одном блоге собрала всю свою красоту!!! Это так здорово!!! Теперь я знаю, где можно подсмотреть)))
Я тебя последнее время, чуть не каждый день вспоминала... с контуром работала и про тебя думала... мечтала научиться как ты)))! А вот фигушки, рука дрожит, контур живет своей жизнью и ему пофиг, куда укладываться надо))))... А сейчас на твои вещи глянула и опять упала в обморок вместе с мышами :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
Даааа, Ир... не каждому дано... такая искусность, это же прям фантастика! :respekt: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :bravo3: :flower:
Ой, Ирочка, как хорошо, что ты в одном блоге собрала всю свою красоту!!! Это так здорово!!! Теперь я знаю, где можно подсмотреть)))
Я тебя последнее время, чуть не каждый день вспоминала… с контуром работала и про тебя думала… мечтала научиться как ты)))! А вот фигушки, рука дрожит, контур живет своей жизнью и ему пофиг, куда укладываться надо))))… А сейчас на твои вещи глянула и опять упала в обморок вместе с мышами
Даааа, Ир… не каждому дано… такая искусность, это же прям фантастика!
Ира, лошадка "Весна", как и "Грация" - игрушка для королевичей и принцесс, нежная, красивая и роскошная одновременно. :mouse: :mouse: :mouse:
У меня тоже ощущение, что не на контур, а на канитель похоже... :vo:
Все работы из Линий помню - ох, как трудно что-то выделить ( а надо ли?) - но ларец и зеркало все-таки фавориты :bravo: :bravo: :bravo: :rosa4: :rosa4: :rosa4:
Ира, лошадка "Весна", как и "Грация" - игрушка для королевичей и принцесс, нежная, красивая и роскошная одновременно.
У меня тоже ощущение, что не на контур, а на канитель похоже…
Все работы из Линий помню - ох, как трудно что-то выделить ( а надо ли?) - но ларец и зеркало все-таки фавориты
[quote=Анна Фрай] Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом..... Как у Вас так виртуозно получается.... :scratsh: [/quote]
Анечка, обычная паста, Таир контурная паста.
[pic=/images/pics/entries/94044.jpg]
Очень даже пластичная и даже когда долго рисуешь, она совсем становится мягкой, чуть не течет.Кстати, бронза, золото - плотней серебра. Серебром лучше из холодильника рисовать.[/quote]
Анна, паста точно обычная, а вот ручки уникальные :aga:
Ирочка, как я рада видеть тебя и всю твою красоту в одном блоге!!!
Всё помню до мельчайших деталей, всё люблю, но с удовольствием буду смотреть ещё много, много раз и молча завидовать счастливым обладателям твоих шедевров !!!
Мне бы такие комплексы вместе с талантом!!
Последняя ,твоя лошадка, просто великолепна !!! :mouse: :mouse: :mouse:
Ирочка,пиши почаще , а Викульке передай, что хватит болеть, а то заберу её на Юг :a-ta-ta: :a-ta-ta:
Анна Фрай пишет:
Такое ощущение, что у Вас какая-то особая багетная паста! У меня она вечно дубовая, и из тюбика выдавливается с трудом….. Как у Вас так виртуозно получается….
Анечка, обычная паста, Таир контурная паста.
/images/pics/entries/94044.jpg
Очень даже пластичная и даже когда долго рисуешь, она совсем становится мягкой, чуть не течет.Кстати, бронза, золото - плотней серебра. Серебром лучше из холодильника рисовать.
Анна, паста точно обычная, а вот ручки уникальные
Ирочка, как я рада видеть тебя и всю твою красоту в одном блоге!!!
Всё помню до мельчайших деталей, всё люблю, но с удовольствием буду смотреть ещё много, много раз и молча завидовать счастливым обладателям твоих шедевров !!!
Мне бы такие комплексы вместе с талантом!!
Последняя ,твоя лошадка, просто великолепна !!!
Ирочка,пиши почаще , а Викульке передай, что хватит болеть, а то заберу её на Юг
Девочки, как вас много! Так мне приятно всех вас видеть! Спасибо, милые!
