Расскажу вам еще историю как можно использовать старые не нужные вещи для снятия своего творческого "зуда".
Собирали мой муж с внучкой вишню. Муж, как русалка, на ветвях сидит, а внучка с нижних веток собирает и принимает у мужа полные емкости. Чтоб ребенку не было тяжело, вишню собирали в 5-ти литровые ведерки. Когда запас ведерок закончился, а вишни еще куча, муж вспоминает, что в погребе есть маленькие ведерки из-под строительных смесей, вымытые и сложенные до лучших времен. Внучка, существо гиперактивное, решает немедленно спуститься в погреб за ведерками. Сказано, сделано. Не проходит и трех минут, как я вижу внучку, мчащуюся по дорожке ко мне навстречу. «Таняяааа! Там что-то такое огромное в погребе шевелится в углу!!!». А сама вся дрожит от ужаса. Надо срочно спасать ребенка! Мой сын, ее папа, в раннем детстве жутко боялся муравьев, и для того, чтобы избавить малыша от беспочвенного страха, а, соответственно и от дальнейшего комплекса, развившегося на этом страхе, я на его глазах съела муравья. Муравей оказался кислым, а опыт удачным, и муравьи ушли в прошлое. Но способ избавить ребенка от страха оказался очень эффективным – боишься? Чего боишься? А ты подойди поближе, рассмотри, потрогай пальчиком – может и бояться нечего? Ведь ЭТО тоже тебя боится.
Короче, спускаемся в погреб вдвоем. С опаской подходим в угол, где сложены ведерки, а там, рядом в рыбацком садке мужа, запуталась мышка. Как она могла там запутаться -ума не приложу, но отважно пытается выбраться и естественно вся сетка ходуном ходит. Я ловлю мышку руками, и мы выбираемся из погреба.
Протягиваю я мышку внучке: "Ну, смотри, она маленькая, симпатичная, мягонькая, глазки-бусинки. Чего ее бояться?" В общем, набралась она храбрости по самое «немогу» и решила порядок навести в погребе. В результате на поверхность вместе со всяким хламом были извлечены совершенно замечательные предметы, на которые и обратила внимание моя внучка: две фанерные коробочки с оторванными крышечками от дорожных шашек и шахмат и старая строительная терка, оставшаяся после ремонта домика. Такая себе дощечка с ручкой. Дощечка деревянная, замечательно старенькая, с трещинками и расколами – для вживления просто блеск! А что вживить на старую досточку, похожую на деревенскую икону? Ответ пришел сам собой – раз похожа на икону, значит Ангела! Есть у нас в Херсоне расчудесная художница Ольга Гоноболина, заслуженный художник Украины, между прочим! Она работает в кукольном театре и пишет удивительные картины. Вот одну из ее работ (она так и называется «Ангел») я с ее разрешения и вживила в эту малярную досточку.Чуть купола подрисовала золотом и добавила легкого голубого оттенка и затерла по углам до дерева для того, чтобы подчеркнуть старость досточки/images/pics/entries/96293.jpg /images/pics/entries/96292.jpg/images/pics/entries/96295.jpg /images/pics/entries/96294.jpg
Долго раздумывала над применением двух коробочек, пока не совместила их вместе – получилась купюрница. Самая главная проблема заключалась в петлях, которых найти так и не удалось. Ну, так разве трудности не закаляют? Я две коробочки соединила капроновой ленточкой - дешево и надежно! Капрон материал прочный – можно открывать и закрывать купюрницу до одурения! На одной стороне использовала всем известную салфетку, а на другой - тупо и прямолинейно срисовала атрибуты джентельмена. По бокам тоже салфетка. Попачкала грани акрилом охра и коричневый. Внутри вклеила бархатную бумагу и шнур, который тоже покрасила коричневым перламутровым акрилом. Знак доллара наклеила по инициативе внучки - чтоб народ понимал для чего эта коробочка. Хотела отдать в магазин – у меня был заказ создать что-нибудь мужское, но муж сказал: «Не дам!» А это для меня высшая похвала.
