Добрый день уважаемые мастерицы! Сегодня Вербное воскресение. Я поздравляю всех с праздником :))))
Основная примета, о которой знают практически все, говорит о том, что если в этот день постучать веточкой вербы по телу, то здоровье будет весь год. Веточку вербы нужно обязательно освятить, а постукивая ей по телу произносить слова: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля».
Идея по поводу шкатулки возникла вчера и шкатулка сделалась очень быстро, за день :))) Сегодня уже подарила :)
Шкатулка из березы, морение водной морилкой палисандр, на крышке салфетка, на боковинках крышки рельеф через трафарет, который покрасила сначала краской старая бронза, затем два слоя св.бежевой краски, после того как все высохло влажной губкой сделала потертости. Внутри морилка палисандр, на донышке черный фетр, на крышке медальон с салфеткой. В этот раз использовала новый для меня финишный лак Стамперия, написано на бутылочке матовый, но он совсем не матовый , скорее глянцевый, ну или полуглянцевый, очень хорошо ложится. Перед примененим я его очень хорошо перемешала :)) Мне понравился.
[quote=Любовь Снежинская]Теплая цветовая гамма! Гармонично! Так и хочется в руках по держать! :flower: :flower: :flower: [/quote]
Люба, большое спасибо , мне очень приятно :love2: :thank:
Любовь Снежинская пишет:
Теплая цветовая гамма! Гармонично! Так и хочется в руках по держать!
[quote=Ирина Абанина]Вот это скорость изготовления - вчера идея, сегодня результат. Мне бы так! Очень понравилась работа![/quote]
Ирина, спасибо! :love2: :thank: К сожалению, так не всегда получается :-( . А было бы здорово каждый день - новая работа :lol:
Ирина Абанина пишет:
Вот это скорость изготовления - вчера идея, сегодня результат. Мне бы так! Очень понравилась работа!
Ирина, спасибо! К сожалению, так не всегда получается :-( . А было бы здорово каждый день - новая работа
[quote=Екатерина Карплюк]Очень красивая. Медальон внутри понравился!!))) У меня тоже иногда так бывает. Возникает идея, и надо бегом бежать делать. При этом не мешает ничего))[/quote]
Катя, спасибо, именно так у меня и случилось :))) :love2: :love2: :thank:
[quote=светлана бегларян]ох,как аккуратненько!красивые спокойные тона.А то,что она сделалась быстро…так ведь и день необычный-вербное воскресенье![/quote]
Светлана, спасибо ! очень приятно! :love2: :love2: :thank:
[quote=Ольга Авраменко]Шкатулка понравилась.Кстати , о скорости изготовления, чаще всего самые лучшие работы получаются «на одном дыхании», по вдохновению.[/quote]
Ольга! Спасибо! Я рада, что вам понравилось! :love2: :love2: :thank:
[quote=Мария Овчинникова]Очень красиво!!! 57.gif 57.gif 57.gif 33.gif 33.gif 33.gif[/quote]
Маша, спасибо! :serdce: :serdce: :thank: :thank:
Екатерина Карплюк пишет:
Очень красивая. Медальон внутри понравился!!))) У меня тоже иногда так бывает. Возникает идея, и надо бегом бежать делать. При этом не мешает ничего))
Катя, спасибо, именно так у меня и случилось :)))
светлана бегларян пишет:
ох,как аккуратненько!красивые спокойные тона.А то,что она сделалась быстро…так ведь и день необычный-вербное воскресенье!
Светлана, спасибо ! очень приятно!
Ольга Авраменко пишет:
Шкатулка понравилась.Кстати , о скорости изготовления, чаще всего самые лучшие работы получаются «на одном дыхании», по вдохновению.
Ольга! Спасибо! Я рада, что вам понравилось!
Мария Овчинникова пишет:
Очень красиво!!! 57.gif 57.gif 57.gif 33.gif 33.gif 33.gif
Нина, очень мне понравилась шкатулка, нежная и тёплая :vo: :flower: . И вас с вербным воскресеньем :dadada: ,спасибо за поздравление . :flower: Нужно мне пойти вербу срезать и себя побить :dadada: , уж очень не хочется болеть. :ne:
Нина, очень мне понравилась шкатулка, нежная и тёплая . И вас с вербным воскресеньем ,спасибо за поздравление . Нужно мне пойти вербу срезать и себя побить , уж очень не хочется болеть.
[quote=Лилия Рудь]Очень нежные, хорошие цвета!!! Прелесть!!! А как такое и за один день?? - я в шоке)) :flower: [/quote]
Лилия, спасибо ! :thank: За один день, у меня очень редко такое бывает, но как-то все определилось сразу, я просто делала и не думала какая салфетка, какой трафарет, цвет ... К тому же фен лучший друг декупажницы :)))))
Лилия Рудь пишет:
Очень нежные, хорошие цвета!!! Прелесть!!! А как такое и за один день?? - я в шоке))
Лилия, спасибо ! За один день, у меня очень редко такое бывает, но как-то все определилось сразу, я просто делала и не думала какая салфетка, какой трафарет, цвет … К тому же фен лучший друг декупажницы :)))))
[b]Татьяна Багласова , Татьяна Яковлева, Елена Ермилова, Светлана Гришина, Наталья Путинцева! [/b] Девочки, большое спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно! Я рада, что вам понравилось :love2: :love2: :love2: :thank: :thank: :thank:
Татьяна Багласова , Татьяна Яковлева, Елена Ермилова, Светлана Гришина, Наталья Путинцева! Девочки, большое спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно! Я рада, что вам понравилось
[quote=Марина Плетнева]Нина, замечательная шкатулка. Такая теплая! И цвет морения, и медальон. Очень все удачно срослось![/quote]
Марина, так приятно , что и Вам понравилась моя шкатулка! Спасибо! :flower: :thank:
Марина Плетнева пишет:
Нина, замечательная шкатулка. Такая теплая! И цвет морения, и медальон. Очень все удачно срослось!
Марина, так приятно , что и Вам понравилась моя шкатулка! Спасибо!