Танечка Михно нашлась.)))) Путешественница - будущая Юбилярша и хозяйка Весны.)))) :serdce:
Про контурную пасту, я очень искренне не понимаю, почему не получается у вас рисовать ей. Здесь вот есть девочки, которые видели, как я рисую. Я ж не Коперфильд, у меня все без фокусов. 26 января встречались в кафешке с Катей Карплюк, Юлей Наживиной и Таней Михно, я брала с собой плашку лакированную и контурную пасту, рисовала, показывала как тюбик держать, как линию рисовать, как завитушки. Мне кажется, самое главное, научиться нажимать на тюбик с одинаковой силой и найти место локтям, чтобы не были на весу. Я совершенно в недоумении, мне кажется очень просто. :dadada: :dadada: :dadada:
Щас будете опять подтрунивать... где Лена Попова? :hihi: :hihi: :hihi:
Я очень-очень вам всем благадарна за теплый прием и за то, что помните мои работы и меня! :hearts: :hearts: :hearts:
Девочки, как вас много! Так мне приятно всех вас видеть! Спасибо, милые!
Танечка Михно нашлась.)))) Путешественница - будущая Юбилярша и хозяйка Весны.))))
Про контурную пасту, я очень искренне не понимаю, почему не получается у вас рисовать ей. Здесь вот есть девочки, которые видели, как я рисую. Я ж не Коперфильд, у меня все без фокусов. 26 января встречались в кафешке с Катей Карплюк, Юлей Наживиной и Таней Михно, я брала с собой плашку лакированную и контурную пасту, рисовала, показывала как тюбик держать, как линию рисовать, как завитушки. Мне кажется, самое главное, научиться нажимать на тюбик с одинаковой силой и найти место локтям, чтобы не были на весу. Я совершенно в недоумении, мне кажется очень просто.
Щас будете опять подтрунивать… где Лена Попова?
Я очень-очень вам всем благадарна за теплый прием и за то, что помните мои работы и меня!
Ирочка, как я рада видеть тебя с блогом :zamechatelno:
Вечерком почитаю все комментарии, а пока вот ты очень правильно пишешь, почему у нас не получается "ведь это просто" :wacko1:
[quote=Ирина Калугина] Мне кажется, самое главное, научиться нажимать на тюбик с одинаковой силой [/quote]
и вот причина, почему для тебя это с каждым разом все проще и проще :dadada:
[quote]делаю я их близким мне людям, по просьбе, и просят, именно, расписать контуром.[/quote]
Работы еще раз потом порассматриваю :ast: ...но и пока на бегу они :mouse:
ой, это прочитала :sad2:
[quote=Ирина Калугина] Может внучка скоро адаптируется в садике, а то я так надеялась, что пойдет в садик и у меня будет стооолько времени для декупажа! Ан нет! Болеет и болеет. :sad2: [/quote]
плохо то как :cry: Может уже как то до лета дома дотянуть, а летом в садик меньше болячек приносят :dontknow: И на море внучечку надо (даже знаю куда :wink2: ).
Ирочка, как я рада видеть тебя с блогом
Вечерком почитаю все комментарии, а пока вот ты очень правильно пишешь, почему у нас не получается "ведь это просто"
Ирина Калугина пишет:
Мне кажется, самое главное, научиться нажимать на тюбик с одинаковой силой
и вот причина, почему для тебя это с каждым разом все проще и проще
делаю я их близким мне людям, по просьбе, и просят, именно, расписать контуром.
Работы еще раз потом порассматриваю …но и пока на бегу они
ой, это прочитала
Ирина Калугина пишет:
Может внучка скоро адаптируется в садике, а то я так надеялась, что пойдет в садик и у меня будет стооолько времени для декупажа! Ан нет! Болеет и болеет.
плохо то как Может уже как то до лета дома дотянуть, а летом в садик меньше болячек приносят И на море внучечку надо (даже знаю куда ).
