Заказали мне шкатулку для украшений, но в процессе переговоров решено было делать не просто шкатулку, а шкатуленцию… шкатулищу… короче, сундук!
Мотив заказчица выбрала сама - это картина Ивана Айвазовского "Закат над Великой Лавой, Святой Афон", картина-то как раз и задала общий тон и вид работы!
Матриалы и техники: Сосновая заготовка, распечатка, бейц позитивный "вишня", краска-морилка Plaid "орех", битум, шеллак, акриловый ш/м лак. Сундук браширован с обжигом, покрыт бейцем и морилкой, потом битумом, распечатка истончена, приклеена, все покрыто шеллаком. Внутри морение только Плейдом, покрыто акриловым лаком. Прикручена ручка-кольцо.
Работа торжественно вручена заказчице! Вроде, довольна)
На фото какая-то белесость просматривается, в жизни такого нет… не знаю откуда…
Всем заглянувшим и прокомментировавшим, огромное спасибо! Ну и как обычно - любые комментарии, тапки, помидоры и другую обувь и овощи, принимаю с большой радостью!
[quote=Алиса Лучинская]Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)[/quote]
Поддерживаю Алису, согласна со всем: и браширование просто отпадное :mouse: , и тоже "болею" :hearts: сейчас... Одно огорчает - нигде не могу найти внятного описания метода или МК... Особенно по брашированию с обжигом. Может быть кто-то подскажет? :chtovy2:
Алиса Лучинская пишет:
Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)
Поддерживаю Алису, согласна со всем: и браширование просто отпадное , и тоже "болею" сейчас… Одно огорчает - нигде не могу найти внятного описания метода или МК… Особенно по брашированию с обжигом. Может быть кто-то подскажет?
[quote=Татьяна Романова][quote=Алиса Лучинская]Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)[/quote]
Поддерживаю Алису, согласна со всем: и браширование просто отпадное :mouse: , и тоже "болею" :hearts: сейчас... Одно огорчает - нигде не могу найти внятного описания метода или МК... Особенно по брашированию с обжигом. Может быть кто-то подскажет? :chtovy2: [/quote]
Татьяна, вам [url=http://dcpg.ru/starenie]сюда[/url]. Получите урок по подписке.
Татьяна Романова пишет:
Алиса Лучинская пишет:
Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)
Поддерживаю Алису, согласна со всем: и браширование просто отпадное , и тоже "болею" сейчас… Одно огорчает - нигде не могу найти внятного описания метода или МК… Особенно по брашированию с обжигом. Может быть кто-то подскажет?
[quote=Алиса Лучинская]Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)[/quote]
Алиса, спасибо! :reverans: :reverans: :reverans: вот я тоже "приболела"))) раньше как-то особой страсти не питала, когда хотелось брашировала, когда нет, то и не думала) а сейчас если заготовка с красивым рисунком древесины, то уж хочет она или не хочет, а идет под горелку и щетку)
Алиса Лучинская пишет:
Красивое браширование:) Тоже "болею" сейчас этим делом)
Алиса, спасибо! вот я тоже "приболела"))) раньше как-то особой страсти не питала, когда хотелось брашировала, когда нет, то и не думала) а сейчас если заготовка с красивым рисунком древесины, то уж хочет она или не хочет, а идет под горелку и щетку)
[quote=Татьяна Романова] и браширование просто отпадное :mouse: , и тоже "болею" :hearts: сейчас... [/quote]
Спасибо, Татьяна!
и, кстати, МК и правда редкость, но урок, который Алиса предложила - ооочень дельный! тем более, что там целый комплекс старения)
Татьяна Романова пишет:
и браширование просто отпадное , и тоже "болею" сейчас…
Спасибо, Татьяна!
и, кстати, МК и правда редкость, но урок, который Алиса предложила - ооочень дельный! тем более, что там целый комплекс старения)
[quote=Васка Грудева]Шкатулка - чудная! Очень нравится. Я давно думала об Айвазовского, но пока не выдумала :)[/quote]
Спсибо, Васка! а я вот и не подумала бы об Айвазовском вообще, если бы не заказчица) но теперь буду к его картинам внимательнее относиться)
Васка Грудева пишет:
Шкатулка - чудная! Очень нравится. Я давно думала об Айвазовского, но пока не выдумала :)
Спсибо, Васка! а я вот и не подумала бы об Айвазовском вообще, если бы не заказчица) но теперь буду к его картинам внимательнее относиться)
[quote=Елена Ермилова]Красивая шкатулка , очень нравится, для меня брашировка что то очень сложное, пока даже пробовать страшно. А у вас Ксения , красиво получилось :vo: [/quote]
Елена, спасибо! мне кажется, с Вашим талантом не стоит бояться! обязательно получится!)
Елена Ермилова пишет:
Красивая шкатулка , очень нравится, для меня брашировка что то очень сложное, пока даже пробовать страшно. А у вас Ксения , красиво получилось
Елена, спасибо! мне кажется, с Вашим талантом не стоит бояться! обязательно получится!)
[quote=Ксения Солодкая]Браш отменный! Цвет дерева получился супер!!! :bravo: :bravo: :bravo: [/quote]
Ксения, спасибо! :reverans: до последнего момента не знала, каким будет результат из-за бейца) он, по-моему, так и не смигрировал)
Ксения Солодкая пишет:
Браш отменный! Цвет дерева получился супер!!!