Вот эта самая купюрница./images/pics/entries/96291.jpg/images/pics/entries/96299.jpg/images/pics/entries/96296.jpg/images/pics/entries/96297.jpg/images/pics/entries/96300.jpg/images/pics/entries/96298.jpg. Использовать ее можно с обеих сторон. Я на обеих сторонах сделала двушаговый кракелюр, но трещины получились как овраги и моя бедная лошадь оказалась расчлененной на филейные части. Поэтому с лошади кракелюр быстро смыла, остался только легкий налет перламутрового пигмента Королевское золото, который придал такой староватый вид всей купюрнице. Вот и все. А внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!
Тань,твои блоги готова читать и с утра,и на ночь....до слез насмеялась!!! :lol: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: ...ну,кто так здорово ещё может сказануть..."трещины получились как овраги и моя бедная лошадь оказалась расчлененной на филейные части"...или это " внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!" :lol: :lol: :lol:
Ну,а если серьезно,то купюрница- просто прелесть,а главное не надо заморачиваться с петлями.Очень понимаю твоего мужа,молодец,что не отдал её.Здоровская получилась!
и ещё...этот баксик внутри говорит нам о том,что это именно ты сделала купюрницу,прямо вот изюминка,как и все твои придумки,как и твой характер))) :serdce: :respekt:
Тань,твои блоги готова читать и с утра,и на ночь….до слез насмеялась!!! …ну,кто так здорово ещё может сказануть…"трещины получились как овраги и моя бедная лошадь оказалась расчлененной на филейные части"…или это " внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!"
Ну,а если серьезно,то купюрница- просто прелесть,а главное не надо заморачиваться с петлями.Очень понимаю твоего мужа,молодец,что не отдал её.Здоровская получилась!
и ещё…этот баксик внутри говорит нам о том,что это именно ты сделала купюрницу,прямо вот изюминка,как и все твои придумки,как и твой характер)))
[color=red] И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности![/color] :hihi: :hihi: :hihi: Танечка,ну ты в своем репертуаре!))) Ангел очень понравился,интересная картинка! Купюрница тоже хороша! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности! Танечка,ну ты в своем репертуаре!))) Ангел очень понравился,интересная картинка! Купюрница тоже хороша!
Ну вы, Татьяна, и выдумщица. Это же надо- муравья съесть, какое счастье что мышь не пришлось. :lol:
Вы просто героическая мама и бабушка.
А работы ваши понравились, рисунок замечательный и очень к месту пришелся. :bravo:
Ну вы, Татьяна, и выдумщица. Это же надо- муравья съесть, какое счастье что мышь не пришлось.
Вы просто героическая мама и бабушка.
А работы ваши понравились, рисунок замечательный и очень к месту пришелся.
Если настроение так себе, есть один рецепт :hihi: ...пробежаться по ленте и посмотреть, Татьяна блог не выложила? :wacko1:
Танюш, спасибо за поднятое настроение :hearts:
Все твои работы очень милые! :vo: :bravo:
Если настроение так себе, есть один рецепт …пробежаться по ленте и посмотреть, Татьяна блог не выложила?
[quote]пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности![/quote]
Мышка небось все это время думала "Хоть бы пронесло! В то закончу как бедненький кислый муравей! :))))) "
Как вы здорово сделали купюрницу из двух отдельных штуковин, и такая приятная "Английская" сдержанная штучка получилась!
пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!
Мышка небось все это время думала "Хоть бы пронесло! В то закончу как бедненький кислый муравей! :))))) "
Как вы здорово сделали купюрницу из двух отдельных штуковин, и такая приятная "Английская" сдержанная штучка получилась!