Ирочка как много всего чудесного ты собрала в одном блоге! :flower: ларец с ума сойти :mouse: :mouse: :mouse: я его в санте и не видела :ogo: Эта лошадка мне даже больше Грации нравится :rosa1: как же Тане свезло :mouse: Уберу в избранное буду любоваться :zamechatelno:
Ирочка как много всего чудесного ты собрала в одном блоге! ларец с ума сойти я его в санте и не видела Эта лошадка мне даже больше Грации нравится как же Тане свезло Уберу в избранное буду любоваться
Девочки, а ещё хочу похвастаться, что видела и держала в руках все вещи, которые Ирочка сегодня показывает!!! Кашпо просто бесподобно! Когда увидела его в линии, подумала что оно большое, а оно такое аккуратное! Золото так красиво потёрто по краям!
А зеркало :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Слов нет!!!
А контуры????? Ира осенью мне выдала из своих запасов пару тюбиков, а вот ручки не приложила!!! У меня они тоже ложатся как им вздумается. :bum: :bum: :bum:
Девочки, а ещё хочу похвастаться, что видела и держала в руках все вещи, которые Ирочка сегодня показывает!!! Кашпо просто бесподобно! Когда увидела его в линии, подумала что оно большое, а оно такое аккуратное! Золото так красиво потёрто по краям!
А зеркало Слов нет!!!
А контуры????? Ира осенью мне выдала из своих запасов пару тюбиков, а вот ручки не приложила!!! У меня они тоже ложатся как им вздумается.
[quote=Ирина Калугина]Про контурную пасту, я очень искренне не понимаю, почему не получается у вас рисовать ей. Здесь вот есть девочки, которые видели, как я рисую. Я ж не Коперфильд, у меня все без фокусов. [/quote]
Ага, я из тех, кто видел! И все же осмелюсь утверждать, что ты Копперфилд или кто-то вроде этого))))) :dadada: :ogo: :aut:
Девочки, совершенно непонятно, как Ирочка это делает! И это потрясающе! :bravo2: :bravo2: :bravo2:
Спасибо за красоту - потрясающие работы у тебя! :mouse: :mouse: :mouse:
Ирина Калугина пишет:
Про контурную пасту, я очень искренне не понимаю, почему не получается у вас рисовать ей. Здесь вот есть девочки, которые видели, как я рисую. Я ж не Коперфильд, у меня все без фокусов.
Ага, я из тех, кто видел! И все же осмелюсь утверждать, что ты Копперфилд или кто-то вроде этого)))))
Девочки, совершенно непонятно, как Ирочка это делает! И это потрясающе!
Ирочка, как здорово, что ты показала все свои шедевры в одном блоге! Руки у тебя золотые, волшебные! :flower: :flower: :flower: Твои работы для меня - эталон, горизонт, к которому можно стремится всю жизнь. А вот дойдешь до него или нет еще не известно. Но главное, что есть цель, а значит нужно пытаться ее достигнуть :dadada:
Возвращайся, не пропадай так надолго :a-ta-ta: Не дело это! :love2: :rom: :rom: :rom:
Ирочка, как здорово, что ты показала все свои шедевры в одном блоге! Руки у тебя золотые, волшебные! Твои работы для меня - эталон, горизонт, к которому можно стремится всю жизнь. А вот дойдешь до него или нет еще не известно. Но главное, что есть цель, а значит нужно пытаться ее достигнуть
Ирочка, умопомрачительные работы! Тут должны не мыши, а слоны валяться!!! Всё видела миллион раз, и готова еще миллион раз рассматривать волшебные узоры! :dadada: :dadada: :dadada: :hearts: :hearts: :hearts: :hlop1: :hlop1: :hlop1: Такие заготовки ....своими руками.....Ну не знаю....как назвать твои ручки....золотые- это уже маловато. Слова не знаю, извини. Восторг переходящий в культурный визг от восторга! :wacko1:
"Весна" прекрасна! ПРЕКРАСНА! Таня, как же тебе повезло! Весеннее настроение тебе обеспечено на долгие годы!
Ирочка, ты супер во всем! Обнимаю! :rosa1: :rosa1: :rosa1:
Ирочка, умопомрачительные работы! Тут должны не мыши, а слоны валяться!!! Всё видела миллион раз, и готова еще миллион раз рассматривать волшебные узоры! Такие заготовки ….своими руками…..Ну не знаю….как назвать твои ручки….золотые- это уже маловато. Слова не знаю, извини. Восторг переходящий в культурный визг от восторга!
