Дорогие девочки!С марта я открыла для себя декупаж и с этого времени всегда с радостью захожу на сайт! И вот наконец-то решилась показать свои работы.
/images/pics/entries/91006.jpg
Тарелочка не совсем удалась- 2шаговый кракелюр два раза переделывала, надписи приклеила, а каемочку по краю забыла сделать- поэтому она снизу, да и с фоном немного не то…Но обожаю её как первый опыт обратного декупажа- несмотря ни на что! Кракелюр IDIGO, краска золотая металлическая металлэкс, вырезанный мотив из салфетки приклеила на клей-лак для стекла, затем сверху мотив два раза покрыла грунтом- не было простой белой краски, а фон после этого нанесла губкой - "начпокала" цветом слоновой кости (раза три или четыре), в заключение покрыла тремя слоями матового акрилового лака(не знаю, может надо было ещё покрыть?)
/images/pics/entries/91005.jpg
/images/pics/entries/91004.jpg
А это моя самая первая работа- карандашница- мой проводник в удивительный мир декупажа!! Прямой декупаж -на преварительно ошкуренную и загрунтованную заготовку наклеила вырезанные по контуру ( где только было возможно )и местами в серединках цветы, а потом решила добавить ещё бабочек.Покрывала матовым акриловым лаком, наверное, раз тридцать.
Есть ещё работы, но пока нет фото..надеюсь на днях сделать и выложить…
Буду очень рада всем вашим отзывам и советам!!!
Отдельно хочу сказать огромное спасибо Алисе Лучинской!!! Мне очень помогли и помогают Ваши уроки -замечательно изложенная нужная и полезная информация!!! Ну и, конечно, без пошаговых инструкций на сайте мне бы не удалось ничего выложить и даже сделать фото в нужном размере!!!Спасибо Вам огромное!!!
Люся, как хорошо у Вас получается! Тарелочка очень милая! :zamechatelno: И карандашница :vo: , видно, что лакирована от души! :vo1: :bravo: :bravo: :bravo:
Добро пожаловать! Жду новых работ! :welcome: :welcome: :welcome: :hearts: :hearts: :hearts:
Люся, как хорошо у Вас получается! Тарелочка очень милая! И карандашница , видно, что лакирована от души!