Мобильная версия сайта
 
Общий раздел
 
Декупажное чтиво
 

Получить декупажные
мастер-классы на почту!




 



DCPG.ru на Pinterest

 

Мои первые часы и немного еще

Диана Синяк (30 апреля 2013 г. в 19:42)

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Давно меня не было! Сломался фотоаппарат, поэтому все, что делаю, фотографирую только для себя на телефон и выкладывать как-то не хочется.

Но сегодня буду просить оценить мои первые часы. Принесла мне их хорошая знакомая. Спрашивает:"Возьмешь?" Странный вопрос! Все возьму! Надо же учиться!

Старинные советские часы, у многих были такие. После того, как муж их хорошенько пошкурил, я имела примерно следующее:

/images/pics/entries/88800.jpg88800.jpg /images/pics/entries/88799.jpg88799.jpg /images/pics/entries/88798.jpg88798.jpg /images/pics/entries/88797.jpg88797.jpg


Никаких указаний что и на какую тему делать от знакомой не поступило. Мне предложено было сделать "все что угодно… а потом решу куда их поставить". Самое оно! Полная свобода! И потренироваться есть на чем, и удовольствие получить, и денежку в карман положить.

Грунт, черная краска, лак, белая краска, потертости. Распечатка на лак "мордойвниз" (не идеально получилось, знаю 66.gif 66.gif ), лак полуматоый. На циферблате краска черная, рельеф шпатлевкой через трафарет, цифры краской через трафарет, лак.

Прсмотрите опытным глазом что еще можно поправить? Надо ли попачкать белый рельеф? Оставить циферблат черным? Не мешает ли красная секундная стрелка? Может ее совсем убрать? Приму любые советы и комментарии!!!! Абсолютно любые.

/images/pics/entries/88772.jpg88772.jpg /images/pics/entries/88775.jpg88775.jpg /images/pics/entries/88774.jpg88774.jpg /images/pics/entries/88773.jpg88773.jpg


Ну и еще кое-что, раз уж вылезла из подполья.

Приглашения на свадьбу по мастерклассу Светланы Ридзель, спасибо ей огромное! Это белорусский бюджетный вариант 28.gif без дизайнерской бумаги и сургуча, а все из подручных материалов. Не декупаж. /images/pics/entries/88784.jpg88784.jpg /images/pics/entries/88777.jpg88777.jpg

И парочка бутылок

/images/pics/entries/88776.jpg88776.jpg "Ландыш серебристый"

/images/pics/entries/88780.jpg88780.jpg /images/pics/entries/88779.jpg88779.jpg пока без названия, хотя уже подарена хорошему человеку.

Спасибо всем, кто заглянул! Еще раз извиняюсь за фото, все, что смогла телефоном… 56.gif Заранее благодарна за любую подсказку!!! Люблю, целую!

Просмотры: 2074 · Добавить в избранное · Подписаться на комментарии · Поделиться: 

Комментарии

Ольга Енютина (30 апреля 2013 г. в 21:52):

По поводу часов - мне лично идея нравится, вы меня даже вдохновили простым сочетанием белого и черного - у самой лежат старые советские часы, с которыми никак не придумаю что сделать. На мой взгляд - слишком очевидна граница мотива, надо было его края со всех сторон сделать неровными, или сделать потертости на том месте, на которое потом легла картинка, а может заполнить пустоты тем же мотивом - кусочками, неровно вырванными из основной картинки.

Наталья Путинцева (30 апреля 2013 г. в 21:55):

Диана, если вы принимаете любые советы, то по моему мнению черный стилизованный циферблат не очень вяжется с потертостями и рисунками в стиле French Vintage. А приглашения - хороши! И кувшинчик с ландышами 35.gif

Щукина Наталья (30 апреля 2013 г. в 22:00):

Диана,вот как то не складываются у меня часы в единое целое.

Очень понравились бутылки.Ландыш чудесно смотрится в серебристом обрамлении.Вторая бутылка очень нежная. 34.gif 34.gif 34.gif 34.gif 34.gif

Светлана Бегларян (30 апреля 2013 г. в 22:28):

Диана,в часиках идея черно-белая понравилась,и то,что такие экперименты проводите-это здорово!….но картинки все из разных опер,может стоило уж бабочек в разных варициях(кстати бабочку стоило отзеркалить….буквы в другую сторону получились),или птичек разных.А очень черный циферблат выбивается вообще.Цифирки не стоило поворачивать так…я даже сразу не поняла,что это 3 и 9.



а вот бутылочки - это удача!Хорошенькие.

Татьяна Эберс (30 апреля 2013 г. в 22:43):

Диана, присоединяюсь к девочкам… с часиками как то не очень сложилось во единое целое… циферблат тяжеловат… А вот бутылочки хороши!!! 34.gif 34.gif

Диана Синяк (1 мая 2013 г. в 0:07):

Всем спасибо! Все внимательно слушаю, мотаю на ус. С часами у меня и у самой не складывается, поэтому советуюсь. Светлана, про циферки…. как я не подумала! Как были на трафарете по кругу расположены, так я их и забабахала! Но там все 12 и поэтому нормально смотрится. Буквы 79.gif позор! Это я проглядела в салоне, где печаьала. Стояла над девочкой и раз 300 повторила, а когда отвернулась 85.gif косяк!

Ольга, Наталья, Наталья, Татьяна - спасибо за ваше мнение. Ну как поправить можно этот циферблат? Глаз замылился, не понимаю! 74.gif

Диана Синяк (1 мая 2013 г. в 0:34):

За бутылки спасибо!!!!

Татьяна Багласова (1 мая 2013 г. в 21:18):

Диана, насчет часов повторяться не буду, дамы уже высказались и я с ними согласна. А исправить можно, если только кардинально поменять рисунок и все-таки сохранить стиль. Я тут быстренько нафотошопила циферблатик, что-то в таком роде, может.. О, вставила картинку с третьего раза…

Диана Синяк (2 мая 2013 г. в 9:51):

ООООО! Татьяна, спасибо большое, что потратили и силы, и время! 90.gif 90.gif 91.gif Буду сидеть, крутить эти часики! 88.gif Покажу будущей хозяйке, а там все и срастется!

Зарегистрируйтесь и (или) авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии через «В Контакте» или Facebook



 

Сейчас на сайте

   Праздничный раут к 23 февраля 2021
   Приглашение на раут "Дамский каприз"
   Тематическая линия "Новогоднее настроение!" (Итоги!)
 

Новые мастер-классы

Все 1183
 

Свежие статьи

Все 252