Доброго времени всем!!! Очень хочется попасть в ваше общество… поэтому я постараюсь принять эстафетную палочку и рассказать о том, как я оказалась в мире Декупажа.
1)С самого детства я мечтала быть дизайнером. Но судьба распорядилась иначе – я стала педагогом. Работая в детском саду, я разрисовала все стены в коридорах, по моим задумкам были оформлены игровые группы. И вот однажды меня попросили нарисовать сказочных персонажей на шкафчиках для игр. Мне почему-то (????) было лень возиться с мелкими рисунками, а отказаться никак не могу….и я решила наклеить картинки. Уже и не помню, где я вычитала, как истончить фотографию и приклеить тоненький слой на обычный клей ПВА. Но тогда я и не подозревала, что эта техника называется ДЕКУПАЖ.
Прошло несколько лет, прежде чем декупаж пришел ко мне снова. В прошлом году мне захотелось что-то сделать со своим стареньким телефончиком. Вот тогда я перерыла весь инет, многое узнала о салфетках, распечатках, кракелюрах и лаках. Ну и конечно творения других мастериц просто заворожили меня.
/images/pics/entries/81848.jpg
И понеслось…..декупаж ворвался в мою жизнь и теперь все свое свободное время посвящаю своему новому хобби.
2)Я, как начинающий, пробую и учусь. И пока умею только приклеивать салфетку ровненько, без складок и дорисовать, где нужно. Очень нравится именно дорисовка и доработка образа - увлекательный момент, когда нужно сделать так, чтобы фон слился с картинкой воедино. С кракелюром пока на ВЫ - не зря говорят:на ошибках учатся-с ним так и есть:пока сам не набьешь шишек-не узнаешь, что да как.
3)Очень хочу научиться всем тонкостям декупажа)))))))))
4)Со стилями пока не разобралась, одно могу сказать точно: не нравится Шебби
5)Идея может возникнуть в любой момент: держу ли я заготовку, рассматриваю салфетки или просто увидела красивую картинку. Но никогда не знаю, что получится в конце- только в процессе работы возникает весь образ.
6) Сейчас, имея маленького малыша, мне удается заниматься декупажем только по ночам. Моя голубая мечта: хотя бы пару часов в день уделять любимому делу, чтоб ни на что не отвлекаться.
7)Столкнувшись с декупажем, я стала понимать, что нужно в жизни заниматься тем, что тебе по сердцу- тогда и настроение всегда на высоте, хочется делать и делать, отдавая всю себя работе… и людям нравится…и как-то самореализовываешься. Стала все чаще ловить себя на мысли: закончится декрет- стоит ли возвращаться на работу?
8) Декупаж-недешевое увлечение, кроме салфеток в больших количествах нужно иметь очень много красок, лаков, различных паст и гелей….и это все еще для разных поверхностей. Поэтому)))) хотелось бы ,чтобы все всегда было под рукой.
9)На новый год была сделана бутылочка шампанского с символом года- змеей. Эта работа была оценена в трех небольших конкурсах в соцсетях, на ярмарке мастеров.
:welcome: Добро пожаловать, Настя! А фон на тумбочках сами рисовали? Если так то что-то мне подсказывает, что с подрисовкой у Вас точно проблем нет! :vo1: :vo1: :vo1:
Добро пожаловать, Настя! А фон на тумбочках сами рисовали? Если так то что-то мне подсказывает, что с подрисовкой у Вас точно проблем нет!
[URL=http://smayliki.ru/smilie-211282695.html][IMG]http://s2.rimg.info/a0e2e3d41739dfe8e5bcd232e3515cae.gif[/IMG][/URL]
Интересные работы! Шампанское и шкатулка :vo1: