Дорогие мои,ВСЕМ здраСТИ! у всех нормальных декупажниц "ярморочно-новогодний" декупаж,а у меня " бытовуха",ну куда же без нее…. Решила в кухонных шкафчиках под Новый Год навести порядок…и как то сразу пришла мысль--,а почему это у меня спагетти "валяются" в пакете---не порядок.тем более.что где то в "хомячьей норе " давно ждет своего часа футляр из под какого то спиртного,а еще тут же нашлась бутылка из под вина, довольно интересной формы,и почему бы ее не приспособить под емкость для масла --и эстетичней и от света скрыто…вот получились такие домашние "места хранения"
Бутыль под оливковое масло
Техники:--ну самые обычные--лаковые распечатки.на "задней" картинке подрисовка из-за разреза на распечатке,текстурная паста через трафарет,тонирование,промежуточный лак--Кива.финишный--Rossetti Сатиновый.
Техники:- Декупаж лаковых распечаток, распечатка орнамента, кайма с надписями пряных трав--из салфетки, верхняя часть --акриловая краска. На крышке--мебельная ручка.для удобства открывания. Промежуточный лак--Кива, финишный--Rossetti Сатиновый.
И еще короб "молниеносный" Этот короб мне принесли вечером часов в восемь.а утром в 9 часов его уже забрали.предназначен он под салфетки для торговли на ярмарке.Было сказано--сделать что -нибудь.чтобы хотя бы закрыть голую фанеру. Особенно раздумывать не пришлось--времени было в обрез.да и размеры не очень удобные длина --50см а высота и ширина --15 см. Самое главное.что хозяйка была рада увиденному(всякА лучше голой фанеры ) правда на фото времени мне осталось,пришлось фоткать при ЭЛ/ свете и как вышло.так вышло…хозяйка спешила оформлять свой стенд на ярмарке.
Короб из фанеры.Декупаж лаковых распечаток.текстурная паста через трафарет.морение водными морилками(палисандр. +Кр. дерево),легкое золочение по рельефам.граням, "собачья будка"-- самозатвердивающая паста Darwi ("деревянные планки и гвозди") , Промежуточный лак--Кива. финишный-Rossetti Сатиновый..по мореному дереву--воск стамперия--с прогревом и последующим натиранием.
Аллочка, ну клаааасс! Все понравилось, и бутылка и спагетница, но короб :mouse: :mouse: :mouse: боже мой, за ночь сделать такоооое чудо! :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
Аллочка, ну клаааасс! Все понравилось, и бутылка и спагетница, но короб боже мой, за ночь сделать такоооое чудо!
Алла! Говорят "бытовуха" губит любовь, а здесь твоя "бытовуха" убила[u] меня[/u] напрочь! Особенно сотверенная со скоростью света салфетница! Это теперь называется - "...чтобы хоть как-нибудь закрыть фанеру"? Бесподобно! :bravo2: :bravo2: :bravo2:
Алла! Говорят "бытовуха" губит любовь, а здесь твоя "бытовуха" убила меня напрочь! Особенно сотверенная со скоростью света салфетница! Это теперь называется - "…чтобы хоть как-нибудь закрыть фанеру"? Бесподобно!
Алла, нет слов! "Бытовуха", как ты выражаешься, сразила наповал! :mouse: :mouse: :mouse: Бутыль получилась как старая керамика, Банка для спагетти очень веселенькая за счет мотива, а уж как в коробе закрыта фанера, это отдельная песня. Это надо же, успеть за день и морение, и золочение, и рельеф сделать. Для меня - работа на неделю, не меньше. :pila:
Алла, нет слов! "Бытовуха", как ты выражаешься, сразила наповал! Бутыль получилась как старая керамика, Банка для спагетти очень веселенькая за счет мотива, а уж как в коробе закрыта фанера, это отдельная песня. Это надо же, успеть за день и морение, и золочение, и рельеф сделать. Для меня - работа на неделю, не меньше.
Да-а-а-а....дЭвушка хорошо живёте!!"Бытовуху" лаком сатиновым покрываете)),но эффект потрясный на бутылке особенно!!!!!!
А,если без шуток,Аллочка,ты просто МАСТЕР!...за одну ночь сотворить шедевр! :respekt: :bravo: :flower:
Да-а-а-а….дЭвушка хорошо живёте!!"Бытовуху" лаком сатиновым покрываете)),но эффект потрясный на бутылке особенно!!!!!!