"Весна" прекрасна! ПРЕКРАСНА! Таня, как же тебе повезло! Весеннее настроение тебе обеспечено на долгие годы!
Ира!! Упасть и не встать!!! :mouse: :mouse: :mouse: Виртуозно!!! Помню, первый раз я была сражена зеркалом наповал! Пошли мы как то со Светой Му в Икею, а там - рамочки, как Ира делала зеркало! Я говорю - может купить? А Света мне отвечает - Ты уверена? О! Я уверена - у меня так не получится, и не купили!))) Это нереально!!
Ларец не видела, спасибо, что выложила все в блог!! Красота!
Идея с подставочкой очень понравилась!!! Утащу)))
Ира, :bravo: :bravo: :bravo: :flower:
Ира!! Упасть и не встать!!! Виртуозно!!! Помню, первый раз я была сражена зеркалом наповал! Пошли мы как то со Светой Му в Икею, а там - рамочки, как Ира делала зеркало! Я говорю - может купить? А Света мне отвечает - Ты уверена? О! Я уверена - у меня так не получится, и не купили!))) Это нереально!!
Ларец не видела, спасибо, что выложила все в блог!! Красота!
Ира, рада увидеть все работы вместе. Люблю такие блоги, они отражают Автора, его стиль. Стиль работ великолепен! Шикарный контур. Так все тонко. С удовольствием поразглядывала свое любимое зеркало и панно! Все работы чудесны! :bravo: :bravo: :bravo:
Ира, рада увидеть все работы вместе. Люблю такие блоги, они отражают Автора, его стиль. Стиль работ великолепен! Шикарный контур. Так все тонко. С удовольствием поразглядывала свое любимое зеркало и панно! Все работы чудесны!
:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
Ирочка, владение контуром виртуозное! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Лошадка очень красивая и благородная! Очень понравилась! А какая тщательная подготовка заготовки :respekt:
Вернисаж отличный! С удовольствием еще раз посмотрела на твое искусство!
Ирочка, владение контуром виртуозное! Лошадка очень красивая и благородная! Очень понравилась! А какая тщательная подготовка заготовки
Вернисаж отличный! С удовольствием еще раз посмотрела на твое искусство!
Ира! Лошадка твоя - это уже не просто декупаж! Это еще и столярные работы, работы по крою и шитью! Одного не могу понять, как можно было залакировать так безупречно тельце лошадки под мордой и под (пардон) хвостом! Очень красивая получилась игрушка - нежная и яркая одновременно. Подарок Тане на радость и долгую память.
А из твоих прежних работ мои любимые работы - [s]горшок[/s] ВАЗОН для цветов и сундучок королевы!
Ира! Лошадка твоя - это уже не просто декупаж! Это еще и столярные работы, работы по крою и шитью! Одного не могу понять, как можно было залакировать так безупречно тельце лошадки под мордой и под (пардон) хвостом! Очень красивая получилась игрушка - нежная и яркая одновременно. Подарок Тане на радость и долгую память.
А из твоих прежних работ мои любимые работы - горшок ВАЗОН для цветов и сундучок королевы!
Ах, какие работы! Каждый раз не перестаю удивляться мастерству! Лошадка необыкновенной красоты и изящества! Как хорошо, что собраны все работы в линиях в одном блоге, можно полюбоваться еще раз. Нравится ВСЕ без исключения!!! Утащу в закрома, чтобы любоваться и учиться!
Ах, какие работы! Каждый раз не перестаю удивляться мастерству! Лошадка необыкновенной красоты и изящества! Как хорошо, что собраны все работы в линиях в одном блоге, можно полюбоваться еще раз. Нравится ВСЕ без исключения!!! Утащу в закрома, чтобы любоваться и учиться!