Танечка, купюрница - класс!!! Ангел - :vo: Ну а блог - :respekt: Мне убегать надо по работе, а я сижу и читаю-смотрю!!! От твоих блогов нельзя оторваться!!! "...Муравья съела!!!" Кто бы у меня в детстве ел жуков и бабочек всяких, а то я до сих пор этих крылатых боюсь))) :lol:
Танечка, купюрница - класс!!! Ангел - Ну а блог - Мне убегать надо по работе, а я сижу и читаю-смотрю!!! От твоих блогов нельзя оторваться!!! "…Муравья съела!!!" Кто бы у меня в детстве ел жуков и бабочек всяких, а то я до сих пор этих крылатых боюсь)))
Татьяна, спасибо, как всегда порадовали интересным рассказом и замечательными работами.. Тема "из нечего сделать шедевр" очень мне нравится!!!! А съесть муравья - вот это педагогический ход...
Татьяна, спасибо, как всегда порадовали интересным рассказом и замечательными работами.. Тема "из нечего сделать шедевр" очень мне нравится!!!! А съесть муравья - вот это педагогический ход…
Татьяна :mouse: Ну нет слов :mouse: Танечка, как же я люблю, нет обожаю до одури твои блоги! :hearts: :bravo3: :urra:
Работы замечательные! Даже не знаю какая больше нравится. Каждая хороша по своему :vo1: :dadada:
Ну а рассказ как всегда на 5+ :respekt:
Танюша, спасибо тебе большое!
Татьяна Ну нет слов Танечка, как же я люблю, нет обожаю до одури твои блоги!
Работы замечательные! Даже не знаю какая больше нравится. Каждая хороша по своему
Танюша, твой блог перед началом рабочего дня - то, что надо!
Спасибо за позитив, отличный слог и замечательные работы!
Очень понравилась купюрница, у меня вот только вопрос насчет "тупо и прямолинейно срисовала атрибуты джентельмена" - я правильно поняла, что шляпу и трость ты нарисовала сама? Ну молодец!
А зацепил за живое "Ангел". Удивительная работа. Браво.
Танюша, твой блог перед началом рабочего дня - то, что надо!
Спасибо за позитив, отличный слог и замечательные работы!
Очень понравилась купюрница, у меня вот только вопрос насчет "тупо и прямолинейно срисовала атрибуты джентельмена" - я правильно поняла, что шляпу и трость ты нарисовала сама? Ну молодец!
А зацепил за живое "Ангел". Удивительная работа. Браво.
Татьяна, вещицы как всегда отличные-с историей, сдержанные, изысканные!
а я вот червяков с детства боюсь аж до дрожи-настоящая фобия. Помню, в дождик, папа меня на руках в школу носил в первом классе, потому что я с воплями прибегала домой, увидев первого же дождевого червяка у парадной. Бедные мои родители, пришлось бы им червяка съесть что ли,?:))
Татьяна, вещицы как всегда отличные-с историей, сдержанные, изысканные!
а я вот червяков с детства боюсь аж до дрожи-настоящая фобия. Помню, в дождик, папа меня на руках в школу носил в первом классе, потому что я с воплями прибегала домой, увидев первого же дождевого червяка у парадной. Бедные мои родители, пришлось бы им червяка съесть что ли,?:))
"тупо и прямолинейно срисовала атрибуты джентельмена"- то есть ты еще и рисуешь?)))) А панно с ангелом (при всей мой нелюбви к этой теме) - завораживает. Очень красивый рисунок.... И, как я поняла, само стоит опираясь на ручку?
"тупо и прямолинейно срисовала атрибуты джентельмена"- то есть ты еще и рисуешь?)))) А панно с ангелом (при всей мой нелюбви к этой теме) - завораживает. Очень красивый рисунок…. И, как я поняла, само стоит опираясь на ручку?
Для себя извлекла много полезного - чаще обращать внимание на "ненужные" вещи - сегодня уезжаю на дачу, покопаюсь там в своем сарайчике..., :smile: в качестве крепежных элементов можно, оказывается, использовать капрон :vottak: и, главное, Таня, какие вещи у Вас получились - исполнение отличное, работы эксклюзивные!!! :bravo: :bravo: :flower:
Для себя извлекла много полезного - чаще обращать внимание на "ненужные" вещи - сегодня уезжаю на дачу, покопаюсь там в своем сарайчике…, в качестве крепежных элементов можно, оказывается, использовать капрон и, главное, Таня, какие вещи у Вас получились - исполнение отличное, работы эксклюзивные!!!