А,если без шуток,Аллочка,ты просто МАСТЕР!…за одну ночь сотворить шедевр!
Амне бутылка нрааавицца!!! А салфетница за одну ночь :ogo: - нереально просто, как это: и паста "дарви", и распечатки готовить, и рельеф, и позолотить....но как красиииивооо!!! :aut: :aut: :bravo3: :bravo3:
Амне бутылка нрааавицца!!! А салфетница за одну ночь - нереально просто, как это: и паста "дарви", и распечатки готовить, и рельеф, и позолотить….но как красиииивооо!!!
Вот оно! Мастерство, которое поражает!
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img][img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img][img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img]
Ну да, "Техники:--ну самые обычные", а впечатление - самое сногсшибательное!
Браво, Мастер! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Не буду ничего выделять особо, потому что понравилось все! :vo: :vo: :vo:
И вот новое название разглядела :lupa: "Rossetti Сатиновый" :homyak: Чё за зверь? Я что-то пропустила...
Вот оно! Мастерство, которое поражает!
Ну да, "Техники:--ну самые обычные", а впечатление - самое сногсшибательное!
Браво, Мастер!
Не буду ничего выделять особо, потому что понравилось все!
И вот новое название разглядела "Rossetti Сатиновый" Чё за зверь? Я что-то пропустила…
Однако хозяйка короба явная нахалка- лишь бы фанеру закрыть! Я бы этот короб вместо рекламы на самое видное место поставила и разыграла среди покупателей как призовой бонус!
А "бытовуха" у тебя просто замечательная получилась. Коробка под макароны - вообще похожа на "Тубус" для хранения самых секретных рецептов шеф-повара. Бутылка не просто функциональная, она очень красивая, просто оооочень! И еще, спасибо, Аллочка, за заботу о ближних - картинки :mouse1: :thank:
Однако хозяйка короба явная нахалка- лишь бы фанеру закрыть! Я бы этот короб вместо рекламы на самое видное место поставила и разыграла среди покупателей как призовой бонус!
А "бытовуха" у тебя просто замечательная получилась. Коробка под макароны - вообще похожа на "Тубус" для хранения самых секретных рецептов шеф-повара. Бутылка не просто функциональная, она очень красивая, просто оооочень! И еще, спасибо, Аллочка, за заботу о ближних - картинки
За ночь???? По мне так тут работы на месяц, вот что значить мастерство, фанерка не просто прикрыта, она замаскирована, взмах волшебными ручками и вместо фанерки красота))))
Бутылочка очень понравилась, но спагетница покорила, вот это уборка)))
За ночь???? По мне так тут работы на месяц, вот что значить мастерство, фанерка не просто прикрыта, она замаскирована, взмах волшебными ручками и вместо фанерки красота))))
Бутылочка очень понравилась, но спагетница покорила, вот это уборка)))
Ал, ну ни фига себе прикрыла фанерку!!! Ты ее в бальное платье одела! Все работы очень нравятся, и эта, и спагетница (это картонный тубус от бутылки?), и бутылка для масла!!! Из серии "Хочу"
Ал, ну ни фига себе прикрыла фанерку!!! Ты ее в бальное платье одела! Все работы очень нравятся, и эта, и спагетница (это картонный тубус от бутылки?), и бутылка для масла!!! Из серии "Хочу"
[b] девочки[/b], огромное спасибо всем,за ваше внимание к моему блогу.мне очень приятно...не сразу ответила--меня не было дома.а сегодня по утру сп :thank: :thank: :thank: :thank: ешу вам ответить и еще раз [size=22][color=green] спасибо[/color][/size] теперь по существу.