Девочки, бесценные мои подруги! Я хочу вам всем сказать, что очень ценю ваши искренние отзывы о моих работах! Я думаю, что не буду отвечать каждой из вас отдельно и увеличивать комментарии в блоге до нескольких десятков. :10: :10: :10: :hihi: :hihi: :hihi:
Сердечное вам спасибо! Я многих из вас знаю лично, со многими переписываемся и делимся идеями и секретами нашего любимого хобби. Я всегда открыта для общения, если нужно, отвечу всегда-всегда на вопросы. Думала по скайпу как-то показать и поучить рисовать желающих, но убедилась, что хорошая связь и изображение - большая редкость.
Я вас очень прошу, если кто-то серьезно хочет поучиться и найдет в тайнах своей души вдохновение и терпение для того, чтобы рисовать контурные узоры, я помогу и подскажу.
Бесконечно благодарна вам за дружбу!
Ваша Ирина. :kisses: :kisses: :kisses:
Девочки, бесценные мои подруги! Я хочу вам всем сказать, что очень ценю ваши искренние отзывы о моих работах! Я думаю, что не буду отвечать каждой из вас отдельно и увеличивать комментарии в блоге до нескольких десятков.
Сердечное вам спасибо! Я многих из вас знаю лично, со многими переписываемся и делимся идеями и секретами нашего любимого хобби. Я всегда открыта для общения, если нужно, отвечу всегда-всегда на вопросы. Думала по скайпу как-то показать и поучить рисовать желающих, но убедилась, что хорошая связь и изображение - большая редкость.
Я вас очень прошу, если кто-то серьезно хочет поучиться и найдет в тайнах своей души вдохновение и терпение для того, чтобы рисовать контурные узоры, я помогу и подскажу.
Ира, все работы безумно хороши!!!!! Все как одну помню и люблю!!!! Все в избранном!!!! Падаю мышами, котами, слонами и всем чем возможно!!! :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :respekt: :respekt: :respekt:
Ира, все работы безумно хороши!!!!! Все как одну помню и люблю!!!! Все в избранном!!!! Падаю мышами, котами, слонами и всем чем возможно!!!
Ирочка, рукодельница ты наша! Ну прям бальзам на сердце смотреть твои работы! Лошадка новая-супер-супер, само совершенство! Безумно завидую обладательницам твоих вещиц! Твори еще и показывай нам, а фоток можно и поболее :biggrin: . На красоту смотреть не устаешь :kisses:
Ирочка, рукодельница ты наша! Ну прям бальзам на сердце смотреть твои работы! Лошадка новая-супер-супер, само совершенство! Безумно завидую обладательницам твоих вещиц! Твори еще и показывай нам, а фоток можно и поболее . На красоту смотреть не устаешь
Ирочка!!!!! Ты замечательный Человек и талантливийший Мастер своего дела!!!! :rosa4: :bravo: :bravo2:
А блог этот очередная ударная доза восхищения, удивления и безмерного восторга!!!! :bravo: :bravo: :mouse: :mouse:
А я мимо твоего Ларчика каждый день прохаживаюсь и все время нет-нет, да поглажу-пощупаю :zamechatelno: Все еще сама себе завидую и не верю, что МОЕ-Е-Е!!! :urra: Но вот сколько я это дело не рассматриваю, не изучаю, а повторить :dontknow: :scratsh: тут не в пасте дело, а в мозгу и Ручках Мастерских и Золотых. :scratsh:
Бабочку я пропустила как то. Как таинственно выглядит узор на рамочке... очень для меня гармонично и даже слегка таинственно :bravo: :bravo:
Новенькая лошадка так хороша и изящна, что слова бессильны :mouse: :mouse: Как так на таком светлом фоне можно бесследно границы скрыть :smile2: :dontknow: :ogo:
Вобщем мое восхищение и гора мышей с громом аплодисментов :mouse: :bravo: :mouse: :bravo: :mouse:
Ирочка!!!!! Ты замечательный Человек и талантливийший Мастер своего дела!!!!
А блог этот очередная ударная доза восхищения, удивления и безмерного восторга!!!!
А я мимо твоего Ларчика каждый день прохаживаюсь и все время нет-нет, да поглажу-пощупаю Все еще сама себе завидую и не верю, что МОЕ-Е-Е!!! Но вот сколько я это дело не рассматриваю, не изучаю, а повторить тут не в пасте дело, а в мозгу и Ручках Мастерских и Золотых.