Ксения, спасибо! до последнего момента не знала, каким будет результат из-за бейца) он, по-моему, так и не смигрировал)
[quote=Щукина Наталья]Вот это сундук! Сколько сокровищ в него поместится. Здорово!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: [/quote]
Наталья, благодарю! :thank: про объемы сундука уже смеялись с заказчицей) он изначально про шкатулку 10х10 см говорила :chtovy:
Щукина Наталья пишет:
Вот это сундук! Сколько сокровищ в него поместится. Здорово!!!
Наталья, благодарю! про объемы сундука уже смеялись с заказчицей) он изначально про шкатулку 10х10 см говорила
[quote=светлана бегларян]браширование классное!Сама только пока смотрю и восторгаюсь работами!Удачи,Ксюша![/quote]
Света, спасибо большой! :reverans: и хватит смотрет! берите сосновую заготовку и брашируйте! очень увлекательное занятие :pila: хоть и пыли много...
светлана бегларян пишет:
браширование классное!Сама только пока смотрю и восторгаюсь работами!Удачи,Ксюша!
Света, спасибо большой! и хватит смотрет! берите сосновую заготовку и брашируйте! очень увлекательное занятие хоть и пыли много…
[quote=Светлана МУ]Ксения, браш удался на все 100!
И вообще вся шкатулка-сугдук очень гармоничная, отличная работа, мне очень нравится! [/quote]
Света, от Вас, как от гуру брашировки, особенно приятно принимать похвалы! :chtovy:
Светлана МУ пишет:
Ксения, браш удался на все 100!
И вообще вся шкатулка-сугдук очень гармоничная, отличная работа, мне очень нравится!
Света, от Вас, как от гуру брашировки, особенно приятно принимать похвалы!
Девочки, МК по обжигу, брашу? :ogo: :chtovy2: В сети вроде есть такие МК... и даже видео...
Представила себе на видео как я маникюрными инструментами браш делаю :lol: :lol: :lol:
Девочки, МК по обжигу, брашу? В сети вроде есть такие МК… и даже видео…
Представила себе на видео как я маникюрными инструментами браш делаю
[quote=Светлана МУ]Девочки, МК по обжигу, брашу? :ogo: :chtovy2: В сети вроде есть такие МК... и даже видео...
Представила себе на видео как я маникюрными инструментами браш делаю :lol: :lol: :lol: [/quote]
Свет, ну а почему нет? браш маникюрными инструментами = ювелирное дело!)))
Светлана МУ пишет:
Девочки, МК по обжигу, брашу? В сети вроде есть такие МК… и даже видео…
Представила себе на видео как я маникюрными инструментами браш делаю
Свет, ну а почему нет? браш маникюрными инструментами = ювелирное дело!)))
[quote=Татьяна Степанова]Ксения, сундук получился отменный! Браш шикарный, очень красивый цвет дерева :bravo3: :bravo3: :bravo3: [/quote]
Татьяна, спасибо! красивый цвет - это скорее случайность, чем мое мастерство))
Татьяна Степанова пишет:
Ксения, сундук получился отменный! Браш шикарный, очень красивый цвет дерева
Татьяна, спасибо! красивый цвет - это скорее случайность, чем мое мастерство))
[quote=Ирина Антонова]Структура дерева отменно проявилась! И еще очень понравилось полное совпадение тональности на сундуке и распечатки.Очень красиво![/quote]
О, Ирина, это совпадение было на грани провала, поэтому то, что оно удалось - моя особая гордость!)) Спасибо большущее!!! :chtovy2:
Ирина Антонова пишет:
Структура дерева отменно проявилась! И еще очень понравилось полное совпадение тональности на сундуке и распечатки.Очень красиво!
О, Ирина, это совпадение было на грани провала, поэтому то, что оно удалось - моя особая гордость!)) Спасибо большущее!!!
[quote=Ольга Марфина]Ксюша,какой дорогой и стильный сундучок!!! Браш и цвет потрясающий!!! :mouse: :mouse: :mouse: :bravo: :bravo: :bravo: [/quote]
Ольга, спасибо большое! еще и обморочные мыши... я смущена! :chtovy:
Ольга Марфина пишет:
Ксюша,какой дорогой и стильный сундучок!!! Браш и цвет потрясающий!!!
Ольга, спасибо большое! еще и обморочные мыши… я смущена!
[quote=Светлана Гришина]Тёплый такой сундучок! Браширование классное![/quote]
спасибо большое, Света! :reverans: :reverans: :reverans: очень боялась, что он не будет теплым и уютным, а станет слишком декоративным (все-таки и картинка не слишком уютная и браширование довольно отчаянное)... но раз ты говоришь, что теплый, значит получилось!!! :ura:
Светлана Гришина пишет:
Тёплый такой сундучок! Браширование классное!
спасибо большое, Света! очень боялась, что он не будет теплым и уютным, а станет слишком декоративным (все-таки и картинка не слишком уютная и браширование довольно отчаянное)… но раз ты говоришь, что теплый, значит получилось!!!