[b] Светлана Королюк[/b]--Ага! Светочка...ты права ...маслицЭ оттудОВА.узнала упаковочку!кроме меня его никто не любит.им оно горькое.а мне нормуль! :ura: :ura: :ura:
[b] Катя Васильева[/b] Катюша ,тубус внутри ничем не стала красить.он там -лакированная пищевая жесть.так что это менее вредно.чем акрил.и потом я макароны все же не пересыпаю туда.а оставляю в оригинальной упаковке. :yes2:
[b] Настюша Коптева[/b] Настя про этот лак на нашем сайте рассказывала еще летом Лида Иванова,а я его встретила у нас случайно и вспомнила.что Лиде он понравился.я прикупила и теперь в полном восторге от него...он по виду очень похож на ПОЛИ-Р,но после высыхания просто СУПЕР! у меня пока сатиновый(есть еще и глянец в линейке этого лака) так вот от него поверхность исключительно ГЛАДКАЯ(не глянцевая,а именно гладкая) мухам скЛИЗко,а по внешнему виду полуматовый--короче САТИНОВЫЙ..наносится отлично,не пузырька,не пахнет,сохнет быстро,шлифуется отлично, он "чисто" итальянского производства.т.е. не"бадяжный"один недостаток--дороговат .ну по сравнению с художественными--копейки...он емк 0,75 около 850 руб (точно не помню) вот его картинка
[img=http://dcpg.ru/images/pics/entries/127114.jpg]
[img=http://dcpg.ru/images/pics/entries/127113.jpg]
Сейчас еще его добавлю [b] материалы[/b]
Еще раз всем огромное спасибо за ваши похвалюшки---[s][size=20] чертовски приятно[/size][/s] :dance: :dance:
девочки, огромное спасибо всем,за ваше внимание к моему блогу.мне очень приятно…не сразу ответила--меня не было дома.а сегодня по утру сп ешу вам ответить и еще раз спасибо теперь по существу.
Светлана Королюк--Ага! Светочка…ты права …маслицЭ оттудОВА.узнала упаковочку!кроме меня его никто не любит.им оно горькое.а мне нормуль!
Катя Васильева Катюша ,тубус внутри ничем не стала красить.он там -лакированная пищевая жесть.так что это менее вредно.чем акрил.и потом я макароны все же не пересыпаю туда.а оставляю в оригинальной упаковке.
Настюша Коптева Настя про этот лак на нашем сайте рассказывала еще летом Лида Иванова,а я его встретила у нас случайно и вспомнила.что Лиде он понравился.я прикупила и теперь в полном восторге от него…он по виду очень похож на ПОЛИ-Р,но после высыхания просто СУПЕР! у меня пока сатиновый(есть еще и глянец в линейке этого лака) так вот от него поверхность исключительно ГЛАДКАЯ(не глянцевая,а именно гладкая) мухам скЛИЗко,а по внешнему виду полуматовый--короче САТИНОВЫЙ..наносится отлично,не пузырька,не пахнет,сохнет быстро,шлифуется отлично, он "чисто" итальянского производства.т.е. не"бадяжный"один недостаток--дороговат .ну по сравнению с художественными--копейки…он емк 0,75 около 850 руб (точно не помню) вот его картинка
Сейчас еще его добавлю материалы
Еще раз всем огромное спасибо за ваши похвалюшки--- чертовски приятно
Какие красивущие вещи получились. Бутыль роскошная, цвет прямо итальянский, как настоящая терракота. Тубус умилительный, сразил своей аккуратностью и оптимизмом. Украшение любой кухни.
А вот фанера, прикрытая салфеткой - :aut: За ночь !!! Непостижимо уму. Я загрунтую и, дай Бог, через неделю подойду к заготовке, а тут такая прелесть в такие рекордные сроки. Это настоящее мастерство.
Какие красивущие вещи получились. Бутыль роскошная, цвет прямо итальянский, как настоящая терракота. Тубус умилительный, сразил своей аккуратностью и оптимизмом. Украшение любой кухни.
А вот фанера, прикрытая салфеткой - За ночь !!! Непостижимо уму. Я загрунтую и, дай Бог, через неделю подойду к заготовке, а тут такая прелесть в такие рекордные сроки. Это настоящее мастерство.
Аллочка, какое все красивое!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Особенно для спагетти коробка! :zamechatelno: А за ночь сделать такую работу-это вообще подвиг! :respekt:
Аллочка, какое все красивое!!! Особенно для спагетти коробка! А за ночь сделать такую работу-это вообще подвиг!
За одну ночь???? !!!!!!!!!! Немыслемо!!!!!
[img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img][img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img][img]http://dcpg.ru/images/pics/entries/101220.gif[/img]
Все работы восхищают!!! Спагетница - чудесная, так идеально сочетаются орнамент и картинка!!! :mouse1: Можно? :chtovy:
За одну ночь???? !!!!!!!!!! Немыслемо!!!!!
Все работы восхищают!!! Спагетница - чудесная, так идеально сочетаются орнамент и картинка!!! Можно?