Бабочку я пропустила как то. Как таинственно выглядит узор на рамочке… очень для меня гармонично и даже слегка таинственно
Новенькая лошадка так хороша и изящна, что слова бессильны Как так на таком светлом фоне можно бесследно границы скрыть
Вобщем мое восхищение и гора мышей с громом аплодисментов
[quote=Екатерина Васильева]Ира, какая лошадка - прелесть! Ну надо же ТАК вырезать! И чем так виртуозно ты это делаешь? Эксклюзив вдвойне![/quote]
Катя, это выпилено электрическим лобзиком, из мебельного щита, толщиной 18 мм - очень грубо контуры лошадки, а качельку - из бруска - просто ножовкой, потому что такую толщину лобзик капризничает....
[pic=/images/pics/entries/66573.jpg][pic=/images/pics/entries/66574.jpg][pic=/images/pics/entries/66575.jpg]
А потом шкуркой и пилками для ногтей довожу форму лошадки до "элегантного" состояния. С бруском еще хлеще, надо вручную, на столе по наждачной бумаге возя, соблюсти кривизну качельки. Вообщем, Катя, мороки!!! Потом надо сделать из чего-то подходящего штифты, просверлить отверстия в ножках и качельке (чтобы совпали и потом приклеить., потом шпатлевка, опять шкурка... :wacko1: Но нахожу в этом определенное удовольствие,.. :hihi: :hihi: :hihi:
Екатерина Васильева пишет:
Ира, какая лошадка - прелесть! Ну надо же ТАК вырезать! И чем так виртуозно ты это делаешь? Эксклюзив вдвойне!
Катя, это выпилено электрическим лобзиком, из мебельного щита, толщиной 18 мм - очень грубо контуры лошадки, а качельку - из бруска - просто ножовкой, потому что такую толщину лобзик капризничает….
А потом шкуркой и пилками для ногтей довожу форму лошадки до "элегантного" состояния. С бруском еще хлеще, надо вручную, на столе по наждачной бумаге возя, соблюсти кривизну качельки. Вообщем, Катя, мороки!!! Потом надо сделать из чего-то подходящего штифты, просверлить отверстия в ножках и качельке (чтобы совпали и потом приклеить., потом шпатлевка, опять шкурка… Но нахожу в этом определенное удовольствие,..
Ирочка, ну таааак мне нравятся твои акынские песнопения! :urra: :flower: :vo:
И как хорошо, что я остальные твои работы уже видела, так что обезопасила себя от культурного шока :hihi: . Нельзя так много шедевров в одном блоге помещать (а вдруг у кого-нибудь сердце слабое? :lol: )
Ирочка, ну таааак мне нравятся твои акынские песнопения!
И как хорошо, что я остальные твои работы уже видела, так что обезопасила себя от культурного шока . Нельзя так много шедевров в одном блоге помещать (а вдруг у кого-нибудь сердце слабое? )
[quote=desiereschka 69]
А я мимо твоего Ларчика каждый день прохаживаюсь и все время нет-нет, да поглажу-пощупаю :zamechatelno: Все еще сама себе завидую и не верю, что МОЕ-Е-Е!!!
[/quote]
Власта, дорогая! Спасибо большое, мне очень приятно, что ларец тебя радует. :zamechatelno: :kisses: :kisses: :kisses:
desiereschka 69 пишет:
А я мимо твоего Ларчика каждый день прохаживаюсь и все время нет-нет, да поглажу-пощупаю Все еще сама себе завидую и не верю, что МОЕ-Е-Е!!!
Власта, дорогая! Спасибо большое, мне очень приятно, что ларец тебя радует.
[quote=Елена Попова]Ирочка, ну таааак мне нравятся твои акынские песнопения! :urra: :flower: :vo:
И как хорошо, что я остальные твои работы уже видела, так что обезопасила себя от культурного шока :hihi: . Нельзя так много шедевров в одном блоге помещать (а вдруг у кого-нибудь сердце слабое? :lol: )[/quote]
Леночка, как жаль, что мы все в разних концах страны... а так бы хором мож что и спели и сыграли! :dadada:
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/136607.gif[/img]
Елена Попова пишет:
Ирочка, ну таааак мне нравятся твои акынские песнопения!
