Материалы: медальон диаметром 10 см из пластика, грунт для невпитывающих поверхностей белый, рисовая декпажная карта, салфетка, акриловые краски и лак, рельефная паста на основе шпатлевки, декоративная наклейка-рамка, тонкий картон, клей ПВА строительный, грунт Левкас, ткань декоративная, синтепон, бисер стеклянный, атласные ленты, фетр, декоративные элементы, фурнитура.
Техники и процесс работы: Из тонкого картона в техниках картонаж и послойное папье-маше изготовила короб-шкатулку диаметром 15 см, покрыла снаружи грунтом Левкас, окрасила белой акриловой краской, сделала декупаж салфеткой. Из картона вырезала накладку по форме рамки-наклейки, внутри сделала декупаж рисовой картой, окрасила рамку, приклеила на борт шкатулки.
Медальон загрунтовала белым грунтом для пластика, выполнила декупаж рисовой картой. Структурной пастой расписала ободок вокруг мотива и обратную сторону медальона. Окрасила рельеф в несколько этапов. Покрыла медальон и короб лаком.
Внутри короба сделала подушечки на синтепоне с каретной стяжкой бисером (дно и крышка), бортики обила тканью, посадив ее на подклад из дублерина. Медальон украсила бантами, прикрепила подвеску из бусин и «капельку» на обратную сторону медальона
Уважаемые мастера! У нас в Линии завершающая работа - моя :chtovy: Без угадаек, потому что времени не остается ни на что.
Само собой разумеется, что работу в Линию я прислала позже 24:00 28 декабря. Поэтому, если сочтете, что куратор-самодур дорвался до власти и теперь творит беззаконие, уберу работу из Линии в обычный блог :dadada:
Уважаемые мастера! У нас в Линии завершающая работа моя Без угадаек, потому что времени не остается ни на что.
Само собой разумеется, что работу в Линию я прислала позже 24:00 28 декабря. Поэтому, если сочтете, что куратор-самодур дорвался до власти и теперь творит беззаконие, уберу работу из Линии в обычный блог
Куратор-самодур :lol: :lol: :lol: Ксения,насмешили!В линии должно быть много работ,новый год как никак!Да ещё и шкатулочка самодельная :ogo: ...это ж сколько времени заняло?!Очень снежно-нежно! :voice: :voice:
Куратор-самодур Ксения,насмешили!В линии должно быть много работ,новый год как никак!Да ещё и шкатулочка самодельная …это ж сколько времени заняло?!Очень снежно-нежно!
[quote=Виктория Бутуриди]Куратор-самодур :lol: :lol: :lol: Ксения,насмешили![/quote]
Ну, мало ли... :joker: :joker: :joker:
[quote=Виктория Бутуриди]...это ж сколько времени заняло?![/quote]
где-то неделю - дней 10, пока каждый слой намотки высыхал
[quote=Виктория Бутуриди]Очень снежно-нежно! :voice: :voice: [/quote]
Благодарю!!! :serdce: :serdce: :serdce: :chtovy:
Виктория Бутуриди пишет:
Куратор-самодур Ксения,насмешили!
Ну, мало ли…
Виктория Бутуриди пишет:
…это ж сколько времени заняло?!
где-то неделю дней 10, пока каждый слой намотки высыхал
Нда... Самодельная заготовка- это большой труд. Ксения- молодец, мне нравится, я и сама очень люблю Новогодние вещицы в такой- цитирую- "снежно-нежной" гамме.
Нда… Самодельная заготовка- это большой труд. Ксения- молодец, мне нравится, я и сама очень люблю Новогодние вещицы в такой- цитирую- «снежно-нежной» гамме.
[quote=Людмила Филатова]Нда... Самодельная заготовка- это большой труд. Ксения- молодец, мне нравится, я и сама очень люблю Новогодние вещицы в такой- цитирую- "снежно-нежной" гамме. [/quote]
Гран мерси, Людмила! :reverans: А труд тут скорее долгий, как раз такой, какой я терпеть не могу :stena: :hihi:
Людмила Филатова пишет:
Нда… Самодельная заготовка- это большой труд. Ксения- молодец, мне нравится, я и сама очень люблю Новогодние вещицы в такой- цитирую- «снежно-нежной» гамме.
Гран мерси, Людмила! А труд тут скорее долгий, как раз такой, какой я терпеть не могу
Ксения, замечательная работа у вас получилась)) сколько труда и терпения с самодельной заготовкой, нутрянка восхитительно получилась. Медальон и шкатулочка зимне-нежная, как уже выше написали)) :voice: :voice:
Ксения, замечательная работа у вас получилась)) сколько труда и терпения с самодельной заготовкой, нутрянка восхитительно получилась. Медальон и шкатулочка зимне-нежная, как уже выше написали))
Девушки, спасибо огромное всем вам за похвалы и голоса! Спасибо, что в предновогодней суете нашли время для комментариев! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce: :serdce:
Девушки, спасибо огромное всем вам за похвалы и голоса! Спасибо, что в предновогодней суете нашли время для комментариев! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!