[b] Девочки[/b] большое спасибо всем за ваше внимание к моим поделкам и добрые слова...
Насчет "скоросТного режима"--ну тут уж помог фен,хотя ,честно сказать,не очень люблю им пользоваться,предпочитаю естественную сушку.
Вот несколько моментов .которые помогают "ускориться" (может кому -нибудь это пригодится
1) Свежеотпечатанные распечатки подсушиваю феном.наношу лак --3 слоя с промежуточной сушкой первых двух--феном.третий оставляю сушить естественным путем .
2) пока сохнет лак на распечатках подготавливаю поверхности- шкурю. Исходя из цветовой гаммы распечатки,определяюсь с цветом морения для внутренних стенок короба и днище с наружи,покрываю морилкой на один раз---оставляю "подвялиться",с внешними стенками поступаю следующим образом,наношу строительную жидкую грунтовку .глубокого проникновения...она помогает обеспечить хорошую адгезию,для последующего слоя--у меня это акриловая матовая белая эмаль для отопительных приборов,очень люблю эту эмаль.она выполняет роль и грунтовки и белого "основания для подсветки" распечатки,она укрывистая,прочней,чем обычная художественная акриловая краска,кроме того,она универсальная и пригодна и для стекла.металла.дерева,пластмассы ( она есть в разделе [b] Материалы)[/b] Жидкая грунтовка моментально впитывается в фанеру,"поднимает " на ней "ворс",который сошкуриваю и наношу эмаль на внешнюю сторону....пока сохнет "наружа"--внутри первый слой морилки "подвялился"+дополнительно "дую" феном,чтобы понять какого цвета стало дерево после просушки морилки,наношу второй слой морилки и отставляю короб для просушки.
3) обрезаю края распечатки."открываю " доступ воде к бумаге(при нанесении лака на распечатку.лак "замуровывает " края и воде трудно будет размочить бумагу) ...Распечатки отправляем на 20 минут в "заплыв",пока они "принимают душ" окрашиваю текстурную пасту в нужный мне цвет.Я для этой цели использую тонкую пасту Сонет.она по сравнению с Таировской.после высыхания становится почти прозрачной,поэтому хорошо окрашивается.Таировская сама по себе не прозрачная и ее трудней окрасить.она забирает много краски.но все равно остается белесой, по этой же причине не использую шпатлевку,и кроме того текстурная паста быстрей высыхает. Заранее окрашенная паста,позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО сохранить время.т.к. рисунок через трафарет будет наноситься нужного цвета.Наносим через трафарет рисунок на верхнюю грань короба в нужных местах и оставляем сушиться пока сохнет "первая партия рисунка" ....
4) Пришло время распечатки расслоить...достаю из воды,промокаю,с угла поддеваю иголкой лаковую пленку и аккуратно снимаю слой бумаги, где необходимо помогаю пальчиком убрать "катышки"(если есть таковые).несу под струю воды и пальчиком прохожусь по изнанке распечатки,промокаю ,наношу клей на распечатку и на поверхность ,приклеиваю ,резиновым шпателем хорошенько все приглаживаю .выгоняю все воздушные пузыри,сверху по распечатке дополнительно влажной тряпочкой протираю распечатку от излишков клея--- отставляю подсохнуть.занимаюсь распечатками для других сторон..Распечатки подготовлены,клею их,но тут надо очень аккуратно перевернуть короб.т.к. на другой стороне распечатки еще не просохли.и их легко повредить. Все стороны оклеены переворачиваем короб .ставим его на дно.
5) пока занималась распечатками,просохли трафаретные рисунки.можно продолжить наносить их дальше.где пока их нет.нанесли и оставляем все сохнуть часа на полтора---пьем чай,кофе,курим,оправляемся.....
6)На подсохших (не до конца конечно) распечатках наносим дополнительный трафаретный рисунок. Раскатываем кусочек самозатвердивающей массы Darwi.разрезаем из нее полосочки."чиркаем" гвоздиком "структуру дерева.приклеиваем в сыром виде на" собачью будку" наносим краску и тут же ее стираем,оставляем только в "царапинах" на все про все времени ушло часа 3.
6) ставим будильник на 6 утра(в 9 утра придет заказчица) ....ненавижу вставать так рано....я Сова...