" Вот и все. А внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!" -работы, извини, сейчас посмотрю, но пока валяюсь под столом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mouse:
" Вот и все. А внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!" -работы, извини, сейчас посмотрю, но пока валяюсь под столом
Таня, спасибо за блоги, как здорово тебе удается подобрать метафоры, сразу так живо картинки перед глазами встают "муж, как русалка на ветвях сидит"))))) "трещины как овраги" и расчлененная лошадь ))))) И еще спасибо за идею соединения деталей ленточкой, сначала даже не могла понять как (видно спросоня)))) Хорошо, что лошадь не расчлененная!!! За рисунок атрибутов респект, респект, респект!!!
Таня, спасибо за блоги, как здорово тебе удается подобрать метафоры, сразу так живо картинки перед глазами встают "муж, как русалка на ветвях сидит"))))) "трещины как овраги" и расчлененная лошадь ))))) И еще спасибо за идею соединения деталей ленточкой, сначала даже не могла понять как (видно спросоня)))) Хорошо, что лошадь не расчлененная!!! За рисунок атрибутов респект, респект, респект!!!
Таня ,спасибо Вам за такой позитивный рассказ! Читала с упоением, как в роднике умылась. Я так же сына от страхов отучала. Он в детстве решил Бабы Яги забояться, так я ему про Бабу Ягу каждый день сказки сочиняла ,что мол ,старенькая она ,хворенькая ,ее бы пожалеть надо ,а не бояться.
Быстро отучила.
Ангел просто замечательный! А ведь можно подарить эту досочку внучке в память ее первой победы над сильным зверем -мышкой!
Таня ,спасибо Вам за такой позитивный рассказ! Читала с упоением, как в роднике умылась. Я так же сына от страхов отучала. Он в детстве решил Бабы Яги забояться, так я ему про Бабу Ягу каждый день сказки сочиняла ,что мол ,старенькая она ,хворенькая ,ее бы пожалеть надо ,а не бояться.
Быстро отучила.
Ангел просто замечательный! А ведь можно подарить эту досочку внучке в память ее первой победы над сильным зверем -мышкой!
Танечка, вот это у тебя методы избавления от фобий!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Тебе повезло, что сынок муравьишек боялся... :aut: :aut: :aut:
А в Херсоне, смотрю - столько талантливых жителей - юмористы, великие гастроэнтерологи, художники.... Чудесная картина! Я, как Света, не очень ангелочков в декупаже... тема деликатная и не на показ, это мне так кажется. Но, расчудесная художница Ольга Гоноболина, заслуженный художник Украины - прекрасно тему изобразила, без приторности, но нежно... Если можно, передай мою признательность за творчество. :bravo: :bravo: :bravo: Я даже поискала и нашла сайт этой художницы [b][u][url=http://gonobolina.pp.ua/?Galereya:Teatr]Ольга Гоноболина [/url][/u][/b]
У тебя получилась икона очень "светская", если можно применить к иконе это слово. :serdce: :serdce: :serdce:
Купюрница ЖЕЛЬМЕНСКАЯ - от и до!!! :vo: :vo: :vo: :bravo3: :bravo3: :bravo3:
Спасибо тебе, дорогая! :kisses: :kisses: :kisses:
Танечка, вот это у тебя методы избавления от фобий!!! Тебе повезло, что сынок муравьишек боялся…
А в Херсоне, смотрю - столько талантливых жителей - юмористы, великие гастроэнтерологи, художники…. Чудесная картина! Я, как Света, не очень ангелочков в декупаже… тема деликатная и не на показ, это мне так кажется. Но, расчудесная художница Ольга Гоноболина, заслуженный художник Украины - прекрасно тему изобразила, без приторности, но нежно… Если можно, передай мою признательность за творчество. Я даже поискала и нашла сайт этой художницы Ольга Гоноболина
У тебя получилась икона очень "светская", если можно применить к иконе это слово.