И как хорошо, что я остальные твои работы уже видела, так что обезопасила себя от культурного шока . Нельзя так много шедевров в одном блоге помещать (а вдруг у кого-нибудь сердце слабое? )
Леночка, как жаль, что мы все в разних концах страны… а так бы хором мож что и спели и сыграли!
[quote=Ирина Калугина]Леночка, как жаль, что мы все в разних концах страны... а так бы хором мож что и спели и сыграли! :dadada:
[/quote]
А мы и так смогём, нам расстояние не помеха!
[img=http://dcpg.ru/images/pics/entries/121661.gif] [img=http://dcpg.ru/images/pics/entries/121719.gif]
Ирина Калугина пишет:
Леночка, как жаль, что мы все в разних концах страны… а так бы хором мож что и спели и сыграли!
Ирочка, мои мыши не успевают даже из норки выползти, дохнут пачками от восхищения! Лошадка просто чудо! Она так воздушно-нежна, что, похоже, расправит крылышки и улетит :urra: :bravo3: :vo1: :vo1: :vo1:
Ирочка, мои мыши не успевают даже из норки выползти, дохнут пачками от восхищения! Лошадка просто чудо! Она так воздушно-нежна, что, похоже, расправит крылышки и улетит
Ир,вот посмотрела на твоё выпиливание лобзиком,потом все другие манипуляции ,описанные тобой....так это ж твои работы и продавать нельзя...они ж запредельной себестоимости!!!!Только дорогим людям в подарок!
ох,а танцы какие Леночка Попова устроила....аж так и хочется повторить все движения около монитора(особенно дама в красном :lol: :vo: :dance: :dance: :dance: )
Ир,вот посмотрела на твоё выпиливание лобзиком,потом все другие манипуляции ,описанные тобой….так это ж твои работы и продавать нельзя…они ж запредельной себестоимости!!!!Только дорогим людям в подарок!
ох,а танцы какие Леночка Попова устроила….аж так и хочется повторить все движения около монитора(особенно дама в красном )
Ириночка!!!!! Какие слова можно сказать о виртуозном владении контурной росписью, о выпиливании и шлифовке подручными инструментами ???? Поражаюсь, восхищаюсь, не перестаю удивляться ручкам золотым , получаю огромное удовольствие от созерцания - воть :hearts: :flower: :flower: вернисаж :mouse1:
Ириночка!!!!! Какие слова можно сказать о виртуозном владении контурной росписью, о выпиливании и шлифовке подручными инструментами ???? Поражаюсь, восхищаюсь, не перестаю удивляться ручкам золотым , получаю огромное удовольствие от созерцания - воть вернисаж
Какое все восхитительное! Работа контуром вызывает восторг, который не передать словами!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Какое все восхитительное! Работа контуром вызывает восторг, который не передать словами!
Ириша! :kisses:
Мне Беленькая лошадка даже больше нравится! :vo1: :vo1: :vo1:
Ну про самопил - это выше моего понимания! И вот это:
[quote=Ирина Калугина]
А потом шкуркой и пилками для ногтей довожу форму лошадки до "элегантного" состояния. С бруском еще хлеще, надо вручную, на столе по наждачной бумаге возя, соблюсти кривизну качельки. Вообщем, Катя, мороки!!! Потом надо сделать из чего-то подходящего штифты, просверлить отверстия в ножках и качельке (чтобы совпали и потом приклеить., потом шпатлевка, опять шкурка... :wacko1: Но нахожу в этом определенное удовольствие,.. [/quote]
:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Не, я не герой! Я б так не смогла ))))))))
Про роспись твою я уже не удивляюсь. Видела, ага! Можно рассказать и показать сто раз, но секрет не в нажиме, а в руках :dadada: У каждой волшебницы свой секрет :wink2:
Панно с бабочками обожаю! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Ириша!
Мне Беленькая лошадка даже больше нравится!