Дзынь.дзынь...пора ---все высохло.начинаем лакировать.лачим --сушим феном(это только из за того.что заказ был срочный,в других случаях лак не сушу феном.только естественным путем). .снова лачим,снова фен...внутри промазываю щедро воском и прогреваю феном,чтобы воск впитался во все поры. даем возможность лаку и воску "поразмышлять" над жизнью ,я пока пью кофе.....слегка шкурю лакировку Металлической ватой,протираю влажной тряпочкой.На рельефы" пальчиковым методом" :lol: наношу позолоту багетной пастой.Воск натираю "суконкой", а на места с лакировкой-- еще наношу финальный слой лака и оставляю его сохнуть естественным путем...Все " наскоруруку" фоткаю,отдаю короб заказчице,которая с нескрываемой любовью его прижимает к себе. ох и утомила же я вас...зато объяснила,как так быстро он получился.все очень даже возможно.и ни одна ночь не пострадала :lol: :lol: :lol:
Девочки большое спасибо всем за ваше внимание к моим поделкам и добрые слова…
Насчет "скоросТного режима"--ну тут уж помог фен,хотя ,честно сказать,не очень люблю им пользоваться,предпочитаю естественную сушку.
Вот несколько моментов .которые помогают "ускориться" (может кому -нибудь это пригодится
1) Свежеотпечатанные распечатки подсушиваю феном.наношу лак --3 слоя с промежуточной сушкой первых двух--феном.третий оставляю сушить естественным путем .
2) пока сохнет лак на распечатках подготавливаю поверхности- шкурю. Исходя из цветовой гаммы распечатки,определяюсь с цветом морения для внутренних стенок короба и днище с наружи,покрываю морилкой на один раз---оставляю "подвялиться",с внешними стенками поступаю следующим образом,наношу строительную жидкую грунтовку .глубокого проникновения…она помогает обеспечить хорошую адгезию,для последующего слоя--у меня это акриловая матовая белая эмаль для отопительных приборов,очень люблю эту эмаль.она выполняет роль и грунтовки и белого "основания для подсветки" распечатки,она укрывистая,прочней,чем обычная художественная акриловая краска,кроме того,она универсальная и пригодна и для стекла.металла.дерева,пластмассы ( она есть в разделе Материалы) Жидкая грунтовка моментально впитывается в фанеру,"поднимает " на ней "ворс",который сошкуриваю и наношу эмаль на внешнюю сторону….пока сохнет "наружа"--внутри первый слой морилки "подвялился"+дополнительно "дую" феном,чтобы понять какого цвета стало дерево после просушки морилки,наношу второй слой морилки и отставляю короб для просушки.
3) обрезаю края распечатки."открываю " доступ воде к бумаге(при нанесении лака на распечатку.лак "замуровывает " края и воде трудно будет размочить бумагу) …Распечатки отправляем на 20 минут в "заплыв",пока они "принимают душ" окрашиваю текстурную пасту в нужный мне цвет.Я для этой цели использую тонкую пасту Сонет.она по сравнению с Таировской.после высыхания становится почти прозрачной,поэтому хорошо окрашивается.Таировская сама по себе не прозрачная и ее трудней окрасить.она забирает много краски.но все равно остается белесой, по этой же причине не использую шпатлевку,и кроме того текстурная паста быстрей высыхает. Заранее окрашенная паста,позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО сохранить время.т.к. рисунок через трафарет будет наноситься нужного цвета.Наносим через трафарет рисунок на верхнюю грань короба в нужных местах и оставляем сушиться пока сохнет "первая партия рисунка" ….
4) Пришло время распечатки расслоить…достаю из воды,промокаю,с угла поддеваю иголкой лаковую пленку и аккуратно снимаю слой бумаги, где необходимо помогаю пальчиком убрать "катышки"(если есть таковые).несу под струю воды и пальчиком прохожусь по изнанке распечатки,промокаю ,наношу клей на распечатку и на поверхность ,приклеиваю ,резиновым шпателем хорошенько все приглаживаю .выгоняю все воздушные пузыри,сверху по распечатке дополнительно влажной тряпочкой протираю распечатку от излишков клея--- отставляю подсохнуть.занимаюсь распечатками для других сторон..Распечатки подготовлены,клею их,но тут надо очень аккуратно перевернуть короб.т.к. на другой стороне распечатки еще не просохли.и их легко повредить. Все стороны оклеены переворачиваем короб .ставим его на дно.