Таня,как всегда море позитива! Рада за мышку.а уж как она рада! Ангел -трепетная работа! А купюрница-действительно чисто английская (за исключением бакса)
Таня,как всегда море позитива! Рада за мышку.а уж как она рада! Ангел -трепетная работа! А купюрница-действительно чисто английская (за исключением бакса)
Спасибо, дорогие мои! Бабушка моя была ведьмой (сейчас это называется "народная целительница")и убежденной атеисткой и меня воспитала в духе воинствующего материализма. Я церкви действующие стороной обхожу и всяких пухленьких крылатых ангелочков просто не приемлю. Но "Ангел" Гоноболиной меня пробрал своей светскостью и какой-то реалистичностью. А насчет червей дождевых ( это я для Юлечки Леоненко) мы это тоже проходили - достаточно взять его в руку, превозмогая отвращение, и продемонстрировать какой он беззащитный и слабый. Я даже писать не берусь сколько всякой мерзости от земноводных до членистоногих в воспитательных целях прошло через мои бедные ручки!
Спасибо, дорогие мои! Бабушка моя была ведьмой (сейчас это называется "народная целительница")и убежденной атеисткой и меня воспитала в духе воинствующего материализма. Я церкви действующие стороной обхожу и всяких пухленьких крылатых ангелочков просто не приемлю. Но "Ангел" Гоноболиной меня пробрал своей светскостью и какой-то реалистичностью. А насчет червей дождевых ( это я для Юлечки Леоненко) мы это тоже проходили - достаточно взять его в руку, превозмогая отвращение, и продемонстрировать какой он беззащитный и слабый. Я даже писать не берусь сколько всякой мерзости от земноводных до членистоногих в воспитательных целях прошло через мои бедные ручки!
[quote=Татьяна Чижихина] А насчет червей дождевых ( это я для Юлечки Леоненко) мы это тоже проходили - достаточно взять его в руку, превозмогая отвращение, и продемонстрировать какой он беззащитный и слабый. Я даже писать не берусь сколько всякой мерзости от земноводных до членистоногих в воспитательных целях прошло через мои бедные ручки! [/quote]
Таня, червяка-в руку, да я помру от омерзения:)) буду дальше утешать себя тем, что ко всем остальным представителям дачных участков (паукам, лягушкам, гусеницам, мокрицам, пиявкам, жукам, мышкам и прочим ползающе-летающе-бегающим товарищам) отношусь абсолютно спокойно, можно даже сказать-с любовью :lol:
Татьяна Чижихина пишет:
А насчет червей дождевых ( это я для Юлечки Леоненко) мы это тоже проходили - достаточно взять его в руку, превозмогая отвращение, и продемонстрировать какой он беззащитный и слабый. Я даже писать не берусь сколько всякой мерзости от земноводных до членистоногих в воспитательных целях прошло через мои бедные ручки!
Таня, червяка-в руку, да я помру от омерзения:)) буду дальше утешать себя тем, что ко всем остальным представителям дачных участков (паукам, лягушкам, гусеницам, мокрицам, пиявкам, жукам, мышкам и прочим ползающе-летающе-бегающим товарищам) отношусь абсолютно спокойно, можно даже сказать-с любовью
[b] Танечка [/b] :mouse: ( А внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!) Я как ЭНТА мышь, валяюсь от смеха :lol: :lol: :lol: :lol: Замечательный Ангел,и лошадка -сборно-разборная--супер! :vo1:
Танечка ( А внучка теперь мышей не боится. И слава Богу, а то пришлось бы мне съесть ее для большей убедительности!) Я как ЭНТА мышь, валяюсь от смеха Замечательный Ангел,и лошадка -сборно-разборная--супер!