Ну про самопил - это выше моего понимания! И вот это:
Ирина Калугина пишет:
А потом шкуркой и пилками для ногтей довожу форму лошадки до "элегантного" состояния. С бруском еще хлеще, надо вручную, на столе по наждачной бумаге возя, соблюсти кривизну качельки. Вообщем, Катя, мороки!!! Потом надо сделать из чего-то подходящего штифты, просверлить отверстия в ножках и качельке (чтобы совпали и потом приклеить., потом шпатлевка, опять шкурка… Но нахожу в этом определенное удовольствие,..
Не, я не герой! Я б так не смогла ))))))))
Про роспись твою я уже не удивляюсь. Видела, ага! Можно рассказать и показать сто раз, но секрет не в нажиме, а в руках У каждой волшебницы свой секрет
Ириша,вот мне бы такие комплексы.Роспись твоя шедевральная,это талант! Работы твои все нежно люблю и каждый раз восторгаюсь.Лошадка последняя ну очень нравится,она идеально,ощущение,что из фарфора. :bravo2: :bravo2: :bravo2: :bravo2: :bravo2:
То,что ты еще и заготовки сама выпиливаешь-это вообще выше моего понимания.Герой!
Ириша,вот мне бы такие комплексы.Роспись твоя шедевральная,это талант! Работы твои все нежно люблю и каждый раз восторгаюсь.Лошадка последняя ну очень нравится,она идеально,ощущение,что из фарфора.
То,что ты еще и заготовки сама выпиливаешь-это вообще выше моего понимания.Герой!
Ириша, это что-то нереальное. Весна просто чистый фарфор! Сногсшибательная роспись за гранью реального. И все-таки пропустила я и бабочку, и кашпо, и журнальницу. Обалденно красивые работы! :bravo: :rosa4: :rom: :serdce: :flower:
Ириша, это что-то нереальное. Весна просто чистый фарфор! Сногсшибательная роспись за гранью реального. И все-таки пропустила я и бабочку, и кашпо, и журнальницу. Обалденно красивые работы!
Ирочка, смотрю твою лошадку в обед, так даже жевать перестала :aut: А за самодельную заготовку :pila: отдельный :respekt: Ты Королева Контура да еще и мама Карло. Никаких границ и переходов, настолько все чисто и профессионально :lupa: Ей Богу, приеду в Новосибирск на МК :dadada: Завидую белой завистью девочкам, обладательницам твоих шедевров :kisses: Радуй нас побольше
Ирочка, смотрю твою лошадку в обед, так даже жевать перестала А за самодельную заготовку отдельный Ты Королева Контура да еще и мама Карло. Никаких границ и переходов, настолько все чисто и профессионально Ей Богу, приеду в Новосибирск на МК Завидую белой завистью девочкам, обладательницам твоих шедевров Радуй нас побольше
Девочки, добрый день! Открыла блог - столько добрых, милых отзывов! Спасибо, родные! Все же это вдохновляет неимоверно! У меня прекрасное настроение и душевный подъем зашкаливает! Может еще что-то сотворю, на таком-то подъеме!
Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Всех обнимаю, целую, люблю!!!!! :hearts: :hearts: :hearts: :kisses: :kisses: :kisses:
Девочки, добрый день! Открыла блог - столько добрых, милых отзывов! Спасибо, родные! Все же это вдохновляет неимоверно! У меня прекрасное настроение и душевный подъем зашкаливает! Может еще что-то сотворю, на таком-то подъеме!
Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Всех обнимаю, целую, люблю!!!!!
Ирина, какие комплексы у тебя могут быть не понимаю!! Из твоих рук выходят потрясающие вещи!!! Многие из них я уже видела, но с огромным удовольствием посмотрела ещё! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Ирина, какие комплексы у тебя могут быть не понимаю!! Из твоих рук выходят потрясающие вещи!!! Многие из них я уже видела, но с огромным удовольствием посмотрела ещё!
Боже мой, ну когда же я уже научусь так виртуозно владеть контуром :stena: :stena: :stena:
Ирочка :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Все работы помню и люблю, очень запоминающиеся своими узорами!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Боже мой, ну когда же я уже научусь так виртуозно владеть контуром
Ирочка Все работы помню и люблю, очень запоминающиеся своими узорами!!!!