5) пока занималась распечатками,просохли трафаретные рисунки.можно продолжить наносить их дальше.где пока их нет.нанесли и оставляем все сохнуть часа на полтора---пьем чай,кофе,курим,оправляемся…..
6)На подсохших (не до конца конечно) распечатках наносим дополнительный трафаретный рисунок. Раскатываем кусочек самозатвердивающей массы Darwi.разрезаем из нее полосочки."чиркаем" гвоздиком "структуру дерева.приклеиваем в сыром виде на" собачью будку" наносим краску и тут же ее стираем,оставляем только в "царапинах" на все про все времени ушло часа 3.
6) ставим будильник на 6 утра(в 9 утра придет заказчица) ….ненавижу вставать так рано….я Сова…
Дзынь.дзынь…пора ---все высохло.начинаем лакировать.лачим --сушим феном(это только из за того.что заказ был срочный,в других случаях лак не сушу феном.только естественным путем). .снова лачим,снова фен…внутри промазываю щедро воском и прогреваю феном,чтобы воск впитался во все поры. даем возможность лаку и воску "поразмышлять" над жизнью ,я пока пью кофе…..слегка шкурю лакировку Металлической ватой,протираю влажной тряпочкой.На рельефы" пальчиковым методом" наношу позолоту багетной пастой.Воск натираю "суконкой", а на места с лакировкой-- еще наношу финальный слой лака и оставляю его сохнуть естественным путем…Все " наскоруруку" фоткаю,отдаю короб заказчице,которая с нескрываемой любовью его прижимает к себе. ох и утомила же я вас…зато объяснила,как так быстро он получился.все очень даже возможно.и ни одна ночь не пострадала
[quote=алла никонова]-пьем чай,кофе,курим,оправляемся.....
[/quote]
:lol: :vo: ...ну так а когда же все это делать? Недавно в блоге Лена Попова писала, у нас все завязано на этих моментах "пока сохнет". Еще в этот перерывчик успеть бы и обед приготовить :lol:
[quote=алла никонова]
Дзынь.дзынь...пора ---все высохло.начинаем лакировать.лачим --сушим феном(это только из за того.что заказ был срочный,в других случаях лак не сушу феном.только естественным путем)
[/quote]
А еще не забудь, что при этой спешке всегда и обязательно что то произойдет :hihi: ...то ли потёк лака хрен знает откуда взявшийся увидится, то ли замки и петли не хотят ровненько ложиться....всякая хрень, но обязательно :wacko1:
Кстати, насчет ускоренной сушки. Меня сейчас батареи отопительные выручают. Ставлю стакан (или банку)на батарею и на нее изделие.
[quote=алла никонова]Воск натираю "суконкой",еще наношу финальный слой лака и оставляю его сохнуть естественным путем..
[/quote]
Алла, вот тут не поняла :chtovy: ...ты после воска еще раз лаком покрываешь?
алла никонова пишет:
-пьем чай,кофе,курим,оправляемся…..
…ну так а когда же все это делать? Недавно в блоге Лена Попова писала, у нас все завязано на этих моментах "пока сохнет". Еще в этот перерывчик успеть бы и обед приготовить
алла никонова пишет:
Дзынь.дзынь…пора ---все высохло.начинаем лакировать.лачим --сушим феном(это только из за того.что заказ был срочный,в других случаях лак не сушу феном.только естественным путем)
А еще не забудь, что при этой спешке всегда и обязательно что то произойдет …то ли потёк лака хрен знает откуда взявшийся увидится, то ли замки и петли не хотят ровненько ложиться….всякая хрень, но обязательно
Кстати, насчет ускоренной сушки. Меня сейчас батареи отопительные выручают. Ставлю стакан (или банку)на батарею и на нее изделие.
алла никонова пишет:
Воск натираю "суконкой",еще наношу финальный слой лака и оставляю его сохнуть естественным путем..
Алла, вот тут не поняла …ты после воска еще раз лаком покрываешь?
[quote=Светлана Королюк]
Алла, вот тут не поняла :chtovy: ...ты после воска еще раз лаком покрываешь?
[/quote]
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
А по поводу бытовухи - я в восторге от твоей меди!!!!!!!! Уже давно и навечно!!!! :kisses: :kisses: :kisses: :hlop1: :hlop1: :hlop1:
И тубус - такой стильный, не простой! :bravo: :bravo: :bravo:
Светлана Королюк пишет:
Алла, вот тут не поняла …ты после воска еще раз лаком покрываешь?