Таня, прочитала блог еще утром, перед тем, как уйти на работу. Настроение поднялось на ура! Спасибо, как всегда позитив и активная жизненная позиция! Здорово у тебя воспитательные моменты получаются, от души :respekt: :vo1:
Красивая купюрница :vo: :vo: :vo: , по поводу ангела - нежный он и очень светлый :bravo: :bravo: :bravo:
Таня, прочитала блог еще утром, перед тем, как уйти на работу. Настроение поднялось на ура! Спасибо, как всегда позитив и активная жизненная позиция! Здорово у тебя воспитательные моменты получаются, от души
Красивая купюрница , по поводу ангела - нежный он и очень светлый
[quote=Ирина Калугина] Я даже поискала и нашла сайт этой художницы [b][u][url=http://gonobolina.pp.ua/?Galereya:Teatr]Ольга Гоноболина [/url][/u][/b]
Ирочка, спасибо, дорогая, я как раз хотела поискать эту художницу. :thank: :thank: :thank:
Танюша, вешицы - супер. :bravo: :vo:
Я тоже отношусь к числу людей, которые любят из г........ делать конфетку. В какой-то период жизни это сильно выручало, а теперь уже больше для куража, повыпендриваться. :ochki:
Ирочка, спасибо, дорогая, я как раз хотела поискать эту художницу.
Танюша, вешицы - супер.
Я тоже отношусь к числу людей, которые любят из г…….. делать конфетку. В какой-то период жизни это сильно выручало, а теперь уже больше для куража, повыпендриваться.
Танечка, какая Вы молодчинка. Такие вещи получились, с настороением. Ангел выше всех похвал. И купюрница хороша. А рассказ повеселил и настроение поднял. А мышей я сама очень боюсь, поэтому Вы с внучкой очень храбрые. :respekt: :bravo: :bravo:
Танечка, какая Вы молодчинка. Такие вещи получились, с настороением. Ангел выше всех похвал. И купюрница хороша. А рассказ повеселил и настроение поднял. А мышей я сама очень боюсь, поэтому Вы с внучкой очень храбрые.
Да, девочки, и я червяков до сих пор боюсь, понимаю, что беззащитные, но аж передергивает от них. И в руках держала, и дочку маленькую от гусениц спасала, и мышей не боюсь, но ЧЕРВЯКИ-это что-то! :ogo:
Самый прикол, что я принципиально не учила эту тему когда в институт поступала, и мне этот вопрос в билете попался (про ленточных червей)-УЖАССССС!!!
Танечка, чудесный веселый рассказ, с удовольствием прочитала, в восхищении от героического поступка (это я про муравья), чего только ради детей не сделаешь!
Очень понравилась купюрница и петли так лихо заменила, здорово!!!
Да, девочки, и я червяков до сих пор боюсь, понимаю, что беззащитные, но аж передергивает от них. И в руках держала, и дочку маленькую от гусениц спасала, и мышей не боюсь, но ЧЕРВЯКИ-это что-то!
Самый прикол, что я принципиально не учила эту тему когда в институт поступала, и мне этот вопрос в билете попался (про ленточных червей)-УЖАССССС!!!
Танечка, чудесный веселый рассказ, с удовольствием прочитала, в восхищении от героического поступка (это я про муравья), чего только ради детей не сделаешь!
Очень понравилась купюрница и петли так лихо заменила, здорово!!!
Танечка, я поняла!!! :vottak: Я становлюсь поклонницей Татьян на этом замечательном сайте:) Что не Танечка, так затейница, юмористка и волшебница))) :hearts:
Танечка, я поняла!!! Я становлюсь поклонницей Татьян на этом замечательном сайте:) Что не Танечка, так затейница, юмористка и волшебница)))
Ой, моя Душа заядлого эковумена так радуется подобным находкам! Супер! Супер! Супер!
Кстати, приглашаю Вас к нам в группу по переделке старого в красивое: http://vk.com/percher