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
А по поводу бытовухи - я в восторге от твоей меди!!!!!!!! Уже давно и навечно!!!!
[quote=Наталья Путинцева][quote=Светлана Королюк]
Алла, вот тут не поняла :chtovy: ...ты после воска еще раз лаком покрываешь?
[/quote]
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
[/quote]
Теретически ложится он нормально. Как он себя со временем ведет? Потому что было у меня как то, что решила "жемчужин" добавить на вощеную шкатулку. Ногтем они подцеплялись и отскакивали. :dadada:
Наталья Путинцева пишет:
Светлана Королюк пишет:
Алла, вот тут не поняла …ты после воска еще раз лаком покрываешь?
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
Теретически ложится он нормально. Как он себя со временем ведет? Потому что было у меня как то, что решила "жемчужин" добавить на вощеную шкатулку. Ногтем они подцеплялись и отскакивали.
Классные работы!!! Бутыль такая красивая!!! И макаронница суперская :vo: ! А короб- вообще фантастика!!! За ночь?! Да ещё и с пластикой?!- ЗдОрово!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Классные работы!!! Бутыль такая красивая!!! И макаронница суперская ! А короб- вообще фантастика!!! За ночь?! Да ещё и с пластикой?!- ЗдОрово!!!!
[quote=Светлана Королюк][quote=Наталья Путинцева][quote=Светлана Королюк]
Алла, вот тут не поняла :chtovy: ...ты после воска еще раз лаком покрываешь?
[/quote]
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
[/quote]
Теретически ложится он нормально. Как он себя со временем ведет? Потому что было у меня как то, что решила "жемчужин" добавить на вощеную шкатулку. Ногтем они подцеплялись и отскакивали. :dadada:
[/quote]
НЕТ,НЕТ ни в коем случае это имелось ввиду ТЕ РАБОТЫ,которые я в это время выполняю--воск ---внутри натираю.а снаружи продолжаю лачить...я не уточнила решила,что и так будет понятно....Естественно воск--это уже финишное покрытие и на него лак и даже под него не кладу,под него --нет смысла .воску невозможно будет"просочиться" внутрь структуры дерева,ведь поры закроет лак,а сверху на воск---это совершенная глупость...ведь ,как мы делаем потертости---на воск(парафин) наносим краску,чтобы она потом отлично отошла,так и лак с огромным удовольствием слезет с воска...
Светлана Королюк пишет:
Наталья Путинцева пишет:
Светлана Королюк пишет:
Алла, вот тут не поняла …ты после воска еще раз лаком покрываешь?
Аллусь, этот же вопрос, и как ложится?
Теретически ложится он нормально. Как он себя со временем ведет? Потому что было у меня как то, что решила "жемчужин" добавить на вощеную шкатулку. Ногтем они подцеплялись и отскакивали.
НЕТ,НЕТ ни в коем случае это имелось ввиду ТЕ РАБОТЫ,которые я в это время выполняю--воск ---внутри натираю.а снаружи продолжаю лачить…я не уточнила решила,что и так будет понятно….Естественно воск--это уже финишное покрытие и на него лак и даже под него не кладу,под него --нет смысла .воску невозможно будет"просочиться" внутрь структуры дерева,ведь поры закроет лак,а сверху на воск---это совершенная глупость…ведь ,как мы делаем потертости---на воск(парафин) наносим краску,чтобы она потом отлично отошла,так и лак с огромным удовольствием слезет с воска…
Чуть не пропустила и сразу подписалась на блог, чтобы впредь не пролетать! :wink2: :dadada: :hihi:
Очень бутылка нравится, люблю такой цвет! :vo:
"Кошкин дом" - супер! :bravo: ......и "собачкин" :bravo:
Чуть не пропустила и сразу подписалась на блог, чтобы впредь не пролетать!
оооо, какие красоты! я их благополучно пропустила, хотя и видела все в контактике! Алла, все шикарное! идея про футляр для спагетти мне оч понра! тоже хочу! и бутылек под масло оливковое!
оооо, какие красоты! я их благополучно пропустила, хотя и видела все в контактике! Алла, все шикарное! идея про футляр для спагетти мне оч понра! тоже хочу! и бутылек под масло